Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Качество дороги Москва-Владимир-Ярославль-Вологда-Питер?  (Прочитано 6903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crow

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва (Марьино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уважаемы одноклубники, подскажите, пожалуйста, какое качество дороги на данных участках, насколько суровы гаишники и как относятся к тонировке?
А-то собираюсь поехать там в скором времени.

И может кто знает, отремонтировали объездрую дорогу вокруг Новгорода?

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
объездную вокруг новгорода точно еще не отремонтировали. работы идут, но кач-во дороги пока все то же. так же на м10 дорожные работы идут в Торжокском р-не Тверской области.
на российских трассах гайцам плевать на тонировку, слишком дешево наказание))) ловят в основном за скорость...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а ты когда и с какой целью по такому чудному маршруту ехать собираешься? давно все хочу до вологды добраться, но пока все только в питер да в питер получается)))))))

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
crow, я вот ездала в те выходные, меня ни разу не остановили...ваще!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Перенесла тему в раздел Путешествий

Доя Ярика дорога сносная, обычно встречка предупреждает о засадах,  после Сергиева-Посада дорога восновном однополосная начинается с редкими местами где возможен обгон, и постоянные горки..

Дальше Ярика не ездила)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
После Ярика тоже норм. Ехать можно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Но я бы посоветовала поменять катки, если стоит 17, то лучше конечно 16 поставить и я вот, например, в следующий раз , скорее всего даже литье поменяю на штамп...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн crow

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва (Марьино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "vanutka"

на российских трассах гайцам плевать на тонировку, слишком дешево наказание))) ловят в основном за скорость...

Это точно, просто где-то строже бывает. Хотя ещё ни у кого вопросов не возникало.

Цитата: "vanutka"

а ты когда и с какой целью по такому чудному маршруту ехать собираешься? давно все хочу до вологды добраться, но пока все только в питер да в питер получается)))))))

выезжаю 25.05 рано утром еду через владимир (тему надо переименовать), суздаль, кострому, ярик, вологду в питер. 28 вечером хочу быть в питере. обратно уже напрямую.
Большой крюк для того, чтобы посмотреть "золотое кольцо".
Едем вдвоём с женой, вобщем просто хочется попутешествовать. :)

Цитата: "KOT"
Но я бы посоветовала поменять катки, если стоит 17, то лучше конечно 16 поставить и я вот, например, в следующий раз , скорее всего даже литье поменяю на штамп...

У меня штамповка 15, поэтому ничего менять не буду :)

Оффлайн boldman

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Во Владимир ездил в прошлом году в мае. Трасса была в хорошем состоянии, большинство участков свежеотремонтированные, на всей трассе была свежая разметка. Проблем с гаишниками не заметил. Была БОЛЬШАЯ проблема со светофорами после Балашихи, они почти на каждом перекрестке и интервалы у них не настроены (по 20 сек в каждую сторону) из-за чего были огромные пробки. Еще может быть пробка при проезде через Покров.
На майские ездил в Питер. М - 10 самая ужасная федеральная трасса в европейской части. При объезде Новгорода можно потерять в пробке более часа. Так же большая пробка наблюдается в Выш. Волочке. По встречке ее объезжать не рекомендую - на каждом перекрестке гайцы собирают оброк. Трасса сильно перегружена грузовым транспортом. Гайцев тоже много.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Цитата: "vanutka"
объездную вокруг новгорода точно еще не отремонтировали. работы идут, но кач-во дороги пока все то же. так же на м10 дорожные работы идут в Торжокском р-не Тверской области...


полностью согласен

Оффлайн daniel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нью-Йорк - Ярославль
  • Карма: +2/-0
  • Награды:
    За организацию выездов клуба на Ралли.За развитие клубного движения в Ярославле
  • Развернуть
crow, до ярика Зая все написала, от Ярика до Данилова дорога плохая, много ям, от Данилова до Вологды дорогу ремонтировали в позапрошлом и прошлом годах, в этом еще не ездил.

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
до владимира трасса загружена фурами, разъезд со встречкой оч плотный, отбойников почти нет. утомляет. светофоры и пробки - как описали выше. в выходные адская пробка в балашихе

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ездил зимой по маршруту мск-владимир-иваново-ярик. Трасса до владимира нормальная, по 2 полосы в каждую сторону. Только много фур, которые постоянно пытаются друг друга обгонять. Владимирские менты славяться своими радарами. Ехать надо очень внимательно, скорость меряют везде (меня поймали сцуки на посту, хотя я в принципе не сильно нарушал - с ребенком ехал да и знак 60 там стоит хрен его увидишь). Владимирская окружная подразбита, дорога на иваново узкая по полосе в каждую сторону, но трафика мало. Да и вобще жизни мало. Убито только несколько километров объездной суздаля. Само иваново без дорог в принципе. В городе на постах гайцы могут жестко приставать по поводу тонировки. Морду кирпичом и слать их за приборами, требовать сертификаты. В общем сражаться, помогает.
Ивано-ярик дорога на 4 с минусом, трафик мал.
В питер обязательно надо через вологду? Дорога савсем не айс вроде (только точно не через пошехонье ехать - вобще жопа)

Оффлайн crow

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва (Марьино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "boldman"
Во Владимир ездил в прошлом году в мае. Трасса была в хорошем состоянии, большинство участков свежеотремонтированные, на всей трассе была свежая разметка. Проблем с гаишниками не заметил. Была БОЛЬШАЯ проблема со светофорами после Балашихи, они почти на каждом перекрестке и интервалы у них не настроены (по 20 сек в каждую сторону) из-за чего были огромные пробки. Еще может быть пробка при проезде через Покров.

Спасибо за информацию, думаю в воскресенье с утра будет не так проблематично, хотя всякое может быть. :)

Цитата: "boldman"
На майские ездил в Питер. М - 10 самая ужасная федеральная трасса в европейской части. При объезде Новгорода можно потерять в пробке более часа. Так же большая пробка наблюдается в Выш. Волочке. По встречке ее объезжать не рекомендую - на каждом перекрестке гайцы собирают оброк. Трасса сильно перегружена грузовым транспортом. Гайцев тоже много.

По поводу М 10 согласен на все 100% ездил 3 раза за 2 года до питера, это кошмар!  *01  А на встречку я принципиально не лезу, лучше в пробке постою.

Цитата: "Anton"
Владимирские менты славяться своими радарами. Ехать надо очень внимательно, скорость меряют везде (меня поймали сцуки на посту, хотя я в принципе не сильно нарушал - с ребенком ехал да и знак 60 там стоит хрен его увидишь). Владимирская окружная подразбита, дорога на иваново узкая по полосе в каждую сторону, но трафика мало. Да и вобще жизни мало. Убито только несколько километров объездной суздаля. Само иваново без дорог в принципе. В городе на постах гайцы могут жестко приставать по поводу тонировки. Морду кирпичом и слать их за приборами, требовать сертификаты. В общем сражаться, помогает.

Значит во владимирской области буду предельно аккуратен :) по окружным врятли поеду, т.к. времени с запасом и сами города хочется посмотреть. А вот иваново для экономии времени видимо буду проезжать с открытыми окнами  *03 шутка... Сражаться и точка. В любом случае это только штраф.

Цитата: "Anton"
В питер обязательно надо через вологду? Дорога савсем не айс вроде (только точно не через пошехонье ехать - вобще жопа)

Через вологду обязательно, там ждут :) и видимо самый долгий переезд будет по самой дряной дороге... плохо  :(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2