Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обманули с ксеноном или нет?  (Прочитано 4779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julkaco

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обманули с ксеноном или нет?
« : 17 Октябрь 2011, 14:58:35 »
Блин, ребят :'( поехала устанавливать вчера противотуманки в Автомолл в Кунцево. Продавец сначала предложил обычные лампы в противотуманки, а ребята в сервисе сказали, что зачем это надо, они перегорят быстро, лучше ксенон по всем параметрам. Ну я слышала что в принципе водители ставят ксенон, поэтому согласилась.
А сегодня знакомый сказал, что внештатный ксенон запрещен, и это карается вплоть до лишения прав.
Это так? или может у меня еще есть надежда, прийти вечером домой, посмотреть есть ли на фарах буквы DС (прочитала, что это означает, что можно ставить ксенон) и все обойдется?
или все плохо и зря отдала 1800р. за эти лампы? так обидно..и так установка с покупкой обошлась в 10000р, так еще и из-за незнания дурят(

Google

Обманули с ксеноном или нет?
« : 17 Октябрь 2011, 14:58:35 »

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2011, 15:02:39 »
1800р. за эти лампы?
э..а какие лампы то? Блю Вижены и прочие "имитаторы " ксенона примернго так и стоят по 600-900 за штуку?

Добавлено: [time]17 Октябрь 2011, 16:04:15[/time]
внештатный ксенон запрещен
да запрещен, уже больше года.
И наверное главный вопрос - что вы понимаете под ксеноном? Не уверена, что у корс есть ПТФ ксеноновые. Фары да ксеноновые есть, но это отдельная опция и не самая дешевая.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 15:06:16 от sun_bell »

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2011, 15:13:39 »
ксенон запрещен в основных -головных фарах - про противотуманки там ни слова - всё на ваше усмотрение - противотуманки очень слепят встречные машины :(

Оффлайн Julkaco

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2011, 15:21:41 »
Ой, так сразу не скажу какие лампы. Т.е. имитатор ксенона ставить нельзя?
Под ксеноном я понимаю именно лампы ксеноновые. ПТФ я купила не опелевские, их не было, да и стоят они дороже. Купила фары фирмы Depo (тайваньские вроде).
Ну что ж продавцы и эти сервисмены так обманывают, если это запрещено! я так понимаю, претензии мои будут уже бесполезны к ним(

Так противотуманки светят как бы вниз и что, все равно слепят? не хочется мешать встречным авто, но я в принципе и собиралась их использовать только в туман и снег, а так мне и ближнего хватает.

А вы не подскажете что за номер статьи в пдд, где написано про запрет ксенона? а то попадаются отдельные статьи от журналистов разных лет.


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2011, 17:05:08 »
или все плохо и зря отдала 1800р. за эти лампы?
все правильно сделала, езди и не парься. про газоразрядные лампы в птф ничего не сказано, и маркировок на них нет.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2011, 22:08:10 »
Julkaco, в ПТФ ксенона штатного вообще не бывает. Как сказали уже выше, если не волнует, что слепить других будете - продолжайте ездить так.
и так установка с покупкой обошлась в 10000р, так еще и из-за незнания дурят(
Мда, прикольно так разводят.. Ну правильно, многие же перестали ставить эту фигню, теперь вот надо активнее уговаривать на установку..

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2011, 22:37:21 »
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=309273

А вы не подскажете что за номер статьи в пдд, где написано про запрет ксенона? а то попадаются отдельные статьи от журналистов разных лет.


Основное, на что ссылаются гаишники - КоАП, ст 12.5 п.3

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Не всем удалось доказать на дороге, что отсутствие маркировки D2S на фаре не является нарушением..
    • Астра-клуб

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2011, 23:14:12 »
если не волнует, что слепить других будете - продолжайте ездить так.
корсявые птф с ксеноном не слепеят - проверено, они слишком малы, стоят внизу, светят под себя. вопщем только для красоты. слепят туманки с ксеноном это варианты типа как на Хаммере - где она размером с тарелку.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2011, 23:15:33 »
Черная мамба, спорили уже и не раз, возобновлять споры желания нет.

Оффлайн Julkaco

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2011, 11:31:00 »
Понятно, наверно стоит поменять лампочки. На ТО же я по любому с ними не пройду.
А как вы считаете, ничего что в заглушке для противотуманок (ну или еще крышкой для ПТФ ее называют) есть отверстие? То есть лампа не соприкасается с краями? В сервисе сказали, что не смогли точно вырезать, поэтому отверстие чуть больше лампы.

