Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт в Арманд  (Прочитано 32065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« : 05 Ноябрь 2007, 16:34:44 »
Вот такой новый дилер GM http://www.armand-opel.ru/
Узнала о нем когда в страховой Стандарт Резерве предложили выбрать сервис для починки моей ласточки...позвонив в Арманд в сервис на ул Лесная д.18...мне сказали заветные слова...да приезжайте хоть сейчас...обалдев..записалась к ним на пятницу, в воскресенье мне отзвонили и сказали что могу забирать корсочку)))

Вообщем кайф...работой и сервисом оч довольна. Так что на ремонт кузовухи туда с легкостью можно ехать!

Арманду +5 )))
    • http://www.corsa-club.net

Google

Ремонт в Арманд
« : 05 Ноябрь 2007, 16:34:44 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2007, 16:37:13 »
Лен, насколько я понимаю, у тебя ремонт был без замены деталей. Неплохо бы узнать как у них с поставкой запчастей.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2007, 18:43:14 »
Кевин, ну они и с заменой работают...Вике нашей надо было колпак менять колеса..они его заказали сказали на следующей неделе будт..так что считай сроки и ремонта и поставки вменяемые, особенно если учесть что без очереди!

Виктория, тогда создавай для них новую тему...))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2007, 20:51:56 »
Цитата: "belaya_zaya"
Кевин, ну они и с заменой работают...Вике нашей надо было колпак менять колеса..они его заказали сказали на следующей неделе будт..так что считай сроки и ремонта и поставки вменяемые, особенно если учесть что без очереди!


Зай, прости конечно, но колпак - это не серьезная запчасть))) по ней судить о том, насколько оперативно сервис работает по заказу и доставке запчастей сложновато... колпак есть наверняка на складе в москве..

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2007, 21:24:49 »
vanutka, я сказала всю инфу которой владею....другой из наших там никто зап.части не заказывал...будет другая инфаотпишутся в этой теме)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн alejandro

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #5 : 14 Апрель 2008, 11:17:25 »
в декабре приключилась беда- попал в аварию. Удар пришёлся в заднее левое крыло и колесо, причём так, что погнулась балка (вообщем вся задняя подвеска). Бамбер также был повреждён. Также устраняли раний дефект - длинную царапину на двери и крыле правой стороны.
Итог:
корсу забрал. ремонтом доволен. кузовной сделали оч хорошо - в цвет попали. когда стал "по-душам" разговаривать с представителем салона, узнавал про логистику и намекал, мол насколько можно ускорить процесс ремонта и доставки запчастей, если оплата не через страховую, а налом. На что мне было отмечено, что никак не повлияешь, т.к. представительство GM и отдел, логистики, в частности, работают очень скверно. К примеру, в новый год, они просто закрылись на месяц. Таже не готовы они оказались к такому росту продаж их авто, соответственно не успевают производить необходимоое кол-во запчастей. Причём, это во всех марках, включая премиум бренды HUMMER и CADILLAC. Когда логисту арманда дали в обслуживание эти марки, прибавив при этом 11 тыс. руб он... просто уволился!
Привожу сроки - 25 января были заказаны зап части (при том, что авто отдал в ремонт 25 декабря. Праздники были поэтому на урегулирование ушёл месяц) и 13 апреля(!) я забрал отремонтированный автомобиль!
    • ninjafilms

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #6 : 07 Май 2008, 10:46:16 »
alejandro, стоит там краситься говорите?  *03

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Арманд-OPEL
« Ответ #7 : 16 Июль 2008, 08:30:44 »
Вот еще дилер: http://www.armand-opel.ru/

1) Кузовной ремонт:
ул. Амурская, 5
Телефоны: (495) 921-25-25
E-mail: sto@armand.ru
время работы: С 8:20 до 22:00. Без выходных. (За исключением праздничных дней)
Кстати там я и поставил машинку на покраску..... по страховому случаю. Причем рядом с домом.

2) Тут вроде все остальное:
Гостиничный пр, 10А
Телефоны: (495) 921-25-25
E-mail: gostoa@armand.ru
время работы: с 7:30 до 22:00. Без выходных. (За исключением праздничных дней)

Плюсы: насчет как сделали, отпишусь позже, зато на ремонт забрали через 5 дней после звонка, а в "Трейдинвесте" например через месяц.
Видел 5 корс там, на парковке помятые и т.д. правда, без наклеек.

