Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: центральный замок не закрывает новую дверь  (Прочитано 4138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fox_e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
день добрый, подскажите, пожалуйста. Поставила на машину новую дверь (снята с другой машины) центральным замком закрываются все двери, кроме нее, в чем может быть заминка? Может надо перепрошить?

Google


Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
могу сказать одно точно - перепрошивать ее по-любому не нужно, ИМХО  :D
в чем-то другом причина. Наверное, в механизме ЦЗ что-то. Там все правильно установили-подсоединили-подключили?

Оффлайн fox_e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
дверь была в сборе, предыдущий хозяин сказал, что все работает...а что там надо правильно подсоединять? Там из электрики только один шлейф, на сколько я понимаю.... Просто думалось, что по большому счету каждая дверь имеет свой "пароль", с помощью которого и общается с Can шиной на момент "я закрылась", и если ставишь новый элемент, то Can шина и центральный замок соответственно ее не видят. Сигнал она посылает, а устройство принимающее ее не видит и потому не закрывает..... я ошибаюсь, да?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
fox_e, у корсы CAN в двери не идёт, исполнительный блок стоит возле коленей водителя, все двери кроме водительской подключены параллельно, водительская отдельно (для алгоритма последовательного открывания) правда параллельно водительской двери висит лючёк бензобака.

Оффлайн fox_e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
немного не так обрисовала проблему...если шлейф , который идет к новой двери отсоединить, то центральный закрывает все остальные двери. Но, если его воткнуть обратно в новую дверь, то центральный не закрывает ни одну из дверей......Что может на это влиять? может там коротит где-то?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
fox_e, да, скорее всего коротит в двери, либо другая модификация разъёма, может там вариантность есть под разные комплектации, по TIS-у не помню.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2