Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: На кредитном автомобиле за границу.  (Прочитано 8155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEMON_RU

  • Пользователь
  • **
  • Город: Щелково-3
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем добрый день.
Вопрос собственно весь в теме, какие проблемы могут возникнуть при поездке за границу, в моём случае Украина и вообще реально ли это.
Заранее спасибо.
P.S. подобной темы не нашел, надеюсь угадал с разделом :)

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #1 : 14 Май 2008, 11:18:46 »
о, меня Украина тож оч интересует!
DEMON_RU, а с чем ты думаешь могут возникнуть проблемы? насколько я читала, ни наши, ни хохлы оригинала птс не требуют вроде!
только со страховкой разобраться и все.
понятно, что гринкард (осагу) покупать требуют, а что с  каско? если не дай бог что, распространяется ее действие и на территорию украины или надо расширение какое-то покупать?

Оффлайн DEMON_RU

  • Пользователь
  • **
  • Город: Щелково-3
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #2 : 14 Май 2008, 11:22:03 »
Про ПТС это я в курсе, спасибо, а вот КАСКО это так сказать вопрос номер один. Год назад ездил в Украину на таможне покупал какую-то желтую бумажку, видать страховка или подобие, просто не дай бог какая фигня приключиться.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #3 : 14 Май 2008, 11:27:27 »
DEMON_RU, так вот эта карточка, которую ты обязан приобрести на таможне, это аналог нашего ОСАГО, то есть это страхуется твоя ответственность перед третьими лицами. если не дай бог что, то в случае твоей вины, ущерб пострадавшему возместит страховая... меня вот как раз очень волнует за чей счет придется в случае такой беды восстанавливать свой авто. но тут видимо самый точный ответ можно получить в своей страховой.
я лично планирую сначала в альфу позвонить, а потом уже думать, стоит ли ехать на своей в киев...
так если ты уже ездил, то сейчас что тебя беспокоит??? банки-кредиторы, насколько я помню кредитный договор, никаких условия на сей счет не выставляют...

Оффлайн Корсик

  • Новичок
  • *
  • Город: моск.обл. г.Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #4 : 14 Май 2008, 11:39:28 »
меня при оформлении документов,банк просил их поставить в известность,если я соберусь на машине выехать за границу. вот летом собираюсь...

Оффлайн DEMON_RU

  • Пользователь
  • **
  • Город: Щелково-3
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #5 : 14 Май 2008, 11:46:56 »
Цитата: "vanutka"
DEMON_RU, так вот эта карточка, которую ты обязан приобрести на таможне, это аналог нашего ОСАГО, то есть это страхуется твоя ответственность перед третьими лицами. если не дай бог что, то в случае твоей вины, ущерб пострадавшему возместит страховая... меня вот как раз очень волнует за чей счет придется в случае такой беды восстанавливать свой авто. но тут видимо самый точный ответ можно получить в своей страховой.
я лично планирую сначала в альфу позвонить, а потом уже думать, стоит ли ехать на своей в киев...
так если ты уже ездил, то сейчас что тебя беспокоит??? банки-кредиторы, насколько я помню кредитный договор, никаких условия на сей счет не выставляют...

Раньше ездил на, ммм.... ну грубо говоря на старом авто, а сейчас собираюсь на новом и как я понял что лучше всетаки предупредить СК о планируемом выезде :).
ИТОГО: выезжать можно, местная ОСАГО на границе, КАСКО спросить в СК.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #6 : 14 Май 2008, 18:44:48 »
В кредитном договоре может быть условие о необходимости информирования банка при выезде за границу. Соответственно, лучше позвонить в банк/почитать договор.

КАСКО обычно действует только на территории РФ. Возможно, что по договору включаются некоторые страны СНГ (читайте договор).

При выезде за границу необходима "зеленая карта" - система международного страхования гражд. ответственности (действует почти в 50 государствах Европы). По вопросу приобретения "зеленой карты" - обратитесь к страховщику.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #7 : 14 Май 2008, 19:02:23 »
Как почитаю тему про выезд за границу так прямо теряюсь. У меня тоже были планы летом в Украину съездить. Если честно, то не знала что надо покупать карточки всякие. Как я поняла они прямо на таможне продаются? И вообще просветите плиз что надо сделать чтобы без проблем было в Украину попасть (чтоб потом не было такого - каких-то документов или бумажек не хватает). Ну авто правда не кредитное.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #8 : 14 Май 2008, 19:07:10 »
Спросите питерцев о загранице!  ;)
На кредитной машине выезжаешь точно так же, как и на не кредитной! ПТС (простыню) не требуют, только пластик. На границе (или около нее) продают так называемую Green Card, аналог ОСАГО. Она имеет срок действия 15, 30 или 45 дней. Нельзя купить Green Card на три дня. Все равно минимальный срок - 15 дней действия. Стоимость по Украине не знаю, на Чушку стоит около 850 руб.
Если происходит страховой случай, то не все так радостно. Банк может претензии выдвинуть, КАСКО, как правило, за границей не работает... Но что же думать о плохом, собираясь в дальнюю дорогу?.. Лучше о хорошем...

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #9 : 14 Май 2008, 19:12:09 »
зеленую карту вроде бы можно купить в наших СК - позвоните в свою СК и уточните.

А документы стандартные: свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, техосмотр, аптечка, огнетушитель и пр...