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #8 : 22 Июль 2008, 20:38:46 »
*04  машину забрал покрасили просто идеально)))) +5
Молодцы ребята.
За неделю согласовали со страховой и все сделали.  ;)

Оффлайн Бэйлиз

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2008, 11:39:51 »
В феврале 2008 мне на стоянке разбили правое зеркало. В страховой все сфоткали, выдали документы и направили в Арманд, на Амурскую улицу. Вид работ: замена правого зеркального элемента. В начале марта они заказали деталь, которая пришла в середине (!) мая, в конце мая со мной связался менеджер и записал на ремонт на 20-е числа июня. Зеркальный элемент заменили за 15 минут, но обнаружился скрытый дефект - электропривод зеркала тоже оказался неисправен. Три недели сервисный центр выяснял - кто должен оплачивать ремонт скрытых повреждений - я или страховая. В итоге выяснили, что страховая, заказали моторчик и к концу августа я была с нормально работающим зеркалом. Ремонт такой фигни длился полгода!!!!  следующую неисправность я уже устраняла в Автоцентр-сити на Антонова-Овсеенко. Там ребята мне сказали, что Арманд начал сравнительно недавно заниматься ремонтом Опелей, поэтому на их работу есть нарекания.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2008, 12:19:14 »
Бэйлиз, ну советую почитать какие нарекания есть на работу Автоцентра-сити на Антонова-Овсиенко)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Бэйлиз

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2008, 13:13:14 »
belaya_zaya, а могут проволочки быть из-за того, что страховая  долго не проплачивала ремонт?

Оффлайн Mary

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2008, 09:56:07 »
8 октября заехала как-то в Арманд на Гостиничном пр..

(после кузовного ремонта в КУНЦЕВО (никогда туда не поеду больше) мне сломали желтую кнопку - единственное спасение для снятия с паркинга.. Мастер при мне ковырялся, сказал, что сделал и кнопку и снял блокиратор.. Проверять кнопку не стала.. Паркинг снялся обычным способом.. На следующий день - с паркинга снялась с трудом, а кнопка оказалась сломанной((...)..

Была недалеко от Арманда.. Заехала,.. Мне сразу же провели диагностику (пришлось, конечно, подождать, но было лучше, чем ждать записи на ту же диагностику в КМ/Ч на 21 ноября). Сняли блокиратор, все это время езжу и не знаю забот... Все работает в обычном режиме!!!

19 октября мне позвонили, сказали, что необходимая деталь уже пришла и я могу приехать на замену.. !! Сегодня еду туда (раньше не получилось по причине моей занятости)..

Оффлайн ALMY

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Арманд
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2008, 13:08:29 »
В арманде на Амурской меняла левую пассажирскую дверь,сделали за 6 дней(но ждала прихода запчасти 3недели),в цвет попали,покрасили хорошо!Осталась довольна!!!!

Оффлайн corsaphile

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MOCKBA
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2008, 00:30:56 »
Отчет по кузовному ремонту машины в Арманде (кузовной цех на Амурской улице).

Исходные данные:
машина - Corsa D, трехдверная
визуальные повреждения - вмятина на левом заднем крыле (под задним окошком, сразу за дверью), царапина от вмятины до конца крыла и по левой части бампера, слегка потерт задний левый брызговик
решение страховой компании: крыло - замена, бампер и колесная арка - восстановление, брызговик как допоборудование под страховку не попал.
Сервис Арманда выбран, поскольку машина покупалась у этого дилера.

Ремонт от первого обращения до получения машины по дням:
1 день - звонок по телефону, запись на осмотр;
5 день - мастер-приемщик осмотрел машину, определил работы (полностью соответствуют заключению страховой), сформирован акт приемки машины в ремонт, крыло необходимо заказывать - срок ожидания около трех недель, когда деталь придет - позвонят и предложат даты когда можно отдать машину;
21 день - позвонил мастер-приемщик и сообщил, что деталь (левое заднее крыло) пришла и предложил дни для сдачи машины (22 день, 27 день), первый вариант мне не подошел;
27 день - машина отдана в ремонт
33 день - позвонил мастер-приемщик и сообщил, что машину можно забирать
34 день - машина забрана из ремонта

