Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Нужно менять двигатель или блок цилиндров. Что делать с оформлением?  (Прочитано 11341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunnnny

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите что делать, после дтп нужно менять блок цилиндров или двигатель, а все их продают с разборов без документов. Как быть с оформлением новой детали?

Google


Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
sunnnny, столкнулся с той же самой проблемой и тоже собирался создавать такую тему. Сразу скажу, что я ее еще не решил, но я к этому движусь.
у прежнего хозяина каким-то чудом прогорела головка, он купил машину-перевертыш и просто перекинул двигатель. Документы у прошлого хозяина он не забрал. Машину на тот момент с учета не снимали. Получается что: по факту двигатель новый, в ПТС и рег.свидетельстве старый, на новый двигатель нет ничего.
Теперь нюансы переоформления:
1. по новым правилам номер двигателя в регсвидетельство не вносится, но вносится в ПТС - так написано на многочисленных сайтах и так мне сообщил коллега по работе, который четыре месяца назад купил машину.
2. я полез с вопросами на сайт ГИБДД - нашел только это: http://71.gibdd.ru/faq/#1924
3. на этом я не успокоился, потому что у меня не безномерной двигатель, и снят ли донор с учета на нынешний момент, неизвестно.
Я начал обзванивать телефоны доверия и недоверия, и никто мне не мог ответить на мой вопрос - все отсылали в другие отделы. В итоге я дозвонился до начальника главного ГИБДД, занимающегося регистрацией ТС по Тульской области. Объяснил ему свою проблему. Тот поначалу сказал что, да, можете, а потом что-то его смутило, и он сказал, что нужны документы на машину-донора. Дескать, нужно подтвердить аналогичность двигателя ( хотя пересчитать по пальцам три цилиндра...) и разобраться, что с машиной-донором вообще... А вообще, говорит, приезжайте с документами, какие есть - будем принимать решение. Вот и все. Никто толком ничего не знает.
На днях планирую найти хозяина перевертыша и узнать насчет документов и регистрации авто. Буду отписываться по мере продвижения - потому что в законах написано одно, а на деле никому ничего не понятно (в том числе и ГИБДДшникам). Буду вести репортаж "изнутри" ;D Пожелайте мне удачи!

Добавлено: 09 Ноябрь 2011, 20:06:46
Кстати, срок у меня до 2 декабря - заканчивается страховка, а я хочу, чтобы в новой страховке в графе "собственник" значилась моя фамилия ;)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 20:06:46 от Karmatron »

Оффлайн sunnnny

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Удачи. Отпишитесь что и как получится. Мне при продаже предлогают сделать копию ПТС той машины с каторой сняли движок. Вот и думаю что делать?

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
сейчас номер двигателя не важен и его не смотрят при продаже-покупке авто. можете спокойно ставить любой блок цилиндров.

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
sunnnny, ну если есть возможность сделать хотя бы копию ПТС - это позволит доказать аналогичность движков (по идее)miklogin, так все только на бумаге! Я же говорю - даже сами ГИБДДшники не могут ответить, как и что вот в нашем с sunnnny случае

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
я продавал хонду 1999 года и покупал корсу 2008, так вот никто не смотрел номер двигателя на обоих машинах!

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
miklogin, речь идет о ЗАМЕНЕ двигателя и внесении изменений в ПТС, а не просто о смене собственника

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Собственно, проблему так и не решил. Когда поехал ставить машину на учет, инспектор осмотрел шильду с вином под капотом и номер кузова в салоне. Про двиг он не спрашивал, а я и не говорил. В итоге в ПТС по-прежнему указан номер старого двигателя, а в регсвидетельстве ни модели, ни номера двигателя не стоит. Доже номер кузова поставили целиком вин. Вот как-то так...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2