Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Добрый день HELP Дизельный мотор на корсе не заводится  (Прочитано 7145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KROSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет. Корса 1,3 турбо дизель не было проблем при -10 заводилась нормально. В эти морозы которые сейчас крутит но не заводится при этом проверил все свечи рабочие соляра хорошая не замерзла  на форсунки поступает  давление хорошие насосы качают акум стоит новый перед зимой купил. Теперь самое интересное когда прикуриваю от другой машины она крутит также через минут 20 заводиться и все окей (глушу завожу нормально) ночь стоит и все (только крутит) ЕСЛИ БЫЛА У КОГО ТОКАЯ ПРОБЛЕМА НА ДИЗЕЛИ ОТПИШИТЕСЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН (СПС) O0 *CC* *DRINK* 

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
проверил все свечи рабочие
каким образом проверяли?
давление хорошие насосы качают
опять же каким образом проверяли? и о каких наосах идет речь?

Оффлайн KROSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
свечи проверил на прямую от акума. а по поводу давления и насоса знакомый моторист смотрел.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
свечи проверил на прямую от акума
а как вы поняли что они прогрели камеру сгорания?по всем симптомам у вас свечи накаливания не работают

Оффлайн KROSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я тоже на это грешу но пока не могу проверить свечи на прямую от акума они работают ( но не понятно работают они когда ставлю обратно и тестера нету проверить идет на них напряжение или нет )  ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ буду сегодня искать варианты проверки свечей может отделаюсь малой кровью

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
KROSH, свечи меняй.Какой пробег у авто?

Оффлайн KROSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пробег 130000 свечи ставил перед зимой новые проверил работают зачем их менять (скорее всего на них просто не идет напряжения)

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
KROSH, обычным пробником проверь лампочкой,и будет все ясно.И посмотри предохранитель свечей накаливания на всякий случай ;)

Оффлайн KROSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ты гений слушай я и забыл про предохранители спс
ладно сегодня буду пробовать завтра отпишусь ( да кстати нет случайно разбора по опелям)???

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
ты гений слушай я и забыл про предохранители спс

 ;)
ладно сегодня буду пробовать завтра отпишусь ( да кстати нет случайно разбора по опелям)???

в разделе куплю продам там много людей что то продает
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?board=188.0

Оффлайн praci

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: smk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
KROSH, блин!!! Чем закончилося то???? Дизелистов много, мож кому понадобится????

Оффлайн KROSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем приветик прошу прощения что не писал)))) работы много.
в общем ситуёвина вот такая.
проверил свечи заново поменял масло проверил предохранители сделал диагностику снял все ошибки ( на утро не завелась ) опять прикуривал.
решил проверить в теплом боксе поставил на ночь  утром со второго раза завелась, ну думаю все изо холода. взял у товарища гараж ( там теплее чем на улице) поставил на ночь утром не заводиться :o.
после работы приехал и начал прикуривать (  *DRINK* крутили целый час в итоги завелись ) ура. в итоги пришли к решению судя по звукам пока заводили  *???*убили бендикс на стартере.(начинаем заводить вот вот должна схватить и перестает крутить бендикс)

Вот такая забавная машинка теперь надо менять беньдикс и побывать снова
будут результаты напишу  *CC* *CC* *CC*

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
KROSH, мазохисты :)
Можно еще проверить топливопровод на герметичность. Если вдруг появятся пузырьки воздуха - фих заведете.
Экспериментально можно проверить - перед запуском вручную прокачать хорошенько (долго) соляру насосом.

Оффлайн KROSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Солярка поступает и подсоса воздуха вроде нет ( хотя мы когда разбирали топливный фильтр то немноЖко уронили и отломалась пластмассовое крепление которое держит трубку которая идет на двигатель ) но я его вставил  :-[ вроде нормально
Вопрос может изо этого посасывать воздух ????   

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
KROSH, "вставил вроде нормально" - это как??? Обычно к герметичности топливной системы дизеля предъявляют высокие требования. Если есть где-то утечка, за ночь соляра может просто стечь обратно в бак. Попробуйте как следует прокачать топливо вручную, если конструкцией предусмотрен насос, а потом попробовать запустить.

Оффлайн KROSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
слушай у меня нет насоса как без него прокачать ????

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
KROSH, а на топливном насосе нет такой штучки - рычажок или типа шприца (колпачок откручиваешь и качаешь)? Тады ХЗ...  :-\
Еще должен быть штуцер для замера давления в системе - тож вариант, но нужен манометр.
В конце концов, поломатую крышку менять нада...

Оффлайн KROSH

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
согласен надо менять нашел на разборе за 4500 р.
жаба давит  :o
у меня как  когда включаю зажигание начинает качать насос в топливный фильтр а от туда в двигатель.
на мои старание найти как накачать в ручную провалились 

Оффлайн praci

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: smk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня ссыт солярка со штуцеров турбины (с верхних). Собираюсь поменять там кольца прокладок, никто не сталкивался какие они? Есть какие нибуть хитрости?

Оффлайн Vox

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бельцы (Молдавия)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
skoree vsego y tebea problema vozdyx podsASIVAET. ILI NE RABOTAIUT DOLJNIM OBRAZOM SVECHI NAKALA.  TRETIE PROVERI POJ KOMPRESSIU V DIZELE ESLI NET KOMPRESII NICHEGO NE POMOJET ON I ZAVODITSEA OT SJATIA :o

 :o
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 23:57:04 от Vox »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
praci, затягивать нужно с должным моментом. Меньше - будет пропускать, больше - резьбу сорвет.
Vox, с веревки-то оно заводится, стало быть, компрессия есть.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
skoree vsego y tebea problema vozdyx podsASIVAET. ILI NE RABOTAIUT DOLJNIM OBRAZOM SVECHI NAKALA.  TRETIE PROVERI POJ KOMPRESSIU V DIZELE ESLI NET KOMPRESII NICHEGO NE POMOJET ON I ZAVODITSEA OT SJATIA :o :o
Vox, устное Вам предупреждение. Изучите Правила форума, в частности п.14. Избегать изобилия ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщениях. Использовать шрифт, отличный от стандартного (жирный/цветной/курсив и т.п.), только для размещения новости, важной или срочной информации.
И пользуйтесь виртуальной клавиатурой, уважайте собеседников.

Оффлайн lexus-77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино. М.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие свечи накаливания ставил? У меня была вектра дизельная, поменял свечи, лень было за оригинальными ехать купил неоригинал. Перестала заводиться, в сервисе мастера сказали что блок управления не дает напряжение на свечи и предложили купить другие мозги. С другими мозгами такая же фигня была. Оказалось что мозги видят что на свечах другое сопротивление. После долгих мучений предложили вывести кнопку на свечи (нажал кнопочку прогрел свечки и заводи). Купил оригинальные свечки и все заработало

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
lexus-77,  ага, а через пол-часа прикуривания свечи становятся оригинальными?

Оффлайн praci

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: smk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
praci, затягивать нужно с должным моментом. Меньше - будет пропускать, больше - резьбу сорвет.
Там не резьба, а пластиковые штуцера посаженные на распорные кольца


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2