Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Гидрокомпенсаторы  (Прочитано 41220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений1984

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: черноголовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гидрокомпенсаторы
« : 26 Март 2012, 18:26:40 »
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, стучат гидрокомпенсаторы, машина работает как "дизель". Собираюсь покупать. Подскажите, какие лучше брать (понятно что оригинал), но может кто знает, хороший не оригинал? И если кто делал сам, подскажите советом, или полезной ссылкой.... Заранее Благодарен.....  :)

Google

Гидрокомпенсаторы
« : 26 Март 2012, 18:26:40 »

Оффлайн Почемучка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #1 : 26 Март 2012, 18:54:03 »
гидрики обычно пищат (если мне память не изменяет), может у вас цепь просит замены, а не гидрики??

Оффлайн Евгений1984

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: черноголовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #2 : 27 Март 2012, 09:47:47 »
По стукам, они проявляются только на холостых оборотах, т.е. если добавить газу, довести до 1000 об/мин, все пропадает и никаких посторонних шумов.... Просто я так понимаю цепь должна шелестеть, а не явно "цокать".... Стуки не зависимо от масла, свежее, либо пробежало 5000 км.... Разница не существенная.... Маслянный насос, работает нормально, мерили давление, и вообще поменял два месяца назад... проблема не уходит.... Пробег у машинки 100 000 км...

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #3 : 27 Март 2012, 23:34:51 »
Цепь тоже разные звуки издаёт...
А ещё у вас, видимо, есть твинпорт??
    • Астра-клуб

Оффлайн Евгений1984

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: черноголовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #4 : 28 Март 2012, 06:39:40 »
Технические характеристики двигателя Z12XEP
Топливо   Бензин
Объем см3   1229
Мощность кв./лс.   59кв./80лс.
Крутящий момент   110/4000
Схема цилиндров   4 в ряд
Диаметр цилиндра (мм)   73.4
Ход поршня (мм)   72.6
Степень сжатия   10.5
Количество клапанов   16
Схема ГРМ   DOHC
Наддув   нет
Открытие термостата (механ.)   92

Нашел описание двигателя... роде нет твинпорта.... обычные 16 клапанов.... :-\

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #5 : 28 Март 2012, 22:14:15 »
Ошибаетесь..
    • Астра-клуб

Оффлайн Евгений1984

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: черноголовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #6 : 29 Март 2012, 09:16:11 »
Ездил в км/ч на диагностику, сказали гидрокомпенсаторы.....

Оффлайн ViCTiM

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Каховка, Украина
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #7 : 01 Апрель 2012, 15:10:29 »
90% что это цепь и натяжитель.. :) сам такую процедуру проделал по замене.. компенсаторы по-другому стучат... я себе заменил цепь и натяжитель на 62000 пробега.. цепь на 1см где-вы вытянулась, натяжитель судя по следам работал на максимально открытом положении уже..
    • http://www.opel-club.com.ua

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #8 : 01 Апрель 2012, 16:16:13 »
Евгений1984, А цепь у Вас не менялась еще? если нет - тогда согласен с ViCTiM, что это цепь, и менять желательно комплектом: цепь, натяжитель, успокоитель, и 3 звездочки (2 на распред валах) и третья на коленвале, тем-более у Вас пробег соточка заодно можно сальник коленвала заменить чтоб 10 раз туда не лазить, после этой процедуры можно будет забыть о шумах из этой части двигателя еще на 100 000 км. можно взять вот такую 99 11 0138 цепь этой фирмы ставится на мерседес и Bmw если мне память не изменяет *DRINK* *CC* O0

