Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: вопрос по сцеплению  (Прочитано 5004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OnlyOne

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вопрос по сцеплению
« : 14 Март 2012, 02:37:19 »
Добрый день, недавно стал корсаводом, сел после япошки старенькой и конечноже по началу сплевывал, но вроде обвыкся и все уже нормально, да только 1 нюанс остался, сцепление... двигатель в 92 силы ( 1.4 z140xep ), вот и возникает вопрос, они туда сцепу от литрушки чтоль пихают? я любитель парковки с ручником, места у дома мало и впихиваюсь по миллиметрам... делаю кик даун ( механика ) с 3000 оборотов и запах паленой сцепы орашает весь салон, оно у меня такими темпами и 10000 не откатает.

гневное письмо заканчиваю и теперь собственно вопрос! на всех япошек делают усиленные сцепы, на ряду с обычными ( помимо керамики ), вот мне интересно, есть ли что то подобное на немцев, корсу в частности, или может от ОРС подойдет? я вообще не переключаюсь ниже 3к на прогретый двигатель, так что мне очень нужна такая сцепа, буду рад если поделитесь слухами, знаниями и доводами!

Google

вопрос по сцеплению
« : 14 Март 2012, 02:37:19 »

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #1 : 14 Март 2012, 03:51:31 »
чуть - чуть здесь:
 www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=18333.msg843547#msg843547

Попробуй набрать интересующий вопрос в поиск  :)

OnlyOne, все узлы, каждый винтик,  просчитывается инженерами в конструкторском бюро...  При усилении одного узла увеличится износ другого. Возможно разработчики корсы не идеальны, в отличии от японских коллег, и выбрали они не самое долговечное сцепление, но должно быть понимание, что это небольшая малолитражка класса "В" для спокойной и безопасной езды по городу. :)

Вот результаты поиска по форуму, может найдешь что интересного  ;)
 www.corsa-club.net/forum/index.php?action=search2

Оффлайн OnlyOne

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #2 : 14 Март 2012, 04:31:57 »
Kandy,  знаю, что просчитываются и в этом косяк, считали на дамочек, а мне до следующего года на этой пукалке катать, дальше по прямому назначению отойдет матери. и я согласен, что дамочкам оно и не надо, но ведь есть люди которым надо)) в конце концов ресурс подняли бы, хотя о чем я говорю, ониж только на зап. частях и живут) ну в общем мне больше всего интересно, что там со сцепой от опс, так подойдет или может вместе с маховиком встанет... как никак, там сцепа под 160-180 сил, должна мои 92 нормально держать.

з.ы. за статейку спасибо, но там в основном по фирмам и качеству, а меня выносливость сцепы интерисует.
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 04:33:29 от OnlyOne »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #3 : 14 Март 2012, 05:59:56 »
OnlyOne, читала и плакала. ;D Может стоило сразу опц брать, а не пукалку, чтоб так не мучаться? ;D

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #4 : 14 Март 2012, 07:29:59 »
Во всех речах прослеживается любитель японаавтопрома а чего тогда корсу взял а не другую япону ...я тож преключаюсь на 3 тыщах но чтоб сцепой пахло не замечал ....наверно всетаки надо менять сцепу и мозги ... ;D

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #5 : 14 Март 2012, 13:51:23 »
Надюхин, Максим Ростов,  ну что же Вы на парня накинулись?! Обидется он и покинет наш сайт...  :-[
Сколько людей - столько вкусов! Нравится рысачить - пусть. Я хоть и спокойный ездун, но вопрос меня "зацепил", а вдруг парень добьется своего и сделает из корсы невообразительныйсуперпупер пепелац, который любым ниссанам с сузуками - фору даст. Так глядишь он чего нибудь придумает и с нами опытом поделится. А не получится у него.... Чтож... без поражений - нет побед.

OnlyOne, удачи во всех начинаниях! Но собери побольше инфы, чтоб не выбросить деньги на ветер.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #6 : 14 Март 2012, 13:58:46 »
Kandy, да не накинулись. Просто не знаю, как ездить надо, чтоб постоянно сцепу палить, при том, что на якобы 3 тыс. оборотах.

