Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Штатная навигация  (Прочитано 5848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RGM

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« : 13 Май 2008, 12:41:43 »
Здрасте всем!
У меня Vita 2002 с NAVI 30, 2din, цветной, touch screen, tv, dvd-навигатор
Но !!!!! он - японский  :(  :(  Радио как-то без проблем (выручил трансформатор частот), а вот Навигация... Иероглифы (((( ...Никто не подскажет, есть ли возможность как-то перепрошить его?
    • http://

Google

Штатная навигация
« : 13 Май 2008, 12:41:43 »

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #1 : 13 Май 2008, 13:42:04 »
Что за NAVI 30 ? Это не опелевская магнитола, у тебя её фотки есть ?

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #2 : 13 Май 2008, 15:23:33 »
Drew, это опелевская магнитола, только для японии

RGM, забудь про навигацию, работать у нас не будет. Изменить язык врятли получится, точнее уверен что не получится.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #3 : 13 Май 2008, 16:23:20 »
kushnarev, у опеля никогда небыло магнитол с тач скрином

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #4 : 13 Май 2008, 16:25:25 »
Drew, а как же Система НАВИ что на современных опелях? Там же ТАЧ-СКРИН! Или это я совсем уже ничего не знаю?

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #5 : 13 Май 2008, 16:29:39 »
Апельсинк@, в самой навороченной на сегодняшний день опелевской магнитоле DVD 100 NAVI все кнопки нажимаются на самой магнитоле, экран CID не имеет функции тач скрин.

Оффлайн RGM

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #6 : 13 Май 2008, 16:52:17 »
Фотки постараюсь найти (Были аукционные), я её вытащил на праздниках, поменял на mp3-ую. Магнитола точно опелевская, точно с тачскрином, при включении магнитолы красивый такой значок ОПЕЛЬ ))
    • http://

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #7 : 13 Май 2008, 16:56:46 »
RGM, у знакомого был праворукий галант, так и ездил по иероглифам, ищи где прошивают. Может есть

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #8 : 13 Май 2008, 16:59:44 »
Drew, у Опеля ВОБЩЕ никогда не было магнитол и он их ВОБЩЕ никогда никогда не выпускал. Это так к слову. Магинотолы известных марок, сделаны под заказ для опеля. Для японского рынка он мог использовать ЛЮБОГО поставщика, который бы выполнил его требования, а требования делаются под рынок, на котором будет продаваться автомобиль. В японии очень распостранены большие цветные мониторы в автомобилях ещё с 90х, с тем же тачскрином, в отличии от европы, где они начали появляться совсем не давно.

Оффлайн RGM

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #9 : 13 Май 2008, 17:07:45 »
2kushnarev - Спасибо за ответ ))
    • http://

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #10 : 13 Май 2008, 17:28:21 »
кстати посмотрела фото Виты в нете - увидела кучи фоток с большим цветным монитором. На неродные не похожи кажется. и с ТАЧ-скрином именно...
И согласна с kushnarev, для разных рынком авто могут оснащаться по-разному, да у японцев и запросы выше...
даже климат как я прочла на Витах есть 2-зонный... чего не скажешь о Европе...

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #11 : 13 Май 2008, 22:50:10 »
Дайте фотки этого чуда !

Это оно ?


Её даже с натяжкой нельзя назвать опелевской, я знаю что сам опель магнитолы не выпускает, а CD30, 40, 60, 90, 100 для него делает либо грюндиг, либо блау. Так они хоть заточены под машину, по дизайну, по управлению, для них выпускаются опелевские карты навигации...а то что на фотке выглядит как установленный у дилера какой-нибудь пионер или панасоник.

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #12 : 14 Май 2008, 10:59:40 »
Drew, Вообщем лучше жевать, чем говорить ...

http://www.auto-most.ru/auto/catalog,opel,vita,2002_12,2993

Внимательно смотрим на название комплектации: Opel Vita GLS-Navi

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #13 : 14 Май 2008, 11:06:29 »
kushnarev, и что, в тазик тоже можно поставить такую, и назвать его NAVI...я тебе говорю про то, что это массовая магнитола перемаркированная в опелевскую, на ней ты не посмотришь показания бк, для неё не нужен никакой секьюрити код, и тек2 для снятия. У нас такие можно купить в любом супермаркете.

