Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Азот вместо воздуха  (Прочитано 8708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wild_cat

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« : 21 Ноябрь 2007, 19:35:43 »
Цитата: "Anton"
Цитировать (выделенное)

резине и при замене на зимнюю - сменить наклейку. про давление тоже ничего не нашла и накачала 2.0 и 1.8, только не воздух,а азот.

А зачем азот?

А затем, что колеса легче+давление в них не скачет тогда.

Google

Азот вместо воздуха
« : 21 Ноябрь 2007, 19:35:43 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2007, 21:05:16 »
Wild_cat
Вас обманули. Ничего дельного Вы не получите.
http://www.auto-futura.ru/info/tire_N.html
P.S. Вот народу деньги девать некуда, свой бизнес чтоли открыть? *06
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Wild_cat

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2007, 19:30:18 »
Вообще-то азот в болиды закачивают. ПРосто так думаете они это делают, для понту?

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2007, 19:58:28 »
это делают потому,что азон не так при нагревании расширяется. давление ставильное.
но молекулы азота быстрее выходят из колеса.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2007, 20:37:48 »
Fints
Оборжаться!!! Где ты собрался на Корсе ездить?))))) Бу га га )))).

Wild_cat
Мне кажется что болид Ф1 немного отличается от Корсы. А поповоду нагрева и стабильности (формулу 1 в расчет не берем), измерийте давление в колесе и температуру резины до поездки и после поездки. Очень удивитесь))))). Не давайте себя обманывать и пудрить Вам мозги. На Вас зарабатывают деньги. И расскажите как вам накачивали азот? Желательно в подробностях. Вы балон видели и как он выглядит?
Да и у всех балоны на 70% наполнены азотом)))).
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2007, 10:57:00 »
Цитата: "Wild_cat"
Вообще-то азот в болиды закачивают. ПРосто так думаете они это делают, для понту?


Там это имеет смысл - там шире балон и ощущается каждый бар.
А в городских условиях это отьем бабла у населения и развод  *04

Оффлайн Wild_cat

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2007, 18:22:06 »
Ну уж не знаю. Разницу я почувствовала. Колеса вообще мягче стали и легче,как мне показалось. Да и к тому же мне это не на сервисе посоветовали,а знакомые. Сказали,что в принципе можно и воздух, но вот азот тож ниче, давление прыгать не будет.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2007, 22:25:42 »
Wild_cat, вы делаете мне смешно. Вас разводят! Прочитайте вот это: http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1193013&s=
В воздухе и так почти 80% азота, в колеса закачивают не 100% азот, а процентов 90.

Оффлайн Wild_cat

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2007, 18:08:47 »
Я очень конечно рада, что вас повеселила. может мне вместо Петросяна пойти выступать теперь?
Даже если так, вот мне просто интересно,а в болиды на кой хрен тогда его качают? Ведь по логике он и в них не должен ничего особого делать.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2007, 20:29:32 »
Wild_cat
В Ф1 счет одет на 0,001 сек. Там все сбалансированно и скорости побольше раза в три.
Почитайте тут: http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=19
И еще цитата:
Это безусловно лохотрон. Насчет коррозии – воздух снаружи никто не убирал, и воду и соль и грязь с бог знает с чем. Короче на старение шин это ни как не влияет. Если кто снимал с диска старые покрышки сам, то подтвердит, что и сам диск внутри практически не бывает ржавый, разве что на стыке резины, там где снаружи попадает вода с грязью. По поводу упругости развод еще круче, неужели от школьного курса ни у кого не осталось ничего. Там дается определение идеального газа, свойство которого не зависят от самих молекул (будь то азот, кислород, водород, гелий или любой другой газ). Свойства одинаковые получаются потому, что расстояния между молекулами газа гораздо больше самих молекул. Т.е упругость будет совершенно одинакова, азот в шинах или воздух. На всякий случай я сравнил акустические свойства азота и воздуха (ну вдруг кто сочинит, что в газе распространяются упругие звуковые волны при ударах покрышки о препятствия и это является причиной улучшения свойств) – так вот азот, воздух, и даже чистый кислород имеют при одинаковом давлении чрезвычайно близкие свойства. Молярная масса воздуха 29 г\ моль, у азота 28 г\моль. Моль – это количество вещества, содержащее такое же число молекул, сколько содержится в 12 г углерода (угля). Объем одного моля газа (неважно какого) при одной атмосфере 22,4 л., при двух атмосферах в шинах 11.2л на моль. Т.е при двух атмосферах в шинах каждые 11,2 закаченных литров воздуха весят 29 г., а чистого азота 28 – есть ли разница в весе догадайтесь сами. По поводу меньшей склонности к расширению это тоже вранье. Любой газ при двух атмосферах расширяется по формулам идеального газа, при этом при этом выполняется условие р*V\T = const. Если считать объем шин почти постоянным, то при росте температуры пропорционально растет давление одинаково для любого газа (или падает). Температуру надо брать в Кельвинах. Т.е. 0 градусов Цельсия – это 273 Кельвина, а 50 градусов цельсия – это 323 К. При росте температуры с 0 до 50 давление у любого газа вырастет в 323\273=1,18 раза. Т.е. было при 0 градусов 2 атмосферы, станет при плюс 50 градусах 2,36 атмосферы, а если объем шины чуть увеличится, то давление будет еще меньше. Шины при таких перепадах ни когда в жизни не взорвутся, если они без страшных дефектов.
Разница в поведении газов будет наблюдаться, когда их сжимают до таких пределов, что молекулы расположены так же близко, как в жидкостях, тогда начинает оказывать влияние и строение газа. Это происходит при давлениях за 100 атмосфер. Окислительные свойства кислорода сколько ни будь заметно будут проявляться при температурах за 200 градусов Цельсия. Не жгите шины, и все будет нормально и без азота. Жаль, что органы не привлекают таких разводил за незаконное предпринимательство.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2007, 23:40:06 »
tech,
5 баллов! Будут ли еще возражения в защиту азота? *06  *06  *06
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2007, 23:45:53 »
А я вот еще что подумал- а если колеса накачивать гелием, то машина легче станет, и сможет легко и непринужденно перелетать через невысокие препядствия, переплывать небольшие водоемы, а в тоскливые скучные моменты можно достать из багажника запаску, накачанную им-же (гелием), отвернуть ниппель, сделать глубокий вдох вышеупомянутого газа, и на выдохе произнести какую-либо фразу - изменение до неузнаваемости тембра вашего голоса очень душевно повеселит вас и окружающих! *06  *06  *06
    • UFO Tuning Station

