Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: москва -воронеж как ехать!  (Прочитано 6206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн евгений35

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
москва -воронеж как ехать!
« : 12 Декабрь 2011, 20:47:16 »
привет всем! может кто ездил по м 4 . говорят платная дорога и все такое .мне надо в старый оскол. по карте посмотрел вроде через воронеж быстрее чем через белгород. кто сталкивался подсобите!

Google

москва -воронеж как ехать!
« : 12 Декабрь 2011, 20:47:16 »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2011, 20:53:06 »
платная дорога на Хлевенском участке Липецкой области, оплата 55 рублей, это проблема? :-\ дорожное покрытие-отличное, 2-х полосное. заторов на дороге сейчас нет, летом были.

Оффлайн евгений35

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2011, 20:58:10 »
а кому платить .деньги что подготовить(сдачу дают >:D). и один раз или дальше еще.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2011, 21:06:43 »
евгений35, лучше без сдачи, после 21.00 проезд стоит 50р. Платишь один раз, но за один въезд, пост "оплаты" точно не пропустишь :D
Но есть альтернативная-бесплатная дорога, через Конь-Колодезь.

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2011, 21:10:25 »
при въезде на платный участок стоят шлагбаумы и кассы...на выезде тоже шлагбаумы....платите в кассу и главное не терять чек  :D а в целом все супер...только мое мнение,что отрезок Москва-Воронеж лучше преодолевать днем.....как бы я не любил ночную езду,но с этим участком лично у меня особые отношения  ;D

Оффлайн евгений35

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2011, 21:25:23 »
а что там ночью ? вы меня зашугали. ^-^ я собираюсь в 6 утра из москвы выехать. гайцы там зверствуют?

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2011, 22:03:32 »
в тульской области стоят камеры, раньше стояли свирепые гайцы. со скоростью-осторожно, не более 100, а то пришлют письмо счастья. про ночную М4-бандитов с дубинками и стволами-нет! ;D прямо любопытно даже, кто напугал то так petristas? ближе к Воронежу (км 30 до него) бывает, что ставят камеру. так, что бояться не чего, скоростной режим-и все в порядке. Удачи!

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2011, 22:03:39 »
неее  ;D это не Ставрополье и не Ростов...с гаерами на этом отрезке почти проблем нет  ;D просто есть места где дорога резко уходит вниз,а внизу еще и  поворот делает.....а так как светоотражатели стоят достаточно редко,а зимой их заляпывает грязью,то ночью их практически не видно....т.е. при невнимательности можно легко вылететь с дороги....а днем вполне нормально...ну это мое мнение (или паранойя)....если выехать в 6 утра то как раз на тех участках по светлому и окажетесь

Добавлено: 12 Декабрь 2011, 22:05:23
ну вот так бывает...не люблю я там ночью ездить...от Воронежа до Ессентуков ночью самое то...а вот от Москвы до Воронежа-нелюблю...фобия видимо))))
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 22:05:23 от petristas »

Оффлайн Magnolia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город 48
  • Карма: +16/-2
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2011, 22:09:22 »
просто есть места где дорога резко уходит вниз,а внизу еще и  поворот делает
а это на каких участках сие безобразие, что то не припоминаю? описываете серпантин курортов краснодарского края ;D

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2011, 22:13:15 »
неее...до Краснодарских серпантинов не дотягивает конечно  ;D но в темноте неприятно....какой километр не скажу....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2011, 22:42:29 »
petristas, по-моемы, Вы уже привередничаете :)))
ездил на той неделе. Вот от Москвы до Краснодарского края - никаких практически проблем по М4. Не сравнить с тем, что было года 4 назад.
Платный участок - вообще благодать. ПрактиЦцки водитель не нужен. Дорога ровная, освещена, заправки, отбойники - все есть.
На обратном пути снег пошел, туман... при обгонах велик был риск вылететь, куда не надо.
Тем не менее, обошлось.
1780 км заняли с заправками, гайцами и т.п. 16 часов относительно спокойной езды ночью. Это говорит о качестве дороги, в том числе.
Отвратное состояние объездной Воронежа. Какие-то ремонты, реорганизации, объезды-переезды... :(

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2011, 23:43:54 »
ну объезды Воронежа еще с лета поражают своей "глубиной"  ;D летом там заторы собрались прям знатные))))...... ну я еще раз подчеркиваю-после пройденных 1700 км оказаться ночью между Воронежем и Москвой я бы больше не хотел...тем более зимой...Кстати платный участок ни причем..как раз он то в идеальном состоянии))))по весне поеду еще,как раз и освежу в памяти те "виражи"...   ;D  как мне кажется у каждого водителя есть какие-то маршруты,которые ему очень не нравятся..вот в моем случае это перегон Москва-Воронеж....

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2011, 23:52:22 »
petristas, ну да, ну да.
Только все познается в сравнении.
Надо поездить по узким разбитым дорожкам без размтки и знаков в Ставрополье и Краснодарском крае, например.
И понять: Москва-Воронеж - эт еще хорошо :)

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2011, 00:03:50 »
Hant, так то я там родился...вырос,женился и тд..так что,с позволения,про тропы Ставрополья и Краснодара я знаю предостаточно.....не побоюсь,наверное побольше многих....но вот даже ушатаная в хлам "федеральная трасса Кавказ" имеет больше оганичителей и световозвращателей чем присловутый отрезок М4....так что сравнения не состоится...ну только если сравнивать Пятигорск-Нальчик и Москва-Воронеж....по качеству знаков,разметки и прочего самое то (покрытие конечно же не в счет)   ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: москва -воронеж как ехать!
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2011, 09:37:30 »
я там родился...вырос,женился
petristas, могу о себе то же сказать.
Однако, большое количество ограничений, скорее минус трассы, чем плюс.
Покрытие - тож важнейшая характеристика дороги. Ниже Ростова оно чаще плохое, чем хорошее. И самое плохое - никто улучшением, похоже, заниматься не собирается.
но вот даже ушатаная в хлам "федеральная трасса Кавказ" имеет больше оганичителей и световозвращателей чем присловутый отрезок М4....так что сравнения не состоится.
уж конечно, не состоится. Что тут сравнивать??? 8 декабря на участке перед Мин-Водами - небольшой гололед. Результат: фуры в кюветах, битые машины и трупы на обочинах :( На маленьком участке, километров 5 длиной. Штук шесть аварий насчитал. И пробка глухая сразу. Меж прочим, натом ж участке - стационарный пост ГИБДД.
А в городах что творится? Пятигорск. Курортный город. За последние 40 лет в оргнизации движения не изменилось НИЧЕГО.
Из одной половины города в другую попасть можно через пару "бутылочных горлышек". Одно из них - тоннельчик под ж/д путями. Метров 5 в ширину и 2.10 в высоту. Утром и вечером пробки собираются длиннейшие.
Рынок "Людмила". Как построили лет надцать назад эстакаду, так на этом руки и умыли. Две полосы; народ, снующий через дорогу, бабульки, зазывающие во дворы, парковаться - как было, так все и осталось. Тож пробки  ^-^
Гнать поганой метлой всех дорожных начальников!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2