Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Влияние уровня топлива на бензонасос  (Прочитано 13947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2007, 12:51:42 »
Kadmitan
Я не сичаю себя таким умным как Вы.
Давайте посмотрим чертежи.



Топливный всасывающий шланг отлично видно! Или Вам нужно выделить его красным? Удачи в заборе бензина сверху!
    • http://www.global-techmarket.ru

Google

Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2007, 12:51:42 »

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2007, 13:11:15 »
Теч...отдели ваши сообщения в тему про строение Бензонасоса)))) а то как-то неприлично вы в теме проблемы Изи тут такими картинкаи кидаетесь....инормация оч полезная..так что сделай тему))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2007, 13:12:36 »
Тут схемы а не чертежи! И главное -- где тут видно как в баке расположен насос? Опять залет воин )))

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2007, 13:18:18 »
Kadmitan, ты же не экзамен принимаешь у нерадивого студента/солдата. Может сам чего предложишь?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2007, 13:23:06 »
Kadmitan
Я не собираюсь больше с Вами спорить. Кроме Ваших бла бла, вы больше ничего не изложили. Насос погружной. Снимите насос, возьмите линейку и промеряйте, насколько насос погружается в бак. *06
Разговор считаю законченным.
P.S. Повесте себе генеральскую звезду и красуйтесь перед зеркалом.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2007, 13:39:32 »
Уже изложил и предложил -- но некоторым товарищам очень спорить хочется. Да пожалуйста.  Достаточно держать в баке побольше топлива и не насиловать насос грязью и малым количеством бензина. Вот например Белой Зае возможно рекомендация пригодится, и  быть может и другим.  Стабильно работает двигатель -- стабильно работает изитроник.  Не хотите - катайтесь на пустом баке -- хозяин --барин.

Никаких подтвреждений тому что бензонасос Корсы забирает бензин со дна бака я не увидел -- и не увижу ))))) многослойную непродуваемую сетку тоже не особо обозрел ((((((

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2007, 15:18:25 »
Kadmitan, ну если Вам нужно объяснять как бензонасос располагается в баке! то говорить с Вами не о чем. Свое мнение профана добавлю, что из схемы размещенной tech видно откуда берется бензин  *07
Прочитав все Ваши доводы никак не могу понять как же уровень бензина в баке влияет, тогда это должно влиять на все типы коробок: AT, MT, но я езжу почти всегда от пол бака до красной лампы, никаких проблем не возникало? по Вашим заверениям уже давно должен был столкнуться с проблемой перегрева, перезасорения что только менять многослойную непродуваемую сетку. Ваши посты не убедительны  *04

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2007, 15:35:40 »
Не не можете, а не хотите.  Говорить на эту тему со мной профану не о чем. Да действительно. ЭТО влияет на все типы коробок. Очень хорошо что не возникало, и пусть не возникают ;) Заверять это к нотариусу, а здесь НЕ мои рекомендации. Речь идет о рекомендациях западных производителей для российского рынка. Где я про перегрев говорил и проблему многослойной сетки? Наоборот, для тех кто в танке --- электрическая цепь так устроена, что при перегреве бензонасос отключается. Сетка ДОЛЖНА периодически сама промываться по алгоритму, который прошит в бортовом контроллере. Но это не значит что проблем не будет в стабильной работе двигателя.

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2007, 15:54:54 »
Да вы больны господа! Количество топлива НИКАК не может влиять на работу коробки передачь!! И в сервисе правильно что над вами ржали)) Я бы тоже долго смеялся если бы у меня такую чушь спросили!  *06  Я всегда заливаю полный бак и езжу до мигающей лампочки!! И никакой разницы в поведении машины я ни капельки не замечаю...

Это тот же маразм из МАНУАЛА, где пишут что после переключения автоматической коробки передачь на паркинг, нада затянуть ручник))))

Записать к доктору Курпатову вас? Есть свободное время на завтра...