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2007, 16:36:22 »
Quest
Лучше водородом накачай. Адреналина и веселья еще больше будет.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Wild_cat

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2007, 19:31:12 »
Цитата: "tech"
Wild_cat
В Ф1 счет одет на 0,001 сек. Там все сбалансированно и скорости побольше раза в три.

Спасибо конечно за цитату, но я ничего не поняла. потому что сказать, что не дружу с точными науками-вообще ничего не сказать. Поэтому для меня это набор слов в предложении, в котором каждое отдельное слово вроде понятно, но вместе-никак.С химией вообще не дружу. Мы злейшие враги.
Кстати, сегодня в курилке в мужском коллективе был поднят этот вопрос.У одного коллеги есть маленький ребенок. Есть соответственно коляска.С колесами,которые накачиваются воздухом.Так вот. Он сказал, что когда резко упала температура, он то ли гулял с ребенком, то ли коляск на балконе стояла-не помню уже. КОроче факт тот, что реально заметно,что колеса спустило.Вот. И кстати стоимость закачивания азота и воздуха на шиномонтаже где мне делали не различается.Ну это я так, про крики о том, что меня на деньги развели.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2007, 21:41:40 »
Wild_cat
Вы можете верить каждому бла бла. Дело Ваше.
1. Спросите у Вашего коллеги как часто он проверяет давление в колесах коляски и самое интересное чем? Может насос продавался в комплекте с коляской? И сколько лет этой коляске? Наверное производитель данной волшебной коляски посчитал что у родителей мало забот и решил их им прибавить. А вообще колеса колясок делают цельнорезиновыми!
2. Вы катаетесь при полной загрузке? Более трех человек в Вашем авто? И если да, то не уверяете меня что каждый раз ездиете подкачивать шины азотом. А после того как остаетесь одна или менее трех человек, стравливаете давление в шинах до нужной велечины.

А вообще дело Ваше, хотите ощущать себя пилотом Ф1, накачайте азот и ощущайте. Только кроме Вас в это никто не верит. А вообще почитайте тему бензина, когда одни рекомендуют при бензиновом двигателе использовать солярку и наоборот. Народ ведется. Результаты плачевны. Я удивляюсь как еще воздух на улице не умудрились продавать. И ведь найдутся люди которые купят!
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2007, 22:08:19 »
Quest, ЖЖОШЬ!
метаном накачай соседу. при проезде ямы,или при нагреве колеса взорвутся.

Оффлайн Wild_cat

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2007, 13:30:04 »
1.Да я ж говорю, что чисто визуально видно и даже очень. Поскольку там колеса-то мелкие, то и разницу заметил сразу. И коляск новая, так что не грешите
2. Я езжу исключительно одна. В редких случаях вдвоем.
3.Опять 25 начинается. Я *** где написала, что я нев***ый пилот Ф1???ГДЕ? Я говорю про то, что и в болиды в ТОМ ЧИСЛЕ закачивают его не для просто понту же ей богу. Значит есть смысл его качать туда. А вы как обычно, лишь бы засрать. что-то это сообщество уж очень неадекватно и агрессивно настроеное.
Вместо того,чтобы номрально что-то отписать сидят и стебутся и думают, что супер профи в части авто. что-то желание у меня пропало иметь отношение к этому сообществу. Удачи на дорогах.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2007, 13:39:06 »
В колеса болида Ф1 закачивают для того чтобы приразрыве колеса не произошло воспламенение, и закачивать его стали 2 года назад, когда ужесточили статьи безопасности и еще потому что азот стабильнее в температурном режиме и быстрее прогревается сам балон, так что Wild_cat в общем то права, но мы конечно закачав себе в колеса азот скорее всего не почуствуем разницу,- мы ж не Ф1, давайте может закроем этот топик потому как обсуждение переходит на конфронтацию. Уже вобщем то все обсудили и каждый может делать свои выводы и давайте жить дружно. *05  *06  *04

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2007, 14:45:10 »
*06
Ну какой бред только не выдумывают
tech, все по науке написал. Ну нет разницы сколь нибуть существенной, вернее на практике ее нет совсем.

