Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: митинг и работа  (Прочитано 3855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
митинг и работа
« : 08 Декабрь 2011, 15:21:57 »
Друзья мои!
хочется верить, что среди вас есть политически активные и неравнодушные люди и вы в курсе происходящего. в связи с этим у меня к вам есть несколько вопросов

1) Ваши работодатели в официальном порядке или в кулуарах как-то обсуждали с вами (с сотрудниками компании), то как они отнесутся к тому, если вы будете принимать участие в митингах?
2) высказывалась ли вашим начальством позиция компании, как компания поступит с сотрудником, который пропустит работу по причине задержания на митинге? и какая это позиция если она у компании есть

зы: может быть кто-то из ваших друзей знакомых родственников уже был задержан на этой неделе и пропустил работу. (только не сотрудник СМИ), большая просьба дать связать меня с таким человеком.

интересны ответы как в теме, так и в личке!


спасибо заранее!

Google

митинг и работа
« : 08 Декабрь 2011, 15:21:57 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: митинг и работа
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2011, 15:37:03 »
Мой работодатель живет постоянно в Штатах и в принципе не заинтересован в смене существующего режима, т.к. бизнес и при нынешней власти более-менее идет, а потому на кануне выборов в процессе скайп-конференции рекомендовал сотрудникам голосовать за ЕдРо. В следствие этого начавшиеся было в офисе микродебаты по поводу предстоящих выборов стихли. Я пробовал задавать вопросы сотрудникам в "приватных" беседах и выяснил следующее - афишировать свою поддержку ЕдРа и Тандема нынче "не модно" и если сотрудник не отвечает или отвечает не по существу, значит он поддерживает действующую власть или абсолютно индифферентен к происходящему. И к сожалению у меня в офисе таких большинство. Кроме того у нас много иногородних (об этом я уже писал).

Что касается сути вопроса - то у меня в офисе любой пропуск "криминален". В случае реальной необходимости надо за день-два согласовывать и проходить при этом унизительную процедуру допроса по обстоятельствам предполагаемого отсутствия - а почему? а зачем? а кроме Вас некому (это если отстутсвие связано с необходимостью сопровождать ребенка)? а витамины пьете (если по болезни)? и пр. и пр. Знаю нескольких человек, которых уволили в одночасье за пропуски работы - одна девица задержалась на пару дней на сессии, другая опоздала на самолет, возвращаясь из отпуска, а билет на следующий пришлось ждать 4 дня.

Так что в случае задержания на митинге, да и еще при отсутствии возможности предупредить - вылет однозначный.

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Re: митинг и работа
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2011, 16:00:54 »
Прости, Римма, что не совсем по теме, но:
Навальный пишет, что он на свободе, в СИЗО Безруков

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: митинг и работа
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2011, 16:03:47 »
Rabinovich, знаешь... это как минимум не смешно. иди с этим в юмор  ^-^


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2