Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Питер. Внимание! Дорожные террористы!  (Прочитано 4657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zapas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Наверное, будет полезно как новичкам, так и бывалым. Кто осведомлен, тот вооружен  :)

Слышала про такие случаи в Москве, но думала, время таких разводов давно прошло. Оказывается, нет...

8 утра, будний день. Еду по набережной в районе пл. Александра Невского в крайнем левом ряду. Никого не трогаю. Средняя скорость потока на набережной 70-80 км/ч. Примерно так и чешу - плюс-минус. На набережной три ряда, движение  бодрое.
Туда-сюда в каждую свободную дырку прыгает черный инфинити седан. В какой-то момент этот инфинити перестраивается на мою полосу метрах в 10  и... начинает резко тормозить...При этом видя, что опель (опель - это я) на полосе, куда он лезет, едет с вполне приличной скоростью. И никаких видимых причин для торможения, собственно, как и для перестроения, не было - ни пешеходного перехода, ни светофора, ни даже впереди едущей машины - как-то так вышло, что ни перед ним, ни за мной (вот оно, настоящее везенье!) никого не было.
Спасибо тормозам опеля! Дай бог их производителям здоровья и долголетия! Со свистом, скрипом, ревом колес оттормозилась на расстоянии вытянутой ладони до блестящей черной задницы. Задница в эту же секунду снова начала набирать скорость и очень быстро скрылась. Мысленно пожелала ему побольше ментов на дороге и теперь уже покралась все по той же левой полосе дальше.

То, что это была попытка развести на дороге - сомнений нет. Ибо даже причины перестраиваться у инфинити не было - по средней полосе ему ни что не мешало свободной переть. Я ему ничем не мешала, не подрезала и вообще никак с ним не пересекалась, ползя по другой полосе, чтоб возыметь на меня злобу. Увидел скромную машинку, за рулем девочка одна, прекрасное поле для деятельности...

Мораль сей басни такова:
рядом с неадекватными не мельтешить
видя таких издали  притормозить и красться тихонько, пока баран не укатит. И нервы целее и машина.
Разориться на видеорегистратор. Лучше на несколько.
И ваще купить второй машиной Ваз Патриот и прессовать придуков к лешему!!! ;D

Удачи на дорогах!  *CC*

Google


Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Питер. Внимание! Дорожные террористы!
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2011, 21:12:45 »
Ваз Патриот
еще не придумали.

А с УАЗиком в городе намучаешься и разоришься. Он для колхоза :-X


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2