На счет Ф1, могу предположить, что просто сжатый азот еще используется либо в какихто системах автомобиля либо при его обслуживании и чтобы не делать дополнительного оборудования по накачиванию шин  *04 , их просто надувают темже азотом из баллона  *04 , наоборот - там так дешевле  *13

Оффлайн Koffer

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #19 : 13 Май 2008, 18:37:46 »
Всем привет.
Похоже эта тема еще не поднималась.
Я бы даже голосование устроил бы.
Кто считает что это действительно полезная вещь - НАКАЧКА ШИН АЗОТОМ.
А кто считает что НАКАЧКА ШИН АЗОТОМ - это чистый лохотрон?!

Вот по мне так, это полезная штука, во первых нет кислорода нет процессов окисления.
Во торых давление в шинах всегда постоянно не зависимо от температуры окр. среды,
следовательно частая проверка подкачка шин не требуется.
В третьих мысль о том что это лохотрон  исчезает когда случайно узнаешь что оборудование
для накачки шин Азотом стоит не малых денег.
В четвертых.... ну а в четвертых уверен что еще есть плюсы.
Кто что думает....?

Оффлайн ashavskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #20 : 13 Май 2008, 18:45:32 »
Цитата: "Koffer"
Всем привет.
Вот по мне так, это полезная штука, во первых нет кислорода нет процессов окисления.

окисления чего?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #21 : 13 Май 2008, 18:50:24 »
ЛОХОТРОН

1. Шины столько не живут чтоб там что то фатально окислилось, и снаружи окислителей предостаточно.
2. С чего бы это ? Тем более что безкамерки могут чуть спускать просто от сильных шлепков по нашим ямам или боковых кренов, не говоря уже о шурупах.
3. Ни грамма не исчезает, зато на целую одну байку больше можно на уши повесить.
4. САМОВНУШЕНИЕ !!!
5. Вспомните сколько всего кислорода в воздухе.
6. А кто вам даст документ о процентном соотношении газа в вашем колесе, вы уверены в том что именно вам закачали и можете ли это проверить ?
7. Была ещё байка про вес.... в колесе воздуха где то 250грамм при давлении 2атм.

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #22 : 13 Май 2008, 19:07:21 »
ИМХО - "надувательство!!!".  

"Во торых давление в шинах всегда постоянно не зависимо от температуры окр. среды"   =  *03

И потом вспомните состав воздуха: и так 70% азота ! чем вам 20% кислорода не угодили?
И почему азотом? Может гелием ловчей?  ;)  (гелий легче)  *04
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #23 : 13 Май 2008, 19:10:31 »
Koffer,  для справки: смесь которой мы с вами дышим:
Химический состав воздуха
25.02.2003 22:25 | А.В.Вольф/Физический факультет БГПУ
    Процентный состав воздуха на уровне моря при температуре 15 °C и давлении 101325 Па.

Газ    Обозначение    Процентное содержание
Азот    N2    78.084 %
Кислород    O2    20.9476 %
Аргон    Ar    0.934 %
Углекислый газ    CO2    0.0314 %
Неон    Ne    0.001818 %
Метан    CH4    0.0002 %
Гелий    He    0.000524 %
Криптон    Kr    0.000114 %
Водород    H2    0.00005 %
Ксенон    Xe    0.0000087 %
как видно из таблицы, азота в шинах и так почти 80%, а теперь подумайте, что даёт нам закачка ещё 20%..... ничего! АБСОЛЮТНО!!!! *04
Говорят что мол ими закачивают шины на болидах Формулы-1, да, это есть такая практика, но.... это не для улучшения скоростных и шумовых хврвктеристик, а для обеспечения безопасности водителя при возгорании, т.к. азот не подпитывает пламя, если можно так сказать!!
Считаю закачку азотом шины разводиловом чистой воды!!! И у меня вызывают улыбку те люди которые начинают мне говорить что после закачки азотом у них теперь не так шумят шины, и разгоняться стала шустрее! Для таких людей я советую закачивать в шины гелий, машина прям летать будет на таких шинах! *06

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

andrean, +1, опередил меня, но верно сказал!

Оффлайн VladislaV

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Азот вместо воздуха
« Ответ #24 : 13 Май 2008, 19:13:18 »
ладно хоть вакуумом не накачивают! ))))))))))))
модераторы, закрывайте тему уже как недостойную рассмотрения!
    • http://bandurov.moikrug.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2