Впечатления:
1. положительные:
   - то что ремонтировали, сделали, по моему мнению, отлично: крыло, бампер - не отличить от того, что было у новой машины, цвет полностью соответствует;
2. отрицательные (связаны с обнаруженными после подписания акта приемки работ дефектами):
    - обнаружил царапины на задней двери, на мой взгляд - абсолютно свежие, тем более, что не заметить их раньше я бы не смог. Был вызван мастер-приемщик и задан вопрос "что это", на что был получен ответ "быть такого не может, это не мы, а если бы мы, то мы бы все устранили", аргументация была следующая: "машину сдавали в чистом виде или нет? (машина была грязная) а оставались на осмотр после мойки? (нет, не оставался, не было времени и не видел тогда для этого никаких причин). В общем, разумеется, после подписания актов что-либо говорить смысла не было, тем более, что машину при сдаче в ремонт я не стал осматривать после мойки (возможно, что они и в самом деле были, но я такую вероятность оцениваю не более чем в 20%). К счастью, царапины неглубокие, думаю, замаскирую полиролью. Мастер был отпущен, как оказалось, преждевременно, поскольку:
   - обнаружил, что не работает водительский ремень безопасности: регулятор высоты заблокирован и не позволяет изменить уровень ни выше, ни ниже, а сам ремень не вытягивается; как все знают, регулятор уровня находится на такой серой панели, расположенной в верхней части стойки, так вот эта панель шатается и видны элементы крепежа. Снова был вызван мастер, машина была им отогнана в ремзону, и через 10 минут возвращена мне с работоспособным ремнем, механизмом регулировки уровня ремня, а также с плотно зафиксированной панелью. После чего я благополучно уехал из мастерской;
   - уже "дома" при осмотре было обнаружено, что уплотнитель заднего левого окошка порван в одном месте (еще в сервисе мастер обмолвился, что окошко осталось прежнее - дескать, "уплотнители к нам в Россию не поставляют, были вынуждены использовать прежний";
   - также "дома" обнаружил, что не горит лампочка подсветки багажника;
   
В общем, подводя итоги могу сказать следующее: то что ремонтировали, сделали - тьфу, тьфу, тьфу - хорошо, но есть ряд мелких косяков (самое обидное, что они были обнаружены уже после подписания акта, согласен - это было сделано по глупости и в состоянии аффекта, что машину починили).

Основной вывод - если, не дай Бог, придется еще раз ремонтировать машину - буду гораздо внимательнее и не буду ничего подписывать до тех пор, пока не проверю машину так же, как осматривал ее забирая из салона, а если получится, то возьму с собой кого-нибудь, чтобы помогли. Как говорится, отрицательный опыт - тоже опыт. :)

Итоговая оценка ремонта - повторюсь - то, что ремонтировалось - сделано очень хорошо.

Оффлайн Olik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2008, 11:27:41 »
corsaphile, а у меня еще летом задний брызговик тоже был поврежден и попал под замену, поставили новый после покраски бампера, страховая Ингосстрах. Сегодня сдавала своего Корса на покраску капота в Трейдинвест, приехала на чистой машине, в бумажке мальчик-приемщик написал: по кузову сколы и царапины, я сказал, что мне не нравится эта фраза, пойдем смотреть. При осмотре любые мельчайшие сколы от камушков - что неизбежно для любой не новой машины!) от показывал мне и сказал, что эту фразу убирать не будет. Я конечно, подписала, но задумалась над тем, как классифицируется эта фраза - сколы и мелкие, практически не заметные царапины по лаку я не рассматриваю как царапины, а вот если они мне поставят глубокую царапину? ведь потом отмажутся этой фразой...

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #16 : 27 Январь 2009, 10:59:23 »
Olik,
конкретные царапины и сколы отмечаются при Вас на бланке заказа на развертке авто...
И только под такой картинкой со всеми сколами стоит подписываться...  8)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #17 : 27 Январь 2009, 13:25:08 »
Постарайтесь быть внимательными при приеме машины и ни в коем случае НЕ ТЕРЯЙТЕ документы. Мне в мае в Арманде меняли лампочку ближнего света. В сентябре фара начала разваливаться((( отвалился отражатель. Замена фары произведена по гарантии бесплатно, благодаря тому, что остались документы о замене лампочки у офиц.дилера.
P.S.
По документам продали оригинальную  лампу за 986 руб....., в фаре оказалась наидешевейшая китайская((( максимум за 150...
 :'( вот так(((