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #7 : 14 Март 2012, 14:00:56 »
Может она просто у него не исправна и буксует а парень тут рассказывает что немцегавнопром

Оффлайн OnlyOne

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #8 : 14 Март 2012, 14:01:15 »
Надюхин, я фанат старых япошек ( до 2000 ), имел опыт, остался доволен, но вот настал тот жуткий день, когда маман решила получить права, и она это сделала, конечно же сначало вопрос стоял об общем авто, но низенькие япошки с лежачей посадкой, на корню отвергались, поэтому было принято решение, что я год потерплю данное сокровище (матери 180 сил явно не надо), а после возьму себе старенькую хонду.
з.ы.  я ни в коем случае не хочу сказать, что машина плохая, просто мне как любителю низеньких купэ непривычно, а вообще очень даже, маленький вездеползик ( если эту долбаную губу с бампера переднего отломать, что собственно и собираюсь сделать)

Добавлено: 14 Март 2012, 14:04:25
Максим Ростов, Надюхин,  неееет, уважаемые господа, я не говорил о том, что она палится на 3000, я говорил про палености во время кикдауна, а переключение от 3000 и выше ( обычная езда у меня в раене 4000 ) - это несколько больше рекомендуемых оборотов ( а так же тех, на которые расчитан авто ), следовательно просто повышает износ, о жестком сжегании на простых переключениях, я не говорил)
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 14:04:25 от OnlyOne »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #9 : 14 Март 2012, 14:04:53 »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D пацталом, плачу до сих пор, я  на 5 постоянно переключаюсь и сцепой даже не начинает пахнуть, скорее всего мозг надо водителю поменять, или поменять стиль вождения, мое мнение что водитель переключает как начинающая девушка за рулем, тупо газ до отказа и ммммееедддлллееееннно медленно отпускает сцепление боясь что заглохнет когда полностью отпустит ;D ;D ;D
делаю кик даун
где???? на механике???? где, покажите мне его ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Добавлено: 14 Март 2012, 14:07:45
неееет, уважаемые господа, я не говорил о том, что она палится на 3000, я говорил про палености во время кикдауна, а переключение от 3000 и выше ( обычная езда у меня в раене 4000 ) - это несколько больше рекомендуемых оборотов ( а так же тех, на которые расчитан авто ), следовательно просто повышает износ, о жестком сжегании на простых переключениях, я не говорил)
опять до слез ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D я на 5 тыщах переключаю и отлично езжу уже 110тыщ км и еще столько же проезжу, запомните раз и навсегда, сцепление больше всего изнашивается в момент троганья авто а не в момент переключения,при переключении все происходит быстро и обороты двигателя не успевают падать
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 14:07:45 от MR_Ozio »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #10 : 14 Март 2012, 14:08:42 »
OnlyOne, у меня была корса и есть хонда, обе на мехе. Ни на той, ни на другой сцепой не воняет на 4000 оборотах.. А уж что есть кик на мехе - вообще загадка..

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #11 : 14 Март 2012, 14:09:23 »
это несколько больше рекомендуемых оборотов
где написанно это????? ткните пальцем
а так же тех, на которые расчитан авто
а на какие расчитана ваша машина опять же ткните пальцем где написанно это????

Оффлайн OnlyOne

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #12 : 14 Март 2012, 14:12:05 »
MR_Ozio, друг мой, ты хоть раз на своей корсе с ручником парковался? выжми гашеточку до 3500 и кинь сцепу, дабы подтащить машинку на месте... колеса заюзят как надо, но даже при этом сцепой завоняет на весь салон, я именно это называю кик даун, я знаю, что вообще кик даун это пониженная и выкрутка оборотов до отсечки на автомате, просто мне так удобно и думаю все меня поняли.
Скачать файл 20120314_003.jpg

по поводу опыта, а ты сможешь в такую дырочку залезть? сзади пол ладони, спереди чуть больше 1 ладони.
я возможно еще и тебе фору дам в вождении

Добавлено: 14 Март 2012, 14:16:47
ну начинаются холи вары, зашел спросить, может кто сталкивался с вопросом, а мне тут начинают доказывать, что я чайник и сцепу юзаю плохо, ну не сталкивался с вопросом, пройди мимо, зачем кучу флуда постить
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 14:16:47 от OnlyOne »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #13 : 14 Март 2012, 14:17:15 »
MR_Ozio, друг мой, ты хоть раз на своей корсе с ручником парковался? выжми гашеточку до 3500 и кинь сцепу, дабы подтащить машинку на месте... колеса заюзят как надо, но даже при этом сцепой завоняет на весь салон, я именно это называю кик даун, я знаю, что вообще кик даун это пониженная и выкрутка оборотов до отсечки на автомате, просто мне так удобно и думаю все меня поняли.
тыкать не надо мне мы не друзья, а зачем насиловать машину так как вы пишите???? можно и почаще рулем покрутить и припарковатся куда угодно, а не так понтоваться буксуя и делая полицейские развороты, для чего понты эти???? я так каждый день паркуюсь, да еще и дороги не чищены,в любой момент машина может соскочить с сугроба небольшого, почаще рулем покрутить и припаркуешься куда угодно и без нервов и вреда автомобилю.
я возможно еще и тебе фору дам в вождении
давай еще пиписьками померемся????