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2011, 15:44:43 »
успокойтесь и не надо пороть горячку - что сделано - то сделано :) - выкинуть 10-ку и теперь задумываться как потратить еще ?-- на техосмотре - противотуманки никто не проверяет ;) да и похоже ваши мастера накосячили и дырок понаделали - боюсь что лампы которые стояли вы вряд ли теперь всунете обратно :-\
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 15:46:24 от spion30 »

Оффлайн Julkaco

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2011, 16:08:20 »
Да нет, это новые фары, до этого там никаких ламп не стояло. Я имела в виду дырка между заглушкой и самой фарой. Узнала, что можно герметиком эти дырки заделать.
Наверно реально пусть стоят эти лампы до техосмотра летом. Буду просто использовать редко, если совсем туманище или снегопад.

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2011, 18:04:43 »
кроме вас эти дырки никто не заметит :) пользуйтесь когда хотите  ;) нет ограничений на противотуманные фары кроме того что их нельзя использовать вместо ближнего света- по новым правилам -которые обязывают ездить с ближним светом либо с дневными ходовыми огнями  :-\

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2011, 21:01:24 »
Julkaco, как вам уже сказали противотуманки на ТО никто не смотрит...а если  попросят-скажете не работают..и всё...эт никак на получение талона ТО не влияет...

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2011, 21:11:58 »
Asechka, откуда такая информация?
если туманки есть - они должны работать корректно
и на ТО их еще как проверяют :'(

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2011, 21:14:25 »
blockshooter, так может там даже лапмочки не стоят.они что, полезут проверять???
я проходила уже не раз ТО..про ПТФ вообще ни слова...

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2011, 21:24:51 »
Asechka, http://forum.lancer-club.ru/lofiversion/index.php/t52000.html

Я это не придумал, ПТФ реально проверяют (если они есть).

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2011, 21:27:24 »
blockshooter, лишний раз доказывает,что они всегда найдут к чему предраться...где прописано как низко или высоко должны светить ПТФ?

Добавлено: 18 Октябрь 2011, 21:32:34
blockshooter, да и ссылка на обсуждение аж 2007 года..многое что поменялось с тех пор..кроме взяток.. :-\
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 21:32:34 от Asechka »

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2011, 21:33:18 »
Asechka, Без понятия(  Там какие - то ГОСТы, или что то вроде того :-\

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2011, 22:01:12 »
Я имела в виду дырка между заглушкой и самой фарой. Узнала, что можно герметиком эти дырки заделать.
Зазор должен быть небольшой(правда смотря какой он у вас незнаю), но герметиком ничего заделывать не надо - имхо бредовая идея
Если из старых заглушек вырезали - то все понятно почему зазор не тот, там сложно без зазора их вырезать, по себе знаю, хитрая фигура там :) надо было на разборке взять заводские заглушки, которые идут для туманок - цена вопроса - дешевле чем оплачивать вырезание - результат и красивее намного, с правильным заводским зазором.

так может там даже лапмочки не стоят.они что, полезут проверять
нет не полезут,а отправят вас их поставить. Позиция такова - раз есть какие либо фары помимо основных, то их проверяют.
-если не работает то крестик в протоколе и езжайте ставить.
Так же туманки обязательно проверяют на направление пучка света, у кого не проверяли - то скорее всего просто забили, либо за взятку проходили, то тогда понятно.
Я прохошел 3 техосмотра сам без взяток, и всегда у меня проверяли пучок света на птф, и если светило бы криво - то сразу мимо


Оффлайн Julkaco

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Одинцово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2011, 22:18:43 »
Я в принципе и прочитала что ПТФ относится к внешним световым прибором, а те в свою очередь проверяют на правильность освещения. То есть, соответственно, и противотуманки будут смотреть на то. Но ТО далеко еще, потом поменяю. Главное чтоб не остановили гайцы за ксенон.

Черная мамба, ну заглушки стоят те что с машиной продавались. Зазор великоват, хотя в глаза не бросается, просто думала, может камни будут залетать и не очень хорошо.
А что значит "на разборке взять заглушки"? это где?

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Обманули с ксеноном или нет?
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2011, 00:19:49 »

А что значит "на разборке взять заглушки"? это где?


это значит купить б/у заглушки в конторе занимающейся разбором автомобилей до винтика и продажей с него всех деталек по отдельности за пол, и менне цены - в простонародии - "разборка"  в Москве не подскажу где такие, но уверен их много

Главное чтоб не остановили гайцы за ксенон.

забей и не думай об этом. фара птф не имеет маркировки по категориям допуска ламп в нее - следовательно какая там лампа стоит дело хозяйское. хоть свечку вставь ;D

просто думала, может камни будут залетать

про камни супер

...нет не залетят. а даже если и как то просочится, то ничего страшного. скорее через решетку центральную в радиатор камень влетит, чем оттуда


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2