Давай те вместе ещё поищем чего весёлого нам рекомендуют немцы))))))))))

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2007, 15:58:12 »
Может нельзя долго ездить с фарами? а то лопнет стекло  *33

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2007, 16:00:38 »
Тон в которой начинается дискуссия мне не нравится, отступившим от главного принципа поведения на форуме Главный принцип общения – это взаимное уважение участников форума. будут даваться предупреждения.

Полные правила можно прочесть тут

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2007, 16:41:24 »
А я согласен с Kadmitan'ом, в том что лучше для авто в целом ездить на полном баке.

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2007, 17:18:58 »
Цитировать (выделенное)
Записать к доктору Курпатову вас? Есть свободное время на завтра...

Давай те вместе ещё поищем чего весёлого нам рекомендуют немцы))))))))))


Владик25

Зачем нас записывать ;) если вам не помогает? И вообще, да действительно, давайте посмеемся над немцами -- они ж дураки набитые, а мы все умные такие.


Цитировать (выделенное)
Количество топлива НИКАК не может влиять на работу коробки передачь!!


Уже смеюсь над немцами ))))

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2007, 17:57:00 »
Цитата: "Anton"
А я согласен с Kadmitan'ом, в том что лучше для авто в целом ездить на полном баке.


Anton
Поясни свою точку зрения. На четвортой фото отчетливо видно откуда забирается бензин, это низ стакана (корпуса насоса). Топливоприемник, расположен внутри бака внизу в специальном корытце, но не у самого дна. Когда машина движется, бензин плещется внутри бака и, даже если его мало, заплескивается в это корытце, откуда его засасывает насос. В этом случае даже три литра топлива, находящиеся в баке, заплескиваясь, попадут к топливоприемнику.

1. Обратный клапан.  Когда он изнашивается, весь бензин из топливной рейки в течение нескольких часов стекает обратно в топливный бак и машина плохо заводится.
2. Предохранительный клапан. Сбрасывает давление бензина, если по какой-то причине оно стало повышенным.
3. Задний подшипник электромотора.
4. Щетка электромотора. Изнашивается гораздо меньше, чем коллектор. И когда в коллекторе из-за этого износа появилась яма, щетка перекашивается и может заклиниться в своем щеткодержателе. Мотор, естественно, остановится.
5. Ротор электромотора.
6. Приклеенные к корпусу магниты. Когда этот магнит отваливается, электромотор или снижает свою мощность или вообще останавливается.
7. Задний подшипник.
8. Рабочее колесо насоса. При проверке насоса, если вы перепутаете полярность, это колесо может открутиться и мотор заклинит. Однако если сменить полярность и слегка стукнуть по корпусу, колесо завинтится обратно, и мотор будет работать, как ни в чем ни бывало.
9. Сеточка приемного фильтра.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2007, 18:17:39 »
О наконец-то первый чертеж. Только вот Записка к нему неясна. Ведь никто не спорит с тем что насос может или не может закачать 3 литра. Разговор ведь совсем о другом. Когда остается МАЛО бенизна -- 7-8 литров, к примеру,  то вот это ваше заплескивание в корытце происходит ВМЕСТЕ с поднятием мути со дна бака. Недаром насос не лежит на дне бака. Вот поэтому чтобы муть не поднималась, заплескивание надо избегать. Как? Просто побольше иметь бензина в баке. Вот и все. Желаю всем мозголомам спокойно провести остаток праздника. Удачи.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2007, 18:27:23 »
Не знаю, чем объянить и как, я не такой спец, но могу однозначно сказать, что моя машинка ездит лучше при полном баке *04  Про коробку передач действительно странновато мягко говоря... Не понятно, как это может влиять...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2007, 18:51:06 »
Хотелось бы тоже высказать свое мнение по поводу уровня топлива, конечно желательно иметь достаточный уровень топлива в баке, но рекомендации производителя скорее связаны с тем чтобы не допускать того чтобы бензин кончился, а по поводу мути и грязи это скорее не к производителям авто, а к совести АЗС_ников, 2 года заправляюсь на Торековских заправках (уфимский бензин) и никакого осадка и мути нет.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2007, 18:52:43 »
Цитировать (выделенное)
Бензин забирается из верхней части бака.

