Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подпись в страховом полисе ОСАГО  (Прочитано 7744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн esperanza

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подпись в страховом полисе ОСАГО
« : 23 Апрель 2008, 21:23:59 »
Всем привет! Нужна ваша помощь. Муж в бланке ОСАГО расписался за меня. Если будет страховой случай это может как-то повлиять? И второй вопрос в бланке КАСКО по возмещению ущерба стоит галочка Калькуляция страховщика или СТО Страховщика, это плохо? Я застрахована в первой страховой.

Google

Подпись в страховом полисе ОСАГО
« : 23 Апрель 2008, 21:23:59 »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Подпись в страховом полисе ОСАГО
« Ответ #1 : 25 Апрель 2008, 20:13:06 »
Если следовать формальной юридической логике, то поставленная подпись в полисе ОСАГО Вашим супругом вместо Вашей собственноручной подписи делает полис ОСАГО недействительным не только после страхового случая, но и вообще недействительным. То же, касается любых иных документов, которые Вы должны были подписать собственноручно, например Заявление о заключении договора ОСАГО.

Раз Ваш супруг подписывался вместо Вас, то это действие известно, как минимум, сотруднику СК, оформлявшему полис ОСАГО.

Чтобы избежать неблагоприятных последствий и прочих волнений, могу посоветовать следующее:

Согласно последнему абзацу п. 24 "Правил ОСАГО..." - при утрате полиса ОСАГО, Вы имеете право получить его дубликат бесплатно.

Воспользуетесь данным правом и распишитесь сами за себя.

По второму вопросу: наличие или отсутствие галочки - калькуляция страховщика или СТО Страховщика, действительно зависит от СК. К сожалению, я не располагаю информацией о Вашей СК. Обратитесь в соответствующий раздел форума и задайте вопрос специалистам, работающим на рынке автострахования.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Подпись в страховом полисе ОСАГО
« Ответ #2 : 26 Апрель 2008, 05:07:49 »
А что мешает, зайти в страховую и расписаться рядом, в обоих экземплярах. Мотивировав, тем, что была рука немного больная (а если выловишь агента и намекнешь, что формально это незаконно, то она еще и поможет) и ты опасаешься за сходство росписей. Прикинься пунктуальной...

Вопрос кстати "в спину", а почему тогда муж от своего имени страховку не сделал?  было бы все законно и проще. А управляющей тебя написал. И владельцем тебя. (или как там у вас в семье завернуто...) И никаких проблемм.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2