Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: сломался замок фиксации спинки заднего сиденья  (Прочитано 19564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот и первая моя проблема (скорее всего гарантийная) на пробеге за 9 т. км. ...сломался замок который фиксирует спинку заднего сиденья  (меньшую -40%). При первичном осмотре,  увидел, что из паза не выходит цилиндр, который фиксируется в направляющей с двумя дырками(закреплена к кузову). Всего складывал-раскладывал сиденья неболее 50 раз, за все это время. В ерс 3 не нашел сам замок а только  подушку в целом с  данным механизмом ( мне так кажется, что под замену попадет сама спинка с замком в целом).Кто-то сталкивался с подобным???

Google


Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sepa, столкнулась неделю назад и тоже с задним сиденьем 3-х дверки с правой стороны (меньшее сиденье). Муж ковырялся и сказал, что, по ходу, сломался фиксатор. Буду при следующем ТО у дилера спрашивать как оно делатся. Сейчас сложила на постоянку (там песик обитает). Не есть "гуд" если там будет пассажир и как-то невзначай резко тормознуть... Гарантия кончилась и потому будет явно не бесплатно.  Чем эпопея-то закончилась?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 01:51:59 от Торопыжка »

Оффлайн Devilmen

  • Новичок
  • *
  • Город: Новочеркасск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня только сегодня случилась эта проблема.
Хотел откинуть заднее сиденье. Нажал на обе ручки замков которые фиксируют спинку заднего сиденья и один из замков, а точнее со стороны большего заднего сиденья по ходу сломался, эта ручка стала болтаться внутри без всякого сопротивления.
В итоге теперь со стороны большего сиденья я не могу никак его откинуть.
Помогите что делать? Как разобрать сиденье чтобы добраться до замка и что в нем нужно теперь поменять?

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как разобрать сиденье чтобы добраться до замка и что в нем нужно теперь поменять?
Тоже задался этим вопросом - при покупке машины ручка фиксатора не работала и болталась.. (машина покупалась с рук, гарантии нет).. Где-то в инструкции видел такую штуку: аккуратно отверткой снимается пластик вокруг фиксатора, вокруг ручки фиксатора, откручиваются два болта позади спинки (сверху и снизу фиксатора) И как-то должно все это вынуться, кажися.. Сегодня ковыряться не полез - у нас погода нелетная..

Оффлайн Devilmen

  • Новичок
  • *
  • Город: Новочеркасск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
IRbis а ты не мог бы мне скинуть скан копию с твоей инструкции по ремонту этого замка?
буду очень тебе благодарен

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
инструкция по снятию ручки замка задней откидной спинки для Corsa C :)
Недавно я снял замок.. Нервов и матюков потратил - уйму.. Дабы Вы могли избежать тех мучений  - фотоотчет.
Первое - открутить сам замок, хотя если у Вас он не открывается - скорее всего отломана пипка с нижней фотки и можно начинать вскрывать сверху.. Вынимать сам замок мне не пришлось, ибо он рабочий, а поломка у меня была в пластмассовой части.

С верхней крышкой справиться не сложно.
Далее нужно аккуратно отожмать защелки. У меня на фотках руска уже снята, но она не сильно мешает.. Со стороны водителя отжимается сложнее - видно плохо. Я снимал(второй раз, когда повтороно отломалась приклеенная пипка) так - одной отверткой поддевал за выступ на боку и второй отжимал защелку со стороны водителя. обивку со снятой стороны стягивал вниз и она не давала конструкции сесть обратно, потом с другой стороны, потом задние.

Это защелки со стороны водительского кресла

Это со стороны багажника. Все поочереди отжимается отвертками. К сожалению, я не знал, как снимать так что вырвал практически с мясом, следы отвёртки повсюду.. Как обшивку не порвал - незнаю, но шибко злой был, рвал и метал..

Красные точки - места, за которые держится вся конструкция..

Это уже все снято.. Вниз уходит шток замка и тросик от управления трехточесным ремнем безопасности
пипка, обведенная красным - скорее всего и есть общая проблема.. Она хрупкая и клеится плохо, а усилие на отпирание замка - неслабое..

