Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Рекомендации по созданию тем и сообщений на форуме  (Прочитано 20857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как правильно задавать вопросы

Тщательно продумайте, где именно задавать вопрос. Для этого сначала необходимо найти соответствующий форум, раздел или тему. Прочитайте список часто задаваемых вопросов (FAQ) или правила. Почитайте сообщения некоторое время, чтобы почувствовать, как и что здесь делается. Перед написанием вопроса не помешает поискать по ключевым словам или в соответствующих разделах сообщения, связанные с вашей проблемой. В результате можно найти ответ, а если нет, такой поиск поможет лучше сформулировать вопрос.
Если вы все же не нашли тему схожей с вашим вопросом – приступаем к созданию темы.

Как правильно начать тему

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Воздержитесь от названий типа "ПОМОГИТЕ!!!!" Не занимайтесь самобичеванием: “ я чайник, ничего не понимаю, не знаю как называется и т.п.” Это отвлекает от сути и не имеет смысла. Особенно в сочетании с неопределенностью в описании фактической проблемы.
Задайте название темы настолько хорошо отражающую суть вопроса, чтобы следующий, кто столкнется с похожей проблемой, смог найти его, а не задавал вопрос снова.
В своем посте точно и детально опишите проблему:
- Внимательно и четко опишите симптомы обнаруженной проблемы.
- Опишите ваши наблюдения при попытках понять проблему.
Если Ваше сообщение носит информационный характер (Вы хотите поделиться своими знаниями, навыками, совершенствованием своего авто и проч.) пожалуйста после подачи этой информации обозначьте в Вашем первом посте для чего создана тема и чего вы хотели бы в дальнейшем в ней обсуждать.

Сделайте максимум возможного, чтобы предугадать потенциальные вопросы форумчан и заранее на них ответить в своем сообщении.


Как давать хорошие ответы

Задавайте дополнительные вопросы, чтобы получить больше информации. Если это делать правильно, спрашивающий кое-чему научится, — да и вы тоже. Попытайтесь превратить плохой вопрос в хороший; помните — все мы были начинающими.
Если уж вы отвечаете на вопрос, давайте ответ по сути. Не торопитесь дать ответ моментально – продумайте его, а при наличии вопросов к автору топика – постарайтесь сформулировать их четко и за раз.


Также рекомендуется ознакомиться с Правилами форума.
Если у вас возникли вопросы по форуму, вы можете их задать в темах:
Помощь по форуму
Вопросы модераторам и администраторам

Google



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2