Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Все залито маслом. как быстро решить проблему?!  (Прочитано 5738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ind

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На машине катается девушка,без всяких гонок и т.д. Спустя несколько месяцев после ТО открыв капот заметила что все внутренности залиты маслом,все,в плоть до капота. В сревисе сказали прокладку корпуса масляного фильтра надо менять,но их нету ни у офифиалов ни у левых контор, из чего можно сделать вывод, что эта часть не явялется болезнью данной модели. Вопрос состоит в том, что сталкивался ли кто с такой проблемой и есть ли выходы поскорее купить прокладку,потому что сейчас можно приобрести только под заказ из германии..доставка 3 недели,а машина нужна срочно!!Помогите пожалуйста господа
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 16:17:55 от ind »

Google


Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
есть ли выходы поскорее купить прокладку,потому что сейчас можно приобрести только под заказ из германии..доставка 3 недели,а машина нужна срочно!!Помогите пожалуйста господа
а вы простите хоть в каком городе?
а то как вам помогать то  :-\

Оффлайн ind

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подправил профиль))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ind, а с чего взяли, что прокладка???? К сведению "официалов" (гнать их поганой метлой!!!) прокладка поставляется вместе с фильтром и меняется тож совместно. Вполне возможно, что масло брызгало из трубки для щупа (см. тему "выбило масляный щуп...") из-за промерзания трубки отвода картерных газов.

Оффлайн ind

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помимо щупа говорят прокладка...в сервисе как я понял дали вердикт что по верху разбрызгало как раз из щупа,но и через прокладку масляного филтра сочит..я если честно не видел,сказать точно не могу,но предполагаю,что это так.опять же выходы какие-то есть где взять?пусть будет Питер если что..все же не 3 недели ждать..
есть конечно мысль съездить в другой сервис чтобы там посмотрели на тему прокладки...в целом как часто накрываются они?у меня просто другая марка автомобиля,поэтому по поводу болезней опеля и корсы в частности не знаю..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ind, да какие, нафих, три недели???? Фильтр - это расходник, цена - порядка 800р. Прокладка - в комплекте. Расходники есть ВСЕГДА в каждом уважающем себя сервисе.
Но, возможно, крышку просто не затянули. Силу при этом особо применять не следует, иначе сломаете.
Ни в жисть не накрываются прокладки, ибо меняются каждое ТО (15000 км). Просто, видимо, какой-то криворукий сервисмен либо не поставил новую прокладку. либо не затянул нормально крышку.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
съездите в другой сервис

Оффлайн ind

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вы не совсем понимаете,речь идет не опрокладке масляного фильтра,о прокладке корпуса,наверное я не так выразился.
http://www.opel-drive.ru/index.php?id=catalog&part=5650369

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ind, http://exist.ru/price.aspx?pcode=56+50+369 за 5 дней получите

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ind, я как раз про нее и говорил. Корпус, насколько помню - монолит с движком. В него вставляется фильтр, в крышку кладем прокладку и крышку завинчиваем. Так вот, прокладка в коробке фильтра поставляется. Иногда - в отдельном карманчике этой коробки. При замене фильтра, в обязательном порядке меняется и прокладка.

Добавлено: 22 Февраль 2012, 17:00:15
Римм, да поменять вместе с фильтром, чего ждать-то? Либо вопрос решится затяжкой крышки (с требуемым моментом).
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 17:00:15 от Hant »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Hant, я не в курсе.... я нашла на экзисте просто зч по указанному автором выше номеру... и там не надо длать 3 недели... что с чем меняется и про что речь - это вообще не ко мне 8)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ind, в конце концов, если остался заказ-наряд от ТО, можно наехать на сервис. Они обязаны были поставить новую прокладку и затянуть, как следует. Гарантия. Пусть меняют за свой счет заново.

Оффлайн ind

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
короче вроде как нашел,спасибо большое)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2