Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите совнтом. ДТП под знак "Уступи дорогу".  (Прочитано 9549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fox_e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
В общем с неприятным крещением меня. За 5 лет вождения первое ДТП. Понимаю что по всем параметрам я виновата, но может есть шанс если не стать невиноватой, то хотя бы перетянуть на обоюдку. В общем ситуация такая:
Обычный перекресток. У меня уступи дорогу, у второго участника соответственно главная. Я подъезжаю к перекрестку и останавливаюсь в ноль, второй участник едет слева по главной, включает сигнал поворота. Увидев это я еще немного подождала и начала движение прямо. В итоге то ли этот перец передумал, то ли включил его случайно, но ехать он продолжал прямо и уже с тормозами остановился в моей левой бочине. У меня 2 независимых свидетеля, что поворотник у него был включен + фото сразу после ДТП, что он стоит со включенным поворотником. Он, конечно же все отрицает. Я безусловно понимаю, что сигнал поворотника  здесь имеет малый вес, что знак Уступи дорого на то и знак, что должна была точно убедится и т.д...Но может кто подскажет, есть ли тут хоть какие-то реальные шансы не быть "верблюдом"? Спасибо.

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
На мой взгляд - никаких. Надо дождаться завершения маневра того, кто по главной едет, а потом уже двигаться самой. Я по аналогичной схеме завалила первый экзамен по вождению.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ИМХО, без шансов.

Оффлайн fox_e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
эх, понятно....да в принципе сама понимаю, что бесполезняк,....но малая надежда все таки сидит внутри.....

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
КАСКО отсутствует что ль?

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
fox_e, Даже если бы была видеозапись это ничего не изменило... Обьяснить мигающий поворотник апонент может чем угодно, вариантов масса. И как не прискорбно, в группе разбора на этот мигающий поворотник даже внимания не обратят.

Оффлайн fox_e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ну да, пыталась настоять на том, что он ввел меня в заблуждение своими действиями + к этому, что его ТС неисправно, а значит не пригодно для использования (у него был небольшой тормозной путь, но только 1 колесом), но похоже это не возымело никаких результатов...А Каско - да его нет, да оно мне за все это время ни разу и не понадобилось, ну ежели не брать этот случай О_о. Спасибо за высказанное мнение)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
к этому, что его ТС неисправно, а значит не пригодно для использования (у него был небольшой тормозной путь, но только 1 колесом),
Ну так он еще и скажет, что аварийку, а не поворотник включил - следовал к месту остановки, поломался.))
А Каско - да его нет, да оно мне за все это время ни разу и не понадобилось
К сожалению, бывает и одного раза достаточно. :(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
пыталась настоять на том, что он ввел меня в заблуждение своими действиями
Включить поворотник - это какое-то очень слабое действие. Во всех пособиях и ПДД написано "Убедитесь в безопасности своего маневра" - Вы этого не сделали.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Совет  в твоём случае  один  , не  забывай о дураках на дорогах  включённый поворотник  совсем не означает намерение  повернуть у  нас в стране  с нашей культурой  на дорогах  ,  ехай всегда когда точно уверена , что никому не помешаеш , даже если едиш по главной  смотри на торстепенную по ней может ехать или дурак или джигит или просто пьяный который вообще ничего не видит .

Оффлайн fox_e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
не могу не согласиться. Обидно, что так глупо получилось, но все же греет то, что повреждения не сложные и их не так много, могло быть и хуже. Кстати это к теме о каско, кто подскажет сколько вы за нее платите? Я к чему, что когда интересовалась ей как-то на Корсу, то мне при моем стаже посчитали 51 000 в одном месте и в другом 47 000, и это при том, что на Астру при тех же условиях каско стоит 32 000..это нормально? О_о

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
fox_e, сложно говорить о стоимости Каско - ведь цена складывается из возраста водителя, стажа, стоимости машины, наличия противоугонных систем и пр. За одну и ту же машину одному насчитают 25 тыс., другому 50 тыс.  :-\

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Я к чему, что когда интересовалась ей как-то на Корсу, то мне при моем стаже посчитали 51 000 в одном месте и в другом 47 000, и это при том, что на Астру при тех же условиях каско стоит 32 000..это нормально? О_о
Вполне может быть. Просто потому, что Corsa в страховых видимо считается более убыточной, в свете того, что больше ездит молодежи неопытной на них, соответственно обращений по выплатам больше. Из этого тоже складывается процент на КАСКО.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
fox_e, машина у тебя, как я понимаю, не новая - надо внимательно считать.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Без вариантов...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
fox_e, я так поняла что машина уже далеко не новая....смысла в каско не вижу, будет дорого....имхо нужно лучше страховать первые 3 года...опять же имхо...
А случай конечно же обидный...у меня было подобное , автобус с правым поворотником в правом ряду поехал прямо...на меня....я поворачивать начала....чтобы избежать столкновения я даже на бордюр залезла, чуть светофор не сшибла....а он походу даже не останавливался....а движение там такое что если не проскакивать то можно очень долго стоять.......вот потом ехала и думала ну и кто из нас невнимательный....он или я....ну по пдд я конечно же лох, а вот по ситуации не думаю....

Оффлайн fox_e

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ну так, машине 4 года......а по ПДД  я понимаю, что полный олень,  даже не оспариваю, а вот так сказать по человеческому коэффициенту - сомневаюсь, вот и хотелось узнать, может у кого был такой случай с положительным или полу-положительным исходом. Ну это уж так,....я поняла, что уже ничего не докажешь... Будем внимательнее..)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
От адвоката все зависит. От составление протокола от деталей и акцентов.

 


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2