Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: проблемы с штатной магнитолой cd 30  (Прочитано 9188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lx08

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
проблемы с штатной магнитолой cd 30
« : 20 Февраль 2012, 20:57:29 »
Всем доброго времени суток! у меня такая беда: Корса Д 2006 г. штатная магнитола сд30 работает(диски читает, радио помнит и его же играет), но подсветка кнопок на магнитоле не горит, на дисплее не отображаются названия песен и кнопки на руле тоже стали бесполезны. на диагностике разводят руками, мол ошибок нет. кто-нить в курсе? 

Google

проблемы с штатной магнитолой cd 30
« : 20 Февраль 2012, 20:57:29 »

Оффлайн Igo-go

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2012, 16:11:02 »
Такая-же проблема.. только магнитола с МРЗ и дисплей ТИД негорит вообще.. у Вас както решилось?

Оффлайн lx08

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2012, 16:42:25 »
а диагносты что говорят? мои сказали что донора надо найти или попробовать перепрошить мозги, но не факт. вот думаю тратить деньги на эту или б/у башку искать :-\

Оффлайн Igo-go

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2012, 17:58:23 »
Во вторник на диагностику.. посмотрим. еще вопрос у Вас дисплей вообще не горит, или только информация с магнитолы? а с часами все ок?
Я купил машину он уже не горел.. старый хозяин сказал что дисплей работал выборочно.. и в основном зимой)

Оффлайн lx08

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2012, 19:38:40 »
не у меня дисплей работает, с часами все ок, и температуру показывает, пару раз на магнитоле подсветка загоралась и все работало в штатном режиме, но хватало максимум до вечера, на утро та же канитель, магнитола работает, но только приходится по ней тыкать, в принципе я уже привык, музыка-то в мафыне есть)))))

Оффлайн Igo-go

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2012, 08:08:24 »
Вобщем, не выдержал.. в субботу залез сам, оказалось не было контакта в разъеме дисплея, ну точнее в штекере жгута проводов к нему приходящих, колдовал над ним больше часа - поджимал, брызгал спреем токопроводящим,подгибал штыри на разъеме дисплея .. все равно лажа, разбираю работает, начинаю собирать и ситуация становится так-же как у Вас , т.е. время и температура есть, а инфы с магнитолы нет.. в итоге нашел положение жгута в котором контачит.. и затянул хомутом... результат - 2 дня полет нормальный.. Но думаю, что это не выход и жгут под замену... вот только  знать бы еще его номер чтобы заказать ..  и откуда он приходит я еще не разобрался.. но по логике от магнитолы должен. вот как-то так

Оффлайн lx08

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2012, 17:57:01 »
а подсветка кнопок, как горела, когда на дисплее инфы не было? а жгут надо на экзисте посмотреть, хотя бы номер из каталога. кстати у меня есть электронная книга по разборке корсы, могу на ящик закинуть)))

Оффлайн Igo-go

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2012, 18:23:10 »
нет не горела, и с руля не управлялось.. на экзисте жгут нашел только в сборе артикул 12 85 471 и подобные .. цена 10-14 т.р. . как-то дороговасто, а отдельно не видел чтоб только кусок на дисплей который шел.. По поводу инструкции спасибо конечно, но если у Вас та, что с форума скачена.. мб. 130 весит .. то я тож скачал.

Оффлайн Romeo_36

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 18:59:18 »
глупый вопрос. но ситуация аналогичная дисплей монохронный когад включаю магнитолу перестате показывать низ и нету подсветки магнитолы сд30. какого цвета провода теребить?)

Оффлайн Igo-go

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2013, 17:19:18 »
Забыл отписаться, проблема была не в жгуте, видимо, когда я его шевелил.. поджимал контакты на самом разъеме платы.
Итог: к плате самого дисплея припаян разъем, и от тряски и вибрации отпаялись 2-3 ноги.. я снял дисплей прошелся паяльником по ножкам разъема.. и проблема ушла навсегда.!

Оффлайн Romeo_36

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: проблемы с штатной магнитолой cd 30
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2013, 10:01:40 »
 *DRINK* спасибоза решение проблемы)

мне парвда не помогло. посоветовали найти дисплей и заменитьдисплей со шлейфом.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 11:58:53 от Romeo_36 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2