Добавлено: 01 Апрель 2012, 16:37:05
И еще по поводу шума гидриков - могу сказать по опыту владения Ашесть, износ гидриков на холодном двигателе практически не был слышен, а вот на прогретом автомобиле было отчетливо слышно "тиканье" но никак не звук похожий на дизель. Дизелит это цепь, а шелест и тикание это либо планочка твинпорта (износ можно увидеть визуально) практически ничего не снимая с машины, находится над форсунками, либо гидрокомпенсаторы (выход из строя сразу всех, по моему мнению, невозможен) надеюсь эта информация Вам чем-то поможет *DRINK*
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 16:37:05 от хмурый »

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #9 : 02 Апрель 2012, 21:18:42 »
Давно уже подобное стрекотание заметил на холостых оборотах и когда по инерции едешь, а стоит только газу прибавить шум исчезает, пробег уже почти 160 тысяч, прочитал и думаю у меня тоже цепь вытянулась.
хмурый,  а подскажи коды для
Цитировать (выделенное)
менять желательно комплектом: цепь, натяжитель, успокоитель, и 3 звездочки (2 на распред валах) и третья на коленвале, тем-более у Вас пробег соточка заодно можно сальник коленвала заменить
скоро просто буду подвеску по кругу менять, пусть уж и заодно цепь поменяют

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #10 : 03 Апрель 2012, 07:38:12 »
хмурый,  а подскажи коды для
Цитировать (выделенное)
менять желательно комплектом: цепь, натяжитель, успокоитель, и 3 звездочки (2 на распред валах) и третья на коленвале, тем-более у Вас пробег соточка заодно можно сальник коленвала заменить
скоро просто буду подвеску по кругу менять, пусть уж и заодно цепь поменяют

1. Комплект для замены цепи 99 13 0372 swag (включает в себя собственно саму цепь, натяжитель, успокоитель и направляющую рейку) Информация: До номера двигателя: 19TR2328 это для 1,4 Z14XEP, для 1,2 и 1,0 ограничений нет,  короче нужно у продавца уточнить по поводу применимости для успокоения души цена 4 619, 52 коп.
2. Звездочка распредвал 56 36 453 opel  (количество за эту цену нужно уточнить у продавца) цена 1 076,81 коп. для замены требуется 2 штуки
3. Звездочка коленвал 06 14 536 opel цена 1 281,77 коп. для замены требуется 1 штука
4. Сальник коленвала 06 38 199 opel (цена копеешная лучше сразу заменить чтобы 10 раз туда не лазить) цена 395,11 коп. для замены требуется 1 штука
5. Прокладка масляного насоса к блоку цилиндров 06 38 287 opel цена 807,15 коп. для замены требуется 1 штука
6. Прокладка, водяной насос к корпусу приводного ремня 13 34 637 opel цена 148,43 коп. для замены требуется 1 штука
7. По желанию - Прокладка, крышка к головке цилиндров 56 07 467 opel цена 934,42 коп. для замены требуется 1 штука
Все указанные запчасти относятся к автомобилю Opel Corsa D с двигателем Z14XEP - по поводу применимости на других двигателях необходима консультация у продавца

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #11 : 03 Апрель 2012, 08:08:33 »
Сколько можно ездить с таким стрекотанием??у меня 90 тысяч можно еще покататься ??

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #12 : 03 Апрель 2012, 08:57:01 »
Сколько можно ездить с таким стрекотанием??у меня 90 тысяч можно еще покататься ??
Пробег на машине был 80 000 когда начала вытягиваться цепь и звук работы двигателя начал меняться, замену произвел на 150 тысячах, :-X это же не ремень ГРМ - который может оборвать внезапно, для цепи такой уж срочной замены не требуется *CC* Хотя, скорее не стоит следовать моему примеру, и произвести замену пораньше ;D *DRINK*

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #13 : 03 Апрель 2012, 09:00:48 »
Да я планирую отъездить на ней тыш 40 а помтго на продажу не хочется вкладывать в двигатель...

