Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: стереотипы и волги...  (Прочитано 4572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ashavskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« : 13 Май 2008, 16:46:18 »
"-волги (бородадые деды)"

"волги: бывшие таксисты-тугодумы (из 70-х), мужички маленького роста и огромным животом + комплекс Наполеона (даже сидушки волговские под их фигуры); "

вот такие фразы нашёл читая этот форум.. да и вообще часто натыкаюсь на такое отношение к этим, в общем-то не плохим, машинам...
как-то даже обидно.. 5 лет на ней отъездил)

Google

стереотипы и волги...
« : 13 Май 2008, 16:46:18 »

Оффлайн Тата

  • Новичок
  • *
  • Город: Великий Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #1 : 13 Май 2008, 16:49:57 »
ну это наиболее встречающийся вид людей, которые ездят на Волгах... Так же считается что на Корсах ездят девушки, но это же невсегда так!!! Не растраивайся...

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #2 : 13 Май 2008, 16:50:53 »
ashavskiy, а у нас права разве не с 18 выдают? ;)

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #3 : 13 Май 2008, 16:53:58 »
Ну, машина-то, прямо скажем, не фонтан. Я в этом смысле немного экстремист, и считаю (мое сугубо личное мнение) отечественных автопроизводителей преступниками (а пользователей отечественных авто - отчасти соучастниками), поскольку отечественные автомобили опасны не только для своих владельцев, но и для окружающих.
К продукции ГАЗа это относится в полной мере.

Оффлайн ashavskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #4 : 13 Май 2008, 17:08:26 »
Bagira, c 18.. просто так уж сложилось) старался конечно до получения прав в город не выезжать)
anti, согласен, не фонтан, если сравнивать с иномарками.. но вот среди русского автопрома аналогов ей к сожалению нет(
а по поводу опасности.. считаю, старые разваливающиеся на ходу 15 летние иномарки не менее опасными...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #5 : 13 Май 2008, 17:09:53 »
Цитировать (выделенное)

"-волги (бородадые деды)"

"волги: бывшие таксисты-тугодумы (из 70-х), мужички маленького роста и огромным животом + комплекс Наполеона (даже сидушки волговские под их фигуры); "

ashavskiy, эээ... а про машины-то где? Это ж все про людей...
Что касается Волг: времена, когда выпускали машины, которые до сих пор бегают со всеми родными деталями, отошли уж лет тридцать как. Да и те машинки нуждались в трудоемком, довольно таки, ТО каждые 3000 км.
Тяжелая, прожорливая и шумная машина. Помню как щас: 31029, отбегав 800 км, встала. Вскрытие показало: проточены шейки коленвала. Зато вкладыши целенькие. А чего стоили потуги втулить в нее кондей... Вылилось в установку солидного ящика под бардачком, в ногах переднего пассажира.
Не знаю, может и изменилось чего с тех пор...

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #6 : 13 Май 2008, 17:11:00 »
Моя первая машина ГАЗ 2410. Волга отличная машина. О ней мечтал еще в школе.


Прошу участников темы соблюдать правила и не допускать конфликтных ситуаций и оскорблений других пользователей, так как развитие темы это может подразумевать. При нарушении правил пользователям сразу будет даваться предупреждение в виде желтой карты.

Оффлайн ashavskiy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #7 : 13 Май 2008, 17:15:51 »
Hant, про людей конечно. но в данном случае людей классифицировали по машинам(
по поводу тяжести и прожорливости - согласен.. но на то и большая машина)
про качество - это касается всего нашего автопрома, а вот с точки зрения ремонтопригодности, мне показалось что волга проще остальных.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #8 : 13 Май 2008, 17:21:52 »
это все фигня когда начинают говорить мол на Волгах все водители ненормальные, так и норовят кого-то подрезать то въехать и все такое...
у меня отец ездил когда-то на Волгах, и никогда не было такого чтоб он был "ненормальным" водителем.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #9 : 13 Май 2008, 17:53:49 »
ashavskiy, нет, наверное не проще. Ходовая очень проблемная. Втулки, например, только на горячую можно снять-поставить.
А большие машины не всегда так прожорливы.
Апельсинк@, возможно, машину выбирают в соответствии с характером и финансовыми возможностями ("собаки всегда похожи на своих хозяев"), но говорить, что ВСЕ Волговоды такие то, ВСЕ Корсаводы такие-то и т.д., ИМХО, неразумно.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #10 : 13 Май 2008, 17:56:50 »
Я тож на Волге отъездил 2 года почти, и ничего, ни бородатым дедом не стал ни живот не вырос :)

А по теме - как слоган сейчас у приоры "много машины за маленькие деньги", за время эксплуатации поломок было немного, машина была новая. Через месяц после покупки пробило прокладку двигателя, поменяли чето, по гарантии, не вникал, да пару раз ручки стеклоподъмников ломались. По езде - корабель, самая комфортная из русских авто, бензина правда ела за оби щеки, во многом из-за слабенького для такой махины 90-сильного движка.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #11 : 13 Май 2008, 18:01:34 »
Hant, а причем ТУТ ВСЕ ТАКИЕ? Я-то как раз говорю прямо ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ что это НЕ ТАК!
Я сказала что я не ставлю всех под одну гребенку!!!
И то что неразумно это ко мне не относится!!!!!!

