Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Погнул порог, неправильная работа с домкратом.  (Прочитано 13811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток. Произошла с моей корсой д (3 дв) неприятность - поднимал штатным корсовским домкратом (с одной лапкой) после того, как пробил колесо. Дело было на парковке возле одного ТЦ. Машина стояла на уплотненном снегу. Поднял, снял пробитое колесо, и решил еще немного приподнять, чтобы запаска залезла. Тут домкрат повалился набок и машина плюхнулась на него всем весом :( :( :( При помощи оказавшегося рядом человека подняли машину его домкратом (поставив ближе к переднему колесу, а менял я заднее правое). В общем поставил запаску, доехал до гаража. В итоге погнул (вмятина сантиметров 10) и поцарапал порог (по всей видимости о домкрат) между задним колесом и дверью. Сегодня ощупал место под порогом (днище), обнаружил там помимо деформации отверстие скозное, как я понимаю от домкрата. Намерен заняться ремонтом, т.к. во-первых, боюсь коррозии, во-вторых, внешний вид. Подскажите, как правильно выбрать сервис (г. Самара), может посоветуете конкретный адрес. Есть еще вариант делать у отца моего знакомого, который по его словам занимается уже давно кузовным ремонтом, имеет все необходимые инструменты и восстановил много машин, включая перевертыши. Жду ваших советов, может у кого была подобная проблема. 

Google


Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Я так понимаю что вмятину видно если только на пузе лазить под машиной??? Чхать и мазать на такое. Зачисти, замажь мовилем царапину и езди дальше, не заморачивая себе голову. 

У меня оба порога уже мятые с нашими дорогами отличными. Плюнул и езжу как есть, на скорость не влияет, на внешний вид тоже, если с ума по ней не сходить и не ползать под днищем.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Насчёт дыры, там же вроде платиковые вкладыши должны быть по домкрат ? Или это только на вектрах ? Посмотрите остальные места под домкрат, может просто вкладыш этот вылетел и потерялся, отсюда и дыра, если надо, могу код найти для заказа.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
нет там вкладышей,дырку может он имеет ввиду вентиляционный канал,а подумал что домкратом пробил

Оффлайн bent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нет там вкладышей,дырку может он имеет ввиду вентиляционный канал,а подумал что домкратом пробил
возможно, я подумал, это от ручки домкрата дыра
Я так понимаю что вмятину видно если только на пузе лазить под машиной??? Чхать и мазать на такое. Зачисти, замажь мовилем царапину и езди дальше, не заморачивая себе голову.
не только, видно снаружи как-раз вмятину в самом низу

Оффлайн bent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По всей видимости та "дыра", про которую я писал, и есть предусмотренное конструкцией отверстие. Но оно же не должно быть открытым? т.е. у меня сейчас под порогом это отверстие и вмявшаяся внутрь заглушка для него. Чем можно закрыть это отверстие? Насчет ремонта я уже договорился с тем мастером, о котором писал выше, но пока буду ездить, необходимо его чем-то закрыть, чтобы не попадала вся ср*нь с дороги и вода.
зы - тот мастер посоветовал пластилином :)

Оффлайн bent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Открывал тему здесь http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=24042.0. Интересует вопрос, предусмотрено ли под порогом корсы отверстие или оно закрыто некоей заглушкой. А то после инцидента у меня там дырка открытая, я боюсь, будет туда всякая дрянь с дороги попадать. На кузовщину планирую отдавать где-то через месяц.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Каков ответ вы хотите получить если даже фото не прилагаете? отверстия там есть для вентиляции порогов, а что там у вас случилось и что за отверстие только вам и известно. будет фото будет ответ.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 22:38:59 от Надюхин »

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
И если  по совету из соседней темы что то будете залеплять  пластилином не забывайте о сливах ( ну всмысле не косточковых))))

Оффлайн bent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем по ходу вдавилась внутрь порога заглушка (резиновая вроде), завтра фотки выложу. Где такую можно приобрести?

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
если она резиновая то с ней врядли что то будет
если осталась в пороге то крючок из проволоки и терпение)))

Оффлайн bent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что за дыра и как и чем ее закрыть?




Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
А зачем его особо закрывать-то... :-\ А вот порог может и гнить со временем начать, если не ремонтировать.

Оффлайн bent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонтировать на днях планирую. Выправка порога + покраска

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Надюхин, грязь налетит

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
KLIM, она и так налетит, это отчетливо видно на фото.)))
bent, но если сильно напрягает - не проблема эту резинку купить и поставить.

Оффлайн bent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Номер этой резинки подскажите пожалуйста для заказа в экзисте :)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Мне честно лазить искать было б лень, проще до дилера доехать, она стоить будет до 100 р.
Ну еще можно соседнюю выковырять и номерок на ней посмотреть.))
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 13:00:16 от Надюхин »

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Подобрать от таза или чего нибудь еще что в магазинах в наличии лежит

Добавлено: 04 Март 2012, 13:05:22
Либо найти бу
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 13:05:22 от KLIM »

Оффлайн bent

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Итак, обратился в Универсал, что на Авроре. Сделали за 2 дня - выправили и покрасили порог + на этой же стороне была достаточно глубокая, но короткая царапина возле крышки бензобака. Т.к. один элемент, то и оплатил за один - 6 т.р. Через две недели приеду шлифовать, машинка почти как новая)

Оффлайн miklyxa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
так заглушку порога поставил? какой номер? в каталоге http://www.elcats.ru нет.

Оффлайн postman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
miklyxa, я покупал такую 51 78 201

Оффлайн miklyxa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не уточнил, 51 78 201 это именно которую он сорвал, меня интересуют заглушки, которые (на фотографии) стоят на месте. у 51 78 201 диаметр больше, она не подходит в эти отверстия.

Оффлайн postman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
miklyxa, тогда 51 78 203

Оффлайн miklyxa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
51 78 203 вживую получил, она еще больше, диаметр 4,3 см, осталось только 51 78 200 попробовать... коллекция уже заглушек, хотелось нужную купить, попробую еще найти совпадение с отечественными или закажу 51 78 200... 


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2