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #18 : 08 Июнь 2009, 20:40:46 »
После небольшого ДТП ремонтировали крыло (замена, покраска), бампер (покраска), подкрылок (замена), фара (замена).
Ждал пока привезут крыло порядка полутора месяцев, не шумел по пусту, списал на кризис.
Пришло крыло, поставили на ремонт через два дня, разобрали, обнаружили скрытые повреждения - под замену подкрылок и фара. Ждали запчастей еще неделю.
Сразу предупрежу, что поторапливал с ремонтом, поэтому к нижеперечисленным косякам не придираюсь. Сделали быстро, за полтора дня. Тут уже невмоготу без машины - лето, отпуск, дача, я попросил побыстрее - пошли на встречу. Сделали в общем и целом приемлимо.
На что обратил внимание уже на следующий день.
1. На идеально чистой машине на ярком солнце таки видно, что крыло чуть чуть темнее родного цвета, немного крупнее шагрень (принимал в дождь, было пасмурно).
2. Прикрутили его тоже "не айс" - зазор между дверью и крылом неоправданно большой.
3. Бампер ни чем не отличается от нового, что странно. может просто отполировали и подкрасили, ибо там глубоких царапин было совсем не много и не большие они. хотя сказали что красили целиком
4. Фару толком не отрегулировали, светит немного выше.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 12:43:06 от Kaskader »

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #19 : 08 Июнь 2009, 22:05:48 »
sun_bell, Kaskader, коллеги Вы в каком Арманде все эти радости получили? На Гостиничном или Амурской? ;)

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #20 : 09 Июнь 2009, 19:58:46 »
PabloS, я на Амурской ремонтировался.

Оффлайн korsikanets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +44/-1
  • Развернуть
Первое ТО
« Ответ #21 : 01 Июль 2009, 08:50:46 »
в Арманде я ремонтировался по страховому случаю. мне два колеса прокололи! )))))
обслуживание понравилось, быстро четко и вежливо.

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #22 : 20 Июль 2009, 09:09:47 »
Недавно обратился в Арманд с проблемой, горела лампочка АБС. Записали на через полторы недели. Ну думаю ладно, вроде ТО1 делал у них, вроде нормально и быстро. Так вот в пятницу записался на 08 30 думаю часам к 11 00 сделают и я поеду себе спокойно в деревню. Так вот приехал мне сразу так тонко намекнули что мол мышки мож перегрызли провода (!!!) Про гарантийный случай даже не заикнулись. Ну думаю вскрытие покажет. Забрали манину и вот в 12 00(!!!) мне говорят крысы. Крысы сцуко - голодные. я стою в шоке какие крысы. Говорят надо провода менять разбирать. ну думаю ладно, но говорят денежек побольше надо. Блин думаю хрен бы с ним тока машину то сделайте. В итоге в 13 45 (!!!!!!!) мне её отдают. итого 5 с лишним часов прозванивали провода. Кароч ацтой полный и нахера такая гпрантия нужна. На 99% уверен что развели как лоха и всё. Арманду большой и жирный минус. Официалы :-* гуд бай ))))

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #23 : 20 Июль 2009, 09:20:55 »
sun_bell, Kaskader, коллеги Вы в каком Арманде все эти радости получили? На Гостиничном или Амурской? ;)
кто делал? мастер? у них есть одна прекрасная смена маляров/жестянщиков, а вторая - халтура безбожная...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Ремонт в Арманд
« Ответ #24 : 20 Июль 2009, 09:40:45 »
меняли лампочку ближнего света
Andrico ..эти работы выполняет слесарый цех  ;)....жестянщики только красят)))) и все)) ...
Делала на Гостиничном,платно диагностировала сбои в работе сигнализации для предъявления претензий установщикам, не знаю от чего зависит, но "мило побеседовать" я умудрирась с начальником слесарного цеха,когда наехала на их электрика:  как можно ДИАГОСТИРОВАТЬ электрику ???? не зная, где стоит блок управления ей.и не зная, за что отвечает какой предохранитель и сколько в корсе монтажных блоков и за что они отвечают .., в общем я в была в шоке ..., и туда больше ни ногой.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2