Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ABS, датчики спидометра и топлива -проблема с "блоком"?  (Прочитано 15807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgovv

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет, друзья!
Corsa D 1,4 AT
Проблема в следующем: не работают датчик топлива, спидометр, горит АБС. При этом работают тахометр и счетчик среднего расхода топлива на БК (текущий говорит "F"), АБС реально не работает, проверили недавно на любителе резко оттормозиться перед поворотом без включения поворотника :)
Машина жены, у нее времени по сервисам мотаться нет совсем, у меня - чуть больше.
Был на диагностике, мастер путанно и скоро (я опоздал и люди по доброте душевной работали уже после закрытия, т.ч. не стал приставать с чайниковыми расспросами) следующее: проблема какая-то с "блоком" - за что купил, за то и продаю - т.е. машина "ослепла". И, по его словам, нужно ехать куда-то, где смогут "подкинуть" исправный "блок" чтобы понять, в нем ли именно проблема. И что стоит он недешево, а сколько точно, он не знает, и сам таковых в распоряжении не имеет.

Так вот, вопросы следующие: что такое "блок" и насколько он способен разграбить казну? куда ехать на юге-югозападе мск?
И вообще: в этом ли дело?

Заранее вам спасибо!

Google


Оффлайн mouse27

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день! У меня та же проблема, скажите пожалуйста чем закончилась ваша "история"???

Оффлайн Belka_sly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня такая же проблема!!! Чем у Вас все закончилось? У меня сначала абс загорелась, я съездила на диагностику, сказали нужно датчик абс менять. И теперь еще стрелки спидометра и топлива на нуле всегда! :(

Оффлайн mouse27

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня такая же проблема!!! Чем у Вас все закончилось? У меня сначала абс загорелась, я съездила на диагностику, сказали нужно датчик абс менять. И теперь еще стрелки спидометра и топлива на нуле всегда! :(

К сожалению пока ничем, сказали нужно загонять машину в сервис и проверять всю проводку, отпишусь по результатам...

Оффлайн Belka_sly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я бы советовала сделать диагностику электроники. Дело, возможно, как и у меня в датчике абс(1400ру в автодоке). Диагностика выявит в каком именно колесе. мастера сказали, что после замены датчика абс, спидометр и датчик топлива придут в норму. Я записана на понедельник. Отпишусь по результатам.
Еще дело может быть в ступичном подшипнике! Это тоже выявит диагностика!

Оффлайн mouse27

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я бы советовала сделать диагностику электроники. Дело, возможно, как и у меня в датчике абс(1400ру в автодоке). Диагностика выявит в каком именно колесе. мастера сказали, что после замены датчика абс, спидометр и датчик топлива придут в норму. Я записана на понедельник. Отпишусь по результатам.
Еще дело может быть в ступичном подшипнике! Это тоже выявит диагностика!

Спасибо за совет!

Оффлайн Belka_sly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо за совет!


как у вас дела? Мне поменяли датчик, но проблема не решилась совсем. Мастера отправили к электрику,  сказали, дело не в датчик, а в проводке....

п.с. а автор темы, видимо, писал про проблемы блока АБС. В этом есть связь ламп АБС и то что скорость на нуле.
А вот причем тут уровень топлива - вопрос.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 20:48:36 от Belka_sly »

Оффлайн mouse27

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

как у вас дела? Мне поменяли датчик, но проблема не решилась совсем. Мастера отправили к электрику,  сказали, дело не в датчик, а в проводке....

п.с. а автор темы, видимо, писал про проблемы блока АБС. В этом есть связь ламп АБС и то что скорость на нуле.
А вот причем тут уровень топлива - вопрос.

Я загнала в сервис, мне кстати электрик сразу сказал что не мог накрыться датчик, поэтому будут смотреть всю проводку...отпишусь

Оффлайн Belka_sly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я загнала в сервис, мне кстати электрик сразу сказал что не мог накрыться датчик, поэтому будут смотреть всю проводку...отпишусь

Спасибо! Буду ждать.
Я сегодня ездила к элетрику консультироваться и записалась к нему на завтра. Завтра прозвонят все провода и что-то типа с + на - сделает (один раз такое на другой машине прокатило, и ошибка ушла ;) ). Если все провода будет в норме - то сказали нужно менять блок управления абс :(

Оффлайн mouse27

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо! Буду ждать.
Я сегодня ездила к элетрику консультироваться и записалась к нему на завтра. Завтра прозвонят все провода и что-то типа с + на - сделает (один раз такое на другой машине прокатило, и ошибка ушла ;) ). Если все провода будет в норме - то сказали нужно менять блок управления абс :(

Мне позвонили из сервиса и сказали что все починили! вечером узнаю что это было...цена вопроса 9 тыс.руб. :(

Оффлайн Belka_sly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
цена вопроса 9 тыс.руб. :(
ого! :(

жду ответ от вас, чего там с малышкой было...