Если доверенность - то рукописная не пройдет.

Не знаю насчет тонировки.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #10 : 14 Май 2008, 19:21:06 »
Апельсинк@, для поездку на украину нужен загран паспорт или российский с вкладышем о гражданстве. про доки и межд осаго все сказали.
Уш, думать про плохое не хочется конечно, но плохое, обычно само нагоняет... я наверно без каски не рискну за пределы рф выбираться... уточню, конечно, в альфе, и если нельзя сделать разумное расширение на украину, значит киев так и останется без меня на праздники в июне...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #11 : 16 Май 2008, 11:24:12 »
пообщалась с Альфой насчет расширения каско при поездке на Украину
можно заключить доп соглашение по риску ущерб, не неделю это будет стоить 24 доллара
ура

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

тему перенесла в "Путешествия". Здесь она более уместна...

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #12 : 16 Май 2008, 15:28:23 »
мне в ингосе по поводу расширения каско на финку сказали будет стоит 25 евро на месяц.на меньше не делают

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #13 : 16 Май 2008, 15:31:30 »
sestrik, ну, может и тут на месяц дают... я просто писала им, что меня интересует срок - неделя... видимо, отписали тариф по минимальному сроку...
просто параноя у меня или нет, но я без каски лучше дома посижу)))

Оффлайн regenbogen

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #14 : 22 Май 2008, 21:04:01 »
а у меня по рассрочке но тож считается кредитный
по снг страховая каску предложила 1750 р 2 недели
гринкарту сказали не делают.. кредитв собинбанке, нашла компанию.. стандарт резерв, делают гринкарты... но для страховой мненужно разрешение банка, написала в письменной свободной форме, жду их решения.. т.к. основная страховке не там где грин карт делают... вот такая неразбериха... только я еще в европу еду...

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #15 : 23 Май 2008, 08:32:12 »
Я на зимние каникулы ездила в Белоруссию. Так как машина кредитная, то просто за месяц где-то написала заявление в банк, что мол прошу разрешить выезд с такого то числа по такое то. Банк дал добро. Грин карту купила заранее в Москве, хотя можно и на границе было купить (просто ехали ночью, и я не была уверена, что работать будут).
Из документов на границе в Белоруссию спросили только грин-карту, а на обратно пути вообще не остановили на границе  *06 Но думаю что на границе с Украиной всё сложнее  *01
DEMON_RU, съездишь на Украину, отпишись плиз что да как... Тоже подумываем съездить на море на машинке...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #16 : 25 Май 2008, 19:56:06 »
Я банку не рассказываю, что уезжаю за границу... Раньше Грин карту на границе не спрашивали, а вот на прошлых выходных вдруг спросили. А на въезде в Россию еще и попросили вписать номер полиса ОСАГО в декларацию...  *09

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #17 : 26 Май 2008, 09:25:02 »
А какие последствия такого умолчания могут быть?

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #18 : 26 Май 2008, 10:42:41 »
слуште, а если у меня права такие большие ч/б меня с ними пустят в финку или надо получить таки международные к ним?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #19 : 26 Май 2008, 12:02:23 »
banshy-nan, 99%, что никаких последствий не будет, если целая и невредимая корса вернется домой... в подавляющем большинстве случаев, банкам совершенно все равно, что происходит с находящимся в их залоге имуществом, пока заемщик исправно и регулярно платит ежемесячные взносы. неприятности могут начаться в том случае, если (ттт) в загранке произошло дтп, а заемщику для ремонта требуется письмо банка (такие проблемы со Сбером), вот тут могут вскрыться неприятные подробности поездки без разрешения за границу... если банк встанет рогом, то по договору в случае нарушения заемщиком условия договора, банк может потребовать немедленно погасить всю сумму кредита или востребовать залог...хотя не представляю, что такое надо совершить, чтобы настолько выбесить банк...

Оффлайн DEMON_RU

  • Пользователь
  • **
  • Город: Щелково-3
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #20 : 26 Май 2008, 12:17:05 »
Сейчас позвонил в страховую, Стандарт резерв, в ней же оформлена КАСКО, для поездки на украину доп страхование выйдет 1236 рублей на месяц, решили лучше заплатить *06 ну и поставить в известность банк.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #21 : 26 Май 2008, 12:32:35 »
поэтому, наверное, лучше заранее получить разрешение. Ведь если банку действительно все равно, то и получить его будет легко.

Оффлайн regenbogen

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #22 : 26 Май 2008, 15:57:30 »
а у меня вот уже вторая неделя пошла а они не звонят....... засранцы

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #23 : 26 Май 2008, 16:14:11 »
regenbogen, это ты о чем?

Оффлайн Adora

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва/Северное Бутово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На кредитном автомобиле за границу.
« Ответ #24 : 27 Май 2008, 12:55:45 »
Мы вот тоже в этом году хотим на машинке на Уркаину податься.
Насчет кредитной машинки не знаю, но вот в том году ездили из Украины в Москву на машине, на границе заполнили декларацию, все проверили и уехали, никаких проблем не возникало. На сколько я знаю, на въезд особых трудностей тоже не возникает, у мужа дядя постоянно на машине на Украину ездит (каждый год), говорит, что все проблемы от пограничник зависят, проверяющего. Если хорошее настроение, то и не проверят багаж и к документам придираться не будут. А вот если плохое......


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2