Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: крышка селектора коробки передач - течет масло  (Прочитано 5599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlbertAA

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобиль Опель корса механическая коробка передач, двигатель 1,4 заехал на 2-е ТО в сервис. После диагностики сказали, течет масло в коробке, доливать бесполезно  снова вытечет. Рекомендовали заменить крышку селектора передач, стоимость запчасти 12000 руб. Кто-нибудь сталкивался с таким, неужели нельзя просто починить сальник? Нужно ли менять весь элемент? И если уж все так плохо как они говорят, и масло все вытекло, то значит и коробка передач уже убита?

Google


Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А вы сами видели откуда и как оно течет?
Мне когда меняли масло в двигателе, сказали что из коробки когда то подтекало - она так сказать в масляной пленке, но вроде ни откуда не капало, защита чистая

Оффлайн Ворчун

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
неужели нельзя просто починить сальник?

Ну я тащусь от людской жадности...

Меняется всё, конечно..
Сальник механизма выбора передач - копеечная деталь, поменять несложно.
Только ещё прокладочку надо будет купить..
Не знаю, как а Казани, но у нас в магазине я брал последний раз сальник рублей за 70, прокладка (тонкая) - рублей 20..
Можно взять прокладку несколько иного вида, она чуть подороже выйдет..

По-любому, если делать самому, в 200 р можно уложиться...
    • Астра-клуб

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
После диагностики сказали, течет масло в коробке, доливать бесполезно  снова вытечет. Рекомендовали заменить крышку селектора передач, стоимость запчасти 12000 руб.?
Это где это такое сказали, что за контора??? Чего ж весь коробас интересно не предложили поменять?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Автомобиль Опель корса механическая коробка передач, двигатель 1,4 заехал на 2-е ТО в сервис. После диагностики сказали, течет масло в коробке, доливать бесполезно  снова вытечет. Рекомендовали заменить крышку селектора передач, стоимость запчасти 12000 руб. Кто-нибудь сталкивался с таким, неужели нельзя просто починить сальник? Нужно ли менять весь элемент? И если уж все так плохо как они говорят, и масло все вытекло, то значит и коробка передач уже убита?
это болезнь корс с ручными кпп,у меня уже 100тыс и верхушка коробки а в частности кулисы вся как бы потная,и уровень ни на капельку не уменьшился.Забейте и ездийте дальше

Оффлайн AlbertAA

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Забрали машину у официалов, попросив долить масло в КПП. По их словам долили 1л. После заехал на сервис к знакомому. Он посмотрел, удивился, сказав, что особых подтеков нет и куда делся литр масла не понимает. Поправил какую то резинку на КПП, протер и сказал, чтобы поглядывал, течет масло или нет. Если будут подтеки то тогда менять сальник.
Короче говоря, буду ездить и "посмотреть" как ведет себя коробка.

Оффлайн WerWolF

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
неужели нельзя просто починить сальник?

Лейкопластырем по два раза пользуешься?  ;D
Сальник механизма выбора передач - копеечная деталь, поменять несложно.
Только ещё прокладочку надо будет купить..

+1
Идиотизм менять деталь 26 в сборе из-за выхода из строя 28 и 34  *???*

Даже если заказать "оригинал" - ремонт не станет дороже 500 рублей с работой:
Opel 07 32 235 Сальник штока выбора передач 187,79р.
Opel 07 55 160 Прокладка крышки селектора 76,28р.
    • Пейнтбольный форум


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2