Покажите все-таки чертеж.
Цитировать (выделенное)
Рекомендация про 2/3 бака как раз для поэтому и существует.
Покажите рекомендацию.
Цитировать (выделенное)
Вообще говоря, бак устроен так, что бензин там не плещется как попало. Чтобы муть не поднималась.

Опять же чертеж в с студию с подробной легендой.
Цитировать (выделенное)
Стабильно работает двигатель -- стабильно работает изитроник.

Поясните "не понятно" (с)
Цитировать (выделенное)
Никаких подтвреждений тому что бензонасос Корсы забирает бензин со дна бака я не увидел -- и не увижу )))))

Если я не вижу, значит этого нет?  *03
Цитировать (выделенное)
Да действительно. ЭТО влияет на все типы коробок.

Еще раз как это влияет на коробки! "не понятно" (с)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2007, 18:55:37 »
Стоп! Ваш пост?
Цитата: "Kadmitan"
Бензин забирается из верхней части бака.

Кроме Ваших слов Вы еще ничем это не подтвердили.

Он забирается снизу. Да не у самого дна. Но снизу.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2007, 20:49:45 »
Цитировать (выделенное)
Записать к доктору Курпатову вас? Есть свободное время на завтра...


А Владик-то прав похоже ;)  Ну чего? По второму кругу пойдем спорить? Тех готовь медали для меня.
Цитировать (выделенное)
Кроме Ваших слов Вы еще ничем это не подтвердили.
А Вы только на словах и сообщили, что бензонасос у самого дна. Где чертеж в сборе-то?  И вообще это чертеж насоса Корсы или Меривы или чего? Откуда он взят? Из конструкторского бюро ГМ? Нетоя, если Вы считаете себя профаном, то зачем Вам чертежи? "не понятно" (с). Хорошо, нарисую для Вас все это и что?  Опять на дилетантские вопросы отвечать что-ли? На Востоке есть пословица "Один неумный человек задаст один вопрос, на который  100 умных мудрецов не дадут ни одного ответа"  Ах зря я это написал. Щас будут просить чертеж пословицы прислать.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #45 : 05 Ноябрь 2007, 20:52:11 »
Не надо воды, давайте по теме, не аргументированные посты это 0 информации.

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #46 : 05 Ноябрь 2007, 20:56:41 »
Ага щаз! Вам можно всякий бред спрашивать неаргументированный, а я начит с чертежами тут буду выступать -- платить кто будет за лекции, студент?

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #47 : 05 Ноябрь 2007, 20:59:58 »
Kadmitan, платить Вам здесь никто не собирается, думаю Вы не по адресу обратились если денег таким образом решили сделать, это некоммерческий ресурс предназначенный  для взаимной поддержки автолюбителей!

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2007, 21:06:39 »
Почему лучше ездить с полным баком:

1. Зебинонасос охлаждается зебином.
2. Чем меньше в баке топлива тем больше воздуха, а значит идет активное выпадение конденсата (особенно в эту погоду, когда приехал на улице +, а с утра минус)
3. Бальше гамна. Да бензин собирается снизу, но чтобы попасть в ванночку, если мало топлива, ему туда надо заплеснуться вместе с грязью со дна бака. Да и вообще чем меньше бензина в баке, тем лучше взбалтывается грязь, тем более грязный бензин. На машинах отечественного производства даже было предусмотрено спецотверстие для слива грязи из бака.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Влияние уровня топлива на бензонасос
« Ответ #49 : 05 Ноябрь 2007, 21:10:22 »
Kadmitan
Гы я прусь. На Ваших чертежах подпись Адама Опеля не забудьте поставить.
Kadmitan
А за оскорбление Администратора награждаю Вас горчичником. Будете продолжать, получите бан.
    • http://www.global-techmarket.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2