Оффлайн mouse27

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ого! :(

жду ответ от вас, чего там с малышкой было...
Оказалось что крыса перегрызла часть проводки...поменяли...запаяли...как то так *wacko*

Оффлайн Belka_sly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оказалось что крыса перегрызла часть проводки...поменяли...запаяли...как то так *wacko*

Вы не поверите, но у меня тоже самое!!! Я уезжала на месяц и оставила машину в гараже. Они устроили в ней дом! А когда я приехала стали мне мстить, сначала слева перегрызли - загорелась лампа абс, потом справа - полетели все датчики..я в шоке: там было все перегрызено и изгажено! Сделали за три часа, взяли 4 тыс. Машину теперь ставлю на стоянку...

Оффлайн mouse27

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы не поверите, но у меня тоже самое!!! Я уезжала на месяц и оставила машину в гараже. Они устроили в ней дом! А когда я приехала стали мне мстить, сначала слева перегрызли - загорелась лампа абс, потом справа - полетели все датчики..я в шоке: там было все перегрызено и изгажено! Сделали за три часа, взяли 4 тыс. Машину теперь ставлю на стоянку...

Вот это да...мне пришлось на 2 недели машину недалеко от мусорок поставить, во дворе меняли трубы, результат налицо...я сразу подумала на крыс, так как нашла под капотом еду и следы их жизнедеятельности))) Хорошо что вам дешевле обошлось! ;)

Оффлайн Mixail

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте!
У супруги точно такая же проблема нарисовалась, подскажите пожалуйста, в каком месте искать обрыв проводов??? 

Оффлайн mouse27

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте!
У супруги точно такая же проблема нарисовалась, подскажите пожалуйста, в каком месте искать обрыв проводов??? 

Ну как вам сказать...кто же знает где у вас перегрызли, мне разбирали всё, было много обрывов в разных местах...

Оффлайн Mixail

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Девушки, спасибо за информациию. Проблема решена, нашли два обрыва проводки.

Оффлайн Artsher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такая же проблема. Не работает спидометр, уровень топлива и горит ABS. Но машина простояла возле метро всего несколько часов, поэтому врятли за это время крысы могли там устроить себе гнездо. Завтра поеду на диагностику. Мне кажется блок абс

Оффлайн Mixail

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это не крысы, просто болезнь авто, под действием разных хакторов (перепад температуры, влажность и т.д.) в этом месте провода сгнили

Оффлайн Кондрат

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО Новокосино
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Artsher, Не знаю пока про Корсу ,но на Астре-Н было тоже похожее,оказалось нужно менять оба датчика АБС ,а на на Астре они идут в сборе с передними ступицами и отдельно не меняются.... пришлось менять передние ступицы-ВСЕ ПРОШЛО..... не любят они Русской химии на дороге....

Оффлайн Artsher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На корсе датчики отдельно. В прошлом году менял правый.

Оффлайн kondrrr

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такая же ситуация.  Просто утром перестал работать спидометр и показывать уровень топлива.  Неужели ABS? Не пойму причём здесь уровень топлива.. .

Оффлайн Artsher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне в итоге все починили, блок абс оказался не причем. Была проблема с проводкой, в результате чего замкнуло блок CMD(кажется так он назывался). Диагностику делал в двух местах, во втором и починили и блок и проводку, обошлось в 11тыс.

Добавлено: [time]23 Май 2015, 11:30:01[/time]
Хотя сначала они мне сказали что нужно менять датчик абс. Но зимой абс проверить очень легко, и если не работает 1 датчик то и абс не работает.

Добавлено: [time]23 Май 2015, 11:39:29[/time]
Ошибок кстати нашли штук 15 на диагностике. Так что делайте диагностику.

Добавлено: 23 Май 2015, 11:55:28
Точное название блока не помню, может и не CMD, сам в инете не могу найти. В любом случае не абс.
« Последнее редактирование: 23 Май 2015, 11:55:28 от Artsher »

Оффлайн kondrrr

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Только что отогнал в автосервис,  жду,  что скажут... Просто неделю назад менял колодки с дисками,  и ступичный подшипник. И обнаружили,  что датчик АБС неисправен. А сейчас вдруг перестал работать спидометр и стрелка уровня топлива,  совпадение!! !!!! И на форуме упоминается АБС и схожие неполадки))). Может тоже провода,  в BOSH сервисе думаю найдут.  Вот только денег сдерут,  как всегда!

Оффлайн Artsher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Должны найти. Но у меня тоже сразу сказали, что датчик, но абс работала, а значит не датчик.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2