Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: От мовиля разбухают уплотнители  (Прочитано 7938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katik

  • Новичок
  • *
  • Город: ЮЗАО, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не нашла обсуждаемую здесь ранее эту тему.
Перед тем как получить машину заказали еще антикоррозийную обработку. С момента приемки прошло чуть меньше трех недель. Обнаружили вот что, в жару через дренажные отверстия течет мовиль, и она скапливается на уплотнителе, в результате чего он становится мягким и разбухает. *01. Звонили в салон, они сказали: "Приезжайте, мы посмотрим".
Кто-нибудь с этим сталкивался?

Google


Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #1 : 13 Май 2008, 14:12:07 »
Katik, ну я бы сказала что не надо издеваться над немецкой машинкой, за чем было ее мовилить...да и я на сколько помню мовиль наноситься тоже на время а потмо ее смыть надо!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #2 : 13 Май 2008, 14:21:44 »
Тем более, что долго выясняли - что есть заводская антикоррозийная обработка и мовилить машину вроде бы лишнее((((((((.
На отечественной антикор мовилем делала - он никуда не стекал и ничего не размчягчал.

Оффлайн Katik

  • Новичок
  • *
  • Город: ЮЗАО, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #3 : 13 Май 2008, 14:40:35 »
belaya_zaya,
Менеджеру удалось развести  нас только на нее. Ее  помыли, но из этих дырочек во время жары (когда машина весь день на солнцепеке стоит)  течет. Конечно, вытираем - но ...
sun_bell, не прочитали про это... Мы тоже свою когда-то сами мовилили, все нормально было.
И когда на этом чуде увидели такое - немного обалдели... *10

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #4 : 13 Май 2008, 14:56:48 »
В общем спросила у своих автоспецов..., машина сохнет 20-30 минут и потом МОВИЛЬ НЕ ДОЛЖЕН ТЕЧЬ!!!! срочно к дилеру((((((..а то не дай бог испортятся уплотнители..замучитесь доказывать гарантийщикам, что не верблюды.
И на всякий случай скажите плз.,  что же это за чудо-салон такой.., озабоченный на антикоре????

Оффлайн Katik

  • Новичок
  • *
  • Город: ЮЗАО, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #5 : 13 Май 2008, 15:08:30 »
sun_bell, спасибочки.
Км/ч...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #6 : 13 Май 2008, 15:13:47 »
.....мда(((по ходу сильно у них контингент продажников поменялся ..за последний год......когда я при покупке попробовала заикнуться о антикоре..на меня как на полоумную посмотрели))))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #7 : 13 Май 2008, 19:37:36 »
Katik, я то видела вашу машинку, не видела особо потеков....
но думаю надо поехать конечно нагнуть КМ-ч...тем более менеджер у нас тусит на форуме, можно через нее их нагнуть, пусть вымывают свой мовиль весь нафик...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Katik

  • Новичок
  • *
  • Город: ЮЗАО, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #8 : 22 Май 2008, 00:34:45 »
Наконец-то съездили в Км/ч.
Мастер по допоборудованию осмотрел машину и выслушал мои претензии по поводу испорченных уплотнителей. Ответ мастера был предсказуемый - "Это первый случай, к нам с такими жалобами не обращались". На вопрос "А как вы будете вымывать мовиль? Разбирать все двери и т.п.?"  - "Незнаю"
После таких невнятных ответов Я предложил выждать время пока вся лишняя мовиль не вытечет - так скажем до первого ТО , а там уплотнители и поменять. Мастер - "- А да, вы правы, ну тогда вы пока поездите так, а потом приезжайте и разберемся".
Попросил зафиксировать жалобу - мастер недолго думая предложил оформить нулевой "Заказ-наряд" с моими претензиями и жалобой.
На вопрос - "Замена уплотнителей по гарантии будет ?" Ответ мне совсем не понравился: "Если мастер по гарант обслуживанию решит, что это гарантийный случай то поменяют , а если нет то они (уплотнители) не так дорого стоят."    
По ихней вине испорчены уплотнители, намазали непонятно чем, так еще решать будут - гарантийный ли это случай или нет - Я в шоке.
Будем писать жалобу-претензию и посмотрим, чем все это закончится. Может кто посоветует что и как.
Выкладываю фотки (по их словам - "Это первый случай, к нам с такими жалобами не обращались")

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #9 : 22 Май 2008, 08:09:53 »
off/2 мне говорили что вазы с мовиля гниют ещё быстрее, так как вода всё равно в пороги попадает, под него, а потом долго высохнуть не может. Если уж кого заботит доп-антикор, я на ОВА делал канадским раст-стопом -весч, на три года обработки хватает, впитывается в краску или стекает в течении 48 часов, к резинками притензий нет. Правда дырки сверлят во внутренние полости, но затыкают их потом аккуратненькик пробочками резиновыми - смотрится как тут и было.

Оффлайн KindlY

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #10 : 19 Август 2008, 06:38:01 »
Я вот при покупке машинки антикорозийную обработку не заказывал, но у меня из отверстий в двери в нижней части в жаркую погоду тоже вытекает какая то желтая масса, не знаю что это такое. могли салон сам про мовилить машинку, типа без моего ведома? *08

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #11 : 19 Август 2008, 07:10:46 »
Интересно, а как манагер обосновал необходимость антикора при 12-летней гарантии от сквозной коррозии.

Оффлайн metro

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
От мовиля разбухают уплотнители
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2008, 23:12:08 »
По поводу вытекания жёлтой массы , так это транспортный консервант.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2