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #14 : 03 Апрель 2012, 09:04:12 »
Да я планирую отъездить на ней тыш 40 а помтго на продажу не хочется вкладывать в двигатель...
Ну за это время она еще немного вытянется, :( звук будет очень нелицеприятный, машину с таким звуком в двигателе будет сложно продать, :o да и цена замены не так уж высока :)

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #15 : 03 Апрель 2012, 09:14:31 »
Ну по запчастям вроде писали, узнаю съезжу сколько работа, а пока надо ГБО поставить глядишь к 40 тыысчам и на замену цепи денег наэкономлю

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #16 : 03 Апрель 2012, 10:31:31 »
хмурый, спасибо! Да я тоже планирую в этом году продавать и поэтому почти все восстанавливаю: ходовую по кругу, цепь с выше перечисленным тоже заменю, т.к. стрекот слышен и только профан не заметит этого, корпус печки тоже под замену (шестерня сломалась), передок - бампер, фары все, крыло правое все уже лежит в оригинале! Конечно можно и так продать (на каждую вещь есть свой покупатель) просто когда все в порядке то и быстрее будет, т.к. я планирую заказывать машину и пока она будет ехать ко мне я еще на своей поезжу  :) Спрос большой на корсы меня уже за месяц человека три спрашивали когда я ее буду продавать  ;)

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #17 : 03 Апрель 2012, 10:34:33 »
Freon, Тоже придерживаюсь такого мнения, за машину краснеть не придется, удачи в продаже  *DRINK* *CC*

Оффлайн WerWolF

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #18 : 10 Апрель 2012, 00:20:10 »
надо ГБО поставить глядишь к 40 тыысчам и на замену цепи денег наэкономлю
:o :o
    • Пейнтбольный форум

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #19 : 10 Апрель 2012, 07:08:56 »
Вот и установил я ГБО ... Мощьность не потерялась почти ... Так что теперь катаюсь и радуюсь газ 13,50 р стоит  ...но это другая история

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #20 : 10 Апрель 2012, 20:15:23 »
Вот и установил я ГБО ... Мощьность не потерялась почти ... Так что теперь катаюсь и радуюсь газ 13,50 р стоит  ...но это другая история
Поздравляю, *DRINK* ну и каков расход газа? :)

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #21 : 11 Апрель 2012, 07:03:02 »
вот пока на 40 литрах проехал 300км смешанного цикла пока не закончился так что расход еще не замерян через недельку думаю пойму сколько выходит

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #22 : 16 Апрель 2012, 19:10:24 »
хмурый, а ты не смотрел вот такие комплекты случайно SWAG 99 13 3082  в них вроде все что нужно есть  :)

Оффлайн хмурый

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленодольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #23 : 16 Апрель 2012, 20:38:46 »
Freon,
1. Комплект для замены цепи 99 13 0372 swag (включает в себя собственно саму цепь, натяжитель, успокоитель и направляющую рейку) Информация: До номера двигателя: 19TR2328 это для 1,4 Z14XEP, для 1,2 и 1,0 ограничений нет,  короче нужно у продавца уточнить по поводу применимости для успокоения души цена 4 619, 52 коп.
ну дак тож самое, только, че-та ценник упал, в кзисте глянул стало 3 515,92р. :)
хмурый, а ты не смотрел вот такие комплекты случайно SWAG 99 13 3082  в них вроде все что нужно есть 
да в этом комплекте имеется все необходимое для замены, кроме прокладочки водяного насоса и ценник у него 7 452,54р. что не может не радовать, твой вариант обойдется дешевле на 2000 рябчиков *DRINK* *CC*

Оффлайн prozerpina

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Гидрокомпенсаторы
« Ответ #24 : 14 Июнь 2012, 22:19:57 »
а подскажите, пожалуйста, если машина стрекочет в обычном режиме (это как я поняла гидрокомпенсаторы), а после нагрузок (пробка или быстрая езда) начинает тарахтеть как трактор - что это может быть? в одном сервисе сказали что ничего, а в другом сказали что это "гидроталкатели" и их всех (аж 12 штук) надо было менять еще вчера!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2