Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Wi-Fi запрещен в России под угрозой конфискации ?????  (Прочитано 5071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Wi-Fi запрещен в России под угрозой конфискации

Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе.

 
За нарушение таких требований компьютер или стационарный модем может быть конфискован.

В ответе на запрос заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимир Краснов заявил, что владельцу радиоэлектронных средств технологии Wi-Fi необходимо получить разрешениена использование радиочастотного спектра, а также зарегистрировать оборудование.

Речь идет о регистрации как хотспотов, так и домашних маршрутизаторов и встроенных в ноутбуки, смартфоны и КПК приемо-передающих устройств. Размещение любых радиоэлектронных средств на территории городов Москвы и Санкт-Петербурга должно также согласовываться с Федеральной службой охраны и Федеральной службой безопасности.

То есть, если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi).

Интересно??? первое апреля вроде бы прошло??? или кому-то денег мало(((((

Google


Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, ржачно....вспомни в какой стране живешь ))))

як хорошо что меня это вообще никаким боком не касается ))))

Оффлайн StIcH

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну не пипец???? Простите товарищи у меня других слов нету.

Я надеюсь это шутка. т.к. меня это очень даже касается :)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Елеша..тебе ржачно.., а я к примеру постоянно польтзуюсь, даже спецом кафешки и сервисы с халявным выбираю......

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, ничё скоро введут налог на бездетность и за воздух еще бум платить...так что все посмеемся ))))

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ээээ! как же так!!
карт нормальных нет из-за этого идиотского страха и паранойи госбезопасности, сейчас еще и вай-фай регистрировать!  *15
предлагаю устроить массовый протест!!!

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ппц, у меня дома вся сеть на Wi-Fi построена! И ещё чей то неслабый сигнал ловлю в зоне действия моей сети! )))
Вот, налицо как чиновники тормозят развитие прогресса! Может опять азбукой Морзе будем перещёлкиваться! *12

Jotto

  • Гость
а у вас есть дома цветной принтер? а вы зарегистрировали его в органах безопасности? нет? а ведь конфискуют...
не знаю, может уже отменили, но было-было такое... обязательная регистрация цветных принтеров.
кстати у меня дома до сих пор где-то валяется регистрация на сотовый. и такое было.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell, бред какой-то. Рабочие диапазоны беспрводных сетей стандартов IEEE 802.11n (draft), IEEE 802.11g и IEEE 802.11b всегда были в свободном доступе и не требовали сертификации ни в Европе, ни в России.

Возможно, речь идет о некоторых сетевых картах, не адаптированнх к Европе - стандарта IEEE 802.11a. Этот диапазон действительно требует разрешения и в Европе и в России. Это стандарт для Америки. Сейчас почти нигде не используется, даже в Америке. :)
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня дома Wi-Fi
ну чего уж, милости просим, буду отбиваться *06

Игорь,
от них можно ожидать, что неразобравшись, под это дело подпишут все, а потом задумаются

Оффлайн lokky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королев, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня тож точка доступа есть, учитывая то что я без предварительного звонка двери никому не открываю, а к стационарному телефону МГТС я просто уже не помню когда походил последний раз, пусть приходят конфисковывать забавно будет посмотреть как они смогут войти ко мне:)
    • Международный Jeep-клуб

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скорее, всё как всегда: написали маразматический приказ слаборазбирающиеся в сути вопроса люди, выполнение которого в принципе не возможно.... ИМХО нужно ждать коментарии к приказу...

з.ы. а название организации и в прямь первоапрельское - "Россвязьохранкультура"  *06
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
надеюсь это проделки Пельша... :*

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
maslenok,  *03
а вообще согласна - бредятина какая-то...
может, сотовую связь еще запретить, а? проводные телефоны все-таки и безвредней))))

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
народ, без паники - очередная сценка театра абсурда :)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Цитата: "andrean"

з.ы. а название организации и в прямь первоапрельское - "Россвязьохранкультура"  *06

 Я то же так думала..., пока не поискала сайтик...... http://www.rsoc.ru/     ))))
в Общем у меня есть предложение -перенести День Независимости на 1 апреля ..., нехай будет нашим национальным праздником)))).

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Точно не уверен, но по моему это при мощности излучения больше 100 мВт.

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Andrico,  самое что печальное сценки абсурда  частенько реализуются в жизни. Все страшнее и страшнее жить в нашей стране *09

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
правильно нефиг частоты засе.рать  :* , моя контора за каждую 80 тонн отваливает государству в год, а их только 3 канала  на диапазоне 2,4Ггц. неперекрывающих др. друга....это касается только улицы ...в доме пжлст. ...и не бейте меня ..у меня дети :)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Подарю свою точку доступа чиновникам если они придут ко мне с постановлением суда и с судебными приставами)))). В противном случае пусть тусят на лестничной клетке)))).
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну это как раньше на мобильные телефоны разрешение было нужно. У меня где-то даже такое валяется...
Со временем отомрет ;)

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дааа у меня такое же валяется полученное не то 1996-1997 году.  прикол был :) с собой его нужно было носить.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Круто, надо еще BLUETOOTH платным сделать :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
У моего отца есть это разрешение на мобильный телефон 98 года :) были же времена :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2