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #14 : 14 Май 2008, 11:16:06 »
Цитата: "Netoya"
Активировал БК
сразу возникло много вопросов: он всегда на экране при поездке? а то радо играет, а под полосой вечно теперь цифры пляшут или это где убирается?
Кто-нибудь замечал что он врет и производил его калибровку?
Мне то судить еще рано, но получается что за пробег 30 км, расход был 6.9/100 при средней скорости 34.


у меня цифры плясали только после того как включишь тест-режим... соответственно спасало повторное вкл/выкл

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #15 : 14 Май 2008, 12:38:10 »
Drew, Жжешь!! "на ней ты не посмотришь показания бк, для неё не нужен никакой секьюрити код, и тек2 для снятия" .... а сейчас которые ставят не массовые? самые что ни есть массовые ... с другим дизайном и всё ...

- показания БК выводятся и выводились на дисплей автомобиля, а не на магнитолу. Покупая сейчас тот же NAVI 100 ты покупаешь магнитолу которая умеет читать DVD диски с картами + цветной дисплей автомобиля, а не магнитолы.

- секьюри код есть даже на самых дешевых магнитолах. Да и толку от него - попробуй продай опелевскую магнитолу, она никому нафик не нужна.

- что ты собрался снимать тек2 с магнитолы загадка.

Так что не стоит утверждать, что опель не делал такую магнитолу и что её поставили в сервисе. Виты выпускались на заводе с такими магнитолами, на которых было написать Opel Navi 30. Вопрос первоначальный был: можно ли использовать её для навигации по РФ - ответ, нет. Т.к. нет карт которые бы она понимала. Можно ли сделать из японской, хотя бы английскую - теоретически да, надо смотреть производитя и искать более популярные модели авто, на которые она ставилась - дальше искать как это обходят люди. В 99% случаев она так и останется на японском.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #16 : 14 Май 2008, 12:55:34 »
kushnarev, Найди мне хоть какой-нибудь один М-видео где будет продаваться DVD 100 NAVI, я лично к тебе приеду в москву и пожму руку.

- показания выводятся на дисплей, но через управление на магнитоле, попробуй допустим зайти в тестовый режим бк на кетайской магнитоле...

- секьюрити код нужен для защиты, попробуй у кого-нибудь стырить сд30мп3, потом хрен кому продашь, потому что голова не подойдет к другой машине. Ты и сам об этом писал. На обычных магнитолах такого нету, поэтому их и воруют всякие гопы, а потом барыжат на митино\юноне

- а вот тек2 как раз нужен чтобы этот самый секьюрити код обнулять при снятии магнитолы, и для прошития нового, при установке.

Я кстати не утверждал, что эту магнитолу ставят на сервисе, я говорил что она выглядит как-будто её там поставили. Потому что это перемаркированая азиатская башка и все тут. Имею мнение, хрен оспоришь   *12

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #17 : 14 Май 2008, 13:41:27 »
Спорить можно до усрачки но я считаю что если человек никогда не видел в глаза какую-нибудь родную систему, то это не значит что она вообще не существует. Да и откуда знать какие опель ставил системы для Японии. Это уж надо японский сайт опеля изучать, если таковой вообще есть. На европейских сайтах инфа дана по авто доступных для европы а соответственно она может различаться. С таким же успехом можно сказать что на те же японские короллы навигации родной не существует, потому что у нас не продается.. Но это же бред..

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Штатная навигация
« Ответ #18 : 18 Май 2008, 20:59:23 »
Опелевская, не опелевская наверное не имеет значения. Скорее всего не опелевская. Прошивка на этом аппарате японская и работать он будет только так. Сделан для внутреннего рынка. Это еще пол беды, кое что можно было дагадаться интуитивно. Плохо то, что все карты (они могут быть на дисках или внутренной флеш памяти) записаны только Японии. Формат карты (тип файлов) сугубо под эти типы апарататов. Другие типы карт навигатор не понимает. Что логично. В идеале остается взять карты части России и сконвертировать в "их" формат, но как это сделать и какой способ конвертации неизвестно. Может что то уже и делается, но я не знаю. У нас на работе у многи японки и у некоторых стоят навигаторы и никакого толку от них нет.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2