Добавлено: [time]14 Март 2012, 15:18:19[/time]
я вам больше скажу у меня жена так каждый день паркуется без всяких там ручников и выкруткой оборотов на максимум

Добавлено: [time]14 Март 2012, 15:20:15[/time]
выкрутка оборотов до отсечки на автомате
и на будущее на автомате до отсечки не выкручивается мотор, попробуйте  нажмите  в пол на паркинге и при разгоне в пол и посмотрите на каких отсечка и на каких идет переключение а потом громко заявляте на всю страну!!!

Добавлено: [time]14 Март 2012, 15:20:56[/time]
думаю все меня поняли.
прям все аж вопросы начали задавать
А уж что есть кик на мехе - вообще загадка..


Добавлено: 14 Март 2012, 14:21:09
прям все все поняли ;D
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 14:21:09 от MR_Ozio »

Оффлайн OnlyOne

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #14 : 14 Март 2012, 14:23:31 »
а я не насилую, у меня стиль езды такой, с ручником я паркуюсь за 40 секунд, без ручника там 5 заходов надо делать, по поводу тыканья, за языком следите ( это по поводу моих мозгов ), мерятся я с вами не собираюсь, просто тот кто плохо водит в такую дырку не влезит, на этом про мои навыки закончим, про то как нужно машину водить я не спрашивал, есть что дельного сказать, велкам, нету, заканчивайте тролить...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #15 : 14 Март 2012, 14:24:26 »
OnlyOne, переключения на 3000 - фигня. Я выше переключался, ничего со сцепой не будет. А вот на ручнике ездить - другое дело. Надо менять манеру парковать :)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #16 : 14 Март 2012, 14:26:15 »
а я не насилую, у меня стиль езды такой, с ручником я паркуюсь за 40 секунд, без ручника там 5 заходов надо делать
а я никуда не спешу когда паркуюсь
просто тот кто плохо водит в такую дырку не влезит
правильно умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, найдется другая дырка в которую можно поставить без спешки и насилования автомобиля

Добавлено: 14 Март 2012, 14:27:04
это по поводу моих мозгов
и заметье я не тыкал вам :)

Оффлайн OnlyOne

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #17 : 14 Март 2012, 14:32:01 »
MR_Ozio, я не хочу больше с вами разговаривать, вы засрали всю тему, не сказав не 1 дельного слова, помимо флуда... не спешите? ну яб посмотрел, как вы крутя рулем парканулись бы там ровно к бардюру, без ручника, у вас бы как минимум на зеркало машина выпирала, дырок возле дома больше небыло, все занято, на этом мое с вами общение заканчивается

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #18 : 14 Март 2012, 14:36:37 »
OnlyOne, а каков может быть ответ если вы прекрасно понимате что для такой овощной машины явно не делают спорт сцепления, да и смысла нет

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #19 : 14 Март 2012, 14:38:46 »
а выезжать тоже с ручником ...да уж не завидую следующему владельцу данного авто ... Ну какждый как хочет так и др...А по теме думаю сцепа это преживет

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #20 : 14 Март 2012, 14:44:00 »
а выезжать тоже с ручником
ответ будет таков я выезжаю позже  и уже никого нет;D ;D ;D ;D я так думаю ;D

Оффлайн OnlyOne

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #21 : 14 Март 2012, 14:55:07 »
MR_Ozio, вы походу разделом ошиблись, флудилка где то рядом, поищите.

Добавлено: 14 Март 2012, 14:58:44
Максим Ростов, а чего не завидовать то? жгу резину, жгу сцепу, чуток тяну тросик... все расходники, движку и коробке с этого ничего не будет, вот еслиб я повороты боком писал, это уже и шаровые и стойки, а так же ступица, я хоть и использую машинку агресивнее, чем надо бы, но палку не перегибаю.
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 14:58:44 от OnlyOne »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #22 : 14 Март 2012, 15:00:04 »
OnlyOne, какой ответ Вы хотите услышать?... Машина гражданская, не предназначена для экстремальной езды. Если Вы хотите ездить с ручником, продолжайте так ездить, только от запаха Вы не избавитесь, ну и расширите список расходников для себя.
Парковка с ручником - это не стиль езды, это изврат банальный.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #23 : 14 Март 2012, 15:02:32 »
OnlyOne, какой ответ Вы хотите услышать?... Машина гражданская, не предназначена для экстремальной езды. Если Вы хотите ездить с ручником, продолжайте так ездить, только от запаха Вы не избавитесь, ну и расширите список расходников для себя.Парковка с ручником - это не стиль езды, это изврат банальный.
+100000000 для чего вообще была тема создана???? показать на сколько вы крут и с ручником паркуетесь???

Оффлайн Максим Ростов

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: вопрос по сцеплению
« Ответ #24 : 14 Март 2012, 15:04:17 »
ШРУСЫ умрут очень быстро  а рывки коробки а следовательно нагрузка на синхронизаторы, через год продавать будешь номерок напиши чтоб я случайно не купил ее ;D


    Печать
Тэги: сцепление 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2