В заключение скажу, что на экзисте стоимость конструкции в сборе (01 68 250) - под 900 рублей, так что решил я поставить все назад и если уж и нужно откинуть спинку - я знаю, как это сделать.. Страшно сказать - ШТОК (01 68 251) - эта арматуринка, этот обитый электрод двойка с двумя крючками на конце на экзисте стоит под 650 р..
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 14:35:20 от IRbis »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
У себя я вылечил подобное путем изготовления из литового металла (на память что-то около 0,5-0,7 мм) конструкции схожей с родной. Потом всю конструкцию приболтил к самой прастиковой клавише. Тоесть теперь у меня как продолжение этой пластиковой клавиши- конструкция из металла. металл спаивал. Пришлось покроить... повыгибать.
Из минусов - появились в пазухе клавиши (получается на виду если заглянуть в клавишу с торца сидения) несколько болтиков.  Вернее шляпок от них. Зато сейчас конструкция... танком не своротишь. При разборке поломал ушки защелок обрамления. на 1 рисунке вид на них. Мануала небыло... разбирал интуитивно. Пришлось сделать боковинки из "луженки" (иными словами из консервы) По форме единтичны родным. Приклеил "моментом" поверх родных. с внутренней стороны.

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
из металла, говоришь.. да пролудить и прикрутить на болты? НАдо попробовать, сколько я буду ездить с дребезжащим штоком...

Оффлайн BioZz

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
После заклинивания сиденья и часа борьбы с ним. Вчера оно спокойно откинулось как-будто исправное.
Только вот теперь сиденье не фиксируется. Металлический стержень запирающий застрял в дырке из которой выходит, может погнулся чтоли.((( Хотя по сути никаких физических усилий я не прилагал. Теперь спинка болтается. Мало того, что обидно, ещё и довольно опасно наверное.

Оффлайн vikulin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Парни, все красиво написано, у меня маленькая спинка заклинила в  разложенном положении,  так что доступ только с верхней части механизма. Прочитав, вышеизложенное, не стал рисковать поехал на гарантийку, после двух часов работы откинуть спинку не смогли( это диковна для них), совет супермастеров решил отпилить болгаркой металлическую полосу входящую в замок, а затем на столе спокойно разворошить сиденье и заменить весь механизм целиком. Тревожно. Запчасть в сборе они заказали, говорят скоро позвоним. Спокойствие не наступило, потому как, даже после тщательного изучения фото вновь, плохо себе представляю как разобрать, я так понимаю, что у всех заклинивало в разложенном положении и доступ к механизму был со всех сторон? Друзья, если не трудно, разъясните как поступить, может можно обойтись без ужасной болгарки?

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vikulin, чем все разрешилось?

Оффлайн vikulin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В общем не закончилось, завтра к 8.00 еду устанавливать. А вышло так, заказали они замок и рычаг, который намеревались распилить болгаркой, позвонил запчасти пришли, приезжаю, а рычага нет, в общем разобрали пол машины, всю обшивку задка, но сиденье сняли, потом вижу они забегали хаотично, оказалось пришел замок другого образца. В принципе все по русски, короче пришел новый замок давно, но у меня не было времени, уже привык без замка, никакого неудобства не обнаружил. Напишу, надеюсь окончание этой истории.

Оффлайн vikulin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сломался замок фиксации спинки заднего сиденья
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2010, 21:09:36 »
Завершилось всё положительно, установили без проблем и распрощались с фирменным сервисом, надеюсь обойтись без него, ценники там очень хорошие!

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
При ремонте сидения. я откручивал его от пола. В багажнике на боковых стенках за пластиковыми шторками откручивал болты крепления скоб и вместе со скобами откидывал спинки сидения. Всю конструкцию уносил домой (тяжёлая) и разбирал. Главное, это снять обивку (пластиковая кромка ткани входит в паз металлической спинке. Далле станет все понятно - простая механика и очень плохая пластмасса - она и ломается.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2