Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: увольнение в порядке перевода во время декретного отпуска  (Прочитано 4439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
У меня такой вопрос: Как сохранить все декретные выплаты если компанию закрывают во время декретного отпуска? Могут ли уволить беременную женщину с переводом в другую организацию заранее ( до ликвидации компании) по соглашению сторон?  И будет ли это правильно?
Спасибо!

Google


Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
ответила в личку

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
не надо в личку,мне тоже интересна эта тема

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
 :D смешно сказать) и мне  8)

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
не надо в личку,мне тоже интересна эта тема
я не дала ответа на вопрос я дала тех кто ей сможет ответить
на практике с этим не сталкивалась а искать лень

Добавлено: 30 Январь 2012, 12:16:32
ну раз столько заинтересованных я надеюсь автор потом отпишется )

Оффлайн Mariashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Nat_nds, спасибо, попробую задать там свой вопрос!
MR_Ozio, Я опубликую здесь ответ, как только его получу от официальных источников, который мне порекомендовалаNat_nds,

Добавлено: 30 Январь 2012, 12:25:08
А пока сама роюсь в "Консультант+". Пока безрезультатно... :D
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 12:25:08 от Mariashka »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Mariashka, Ян,можешь жене моей сообщить)))

Оффлайн Mariashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Получила ответ:

"30.01.2012, Балдина Светлана Вячеславовна
Оплату отпуска по беременности и родам Вы, скорее всего, успеете получить по действующему месту работы (на основании листка нетрудоспособности, оформленного в апреле).
 Частью 1 ст. 261 ТК РФ установлен запрет на расторжение трудового договора с беременными женщинами по инициативе работодателя, за исключением увольнения по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (ликвидация организации или прекращение деятельности индивидуального предпринимателя). Но по соглашению сторон увольнение возможно. Все полагающиеся впоследствии пособия Вы в любом случае получите - либо через органы социальной защиты, либо через нового работодателя."

Из всего вышесказанного я поняла, что расчитать все единовременные пособия и выплатить нужно в действующей организации, а потом уже переводить декретную сотрудницу в другую компанию с сохранением должности и других условий, и ежемесячные пособия будет выплачивать новый работодатель (согласно П1 ст.14 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя среднего заработка за два календарных года, в том числе за время работы у другого страхователя).
Вот так. Я довольна такому раскладу....
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 10:10:45 от Mariashka »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2