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #12 : 13 Май 2008, 18:04:13 »
я тоже годок ездил на волге 31029,  и по щас есть старенькая 1976 года 2401 черная....,  раритет,  щас делаю капиталку движка,  оставлю на память.....продавать жалко,  уж много было связано с этой машиной,  все детство на ней..., машина нравится, я истинный любитель волг....

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #13 : 13 Май 2008, 18:07:24 »
да, и у моего отца ни пузо не выросло, ни ростом он не маленький))))
а почему купили в свое время Волгу - потому что мой отец не любит Жигули, а так как мы в то время открывали свой бизнес то тут уже не до хороших иномарок было, поэтому был выбор или десятка или Волга)))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Видимо любил мой отец Волги потому, что это была мечта его детства))))

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #14 : 13 Май 2008, 19:11:17 »
У меня друг - любитель волг, первую взял в 98 откатал 300 тышь год назад сменил на новую - с крйслеровским мотором, кондеем, немецким салоном и штатной музыкой, которая при включении пишет GAZ на LCD дисплее! А так если честно, в отличие от ВАЗа ВОЛГА всё таки МАШИНА, хоть и с кучей советских ляпов. Зато то что он с ней вытворял не выдержит ни одна иномарка в принципе, так что очень хороший вариант для нетребовательных при небрежном отношении. А ездит он не как деды на волгах, крутит мотор под 6000об, на трассе 160-180, а в городе аккуратно, не гонятеся, никого не обижает, только правила соблюдает как все волговоды  :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #15 : 13 Май 2008, 21:06:11 »
Апельсинк@, дык, я как раз солидарен с Вами. И вовсе не про Вас - неразумность :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #16 : 13 Май 2008, 21:29:33 »
Поняла :) мир, дружба, конфеты :)))

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #17 : 13 Май 2008, 22:29:32 »
Волга-отличная машина,имхо!у нас была года 2 назад у брата.Целый корабль) Только водители обычно отмороженные-это да!
    • http://

Оффлайн Какие_проблемы

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер м. Московская
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #18 : 13 Май 2008, 23:47:22 »
Из серии все блондинки тупые, а очкарики - ботаники  *06
просто стереотип такой сложился, конечно это не всегда так )
По научному это называется "эффект ложной кореляции"  *04
    • http://vkontakte.ru/id83489

Оффлайн Max-m

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #19 : 14 Май 2008, 08:59:45 »
У моего друга отец директор завода так вот его возили на волге с водителем!! Ну скажу меня поразило качество отделки салона, такой прям премиум класс, пластик богато выглядит в тех местах где нету дерева, везде кожа, а так вобще внутри это была не волга)))!!! Да и раньше волга стояла на обслуживании мелких чиновников, а крупных уже возила чайка!!! Вот 21 волга рулит до сих пор, как вижу тюнингованную так прям вау...!! Да и даже просто в очень хорошем состоянии, а какой метал там..., не то, что щас пальцем капот помять можно!!!

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #20 : 14 Май 2008, 12:24:45 »
Max-m,

Ты еще "Победу"(ГАЗ-20) вспомни, где неровности листового проката (эксцессы послевоенной конверсии, когда заводы переходили с выпуска танкового бронелиста, на гражданский прокат) лудили свинцом. Сам видел толщину стали на крыле "Победы" - если не 2 мм, то уж точно поблее 1 мм будет.
Кстати Волги 90-х годов выпуска гниют не меньше и не долше Жигулей тех же годов.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #21 : 14 Май 2008, 13:15:51 »
mickey-mouse,
Цитировать (выделенное)

Кстати Волги 90-х годов выпуска гниют не меньше и не долше Жигулей тех же годов.

и 80-х тоже. Неоднократно видел рессоры, вылезшие в багажник на 3102. Полы в салоне - та же история. Можно тормозить обувью, как в рекламе.

Оффлайн Max-m

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #22 : 14 Май 2008, 16:53:30 »
mickey-mouse, Ну это я так классику вспомнил!! Чайка все-таки зачетная машинка была!!!

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #23 : 14 Май 2008, 18:35:10 »
Цитата: "untermensch"
А так если честно, в отличие от ВАЗа ВОЛГА всё таки МАШИНА, хоть и с кучей советских ляпов.


У меня дедушка подружкин в советское время на волгах возил правительственных личностей всяких - он характеризовал её так - УЖЕ не трактор (камень в огрод москвича и жигулей) но ещё и не машина (некоторых правительственных чинов уже в то время возили на мерседесах)...

Оффлайн Mr.Bean

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-Сухум
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
стереотипы и волги...
« Ответ #24 : 23 Июнь 2008, 11:33:30 »
оказывается не я 1 с Волги на Корсу пересел;)
лет 6 на 31029 проездил, салон-супер, оч.многие приятные моменты молодости с ним связаны! 1-я любовь и т.д...
жалко пахан продал за бесценок,на него оформлена была,взял Ланоса себе,
куда 10-кам до нее...в ней хоть человеком себя чувствуешь! особенно при росте под 190 !!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2