Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите пожалуйста... буква F  (Прочитано 4644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sum_ann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите пожалуйста... буква F
« : 11 Октябрь 2011, 13:44:27 »
Нужна помощь, хотя бы моральная, потому что уже не знаю к кому обратиться.
почти 3 месяца назад купила Opel Corsa C 2001года, с пробегом 123т.км. Свозили малыша на диагностику: все посмотрели, машинка не битая, двигатель, изя, развал все в полном порядке. *CC*

Откатала я за 2 месяца около 5т.км. и в один прекрасный момент встала с буквой F. По дороге в пригород на шашлыки один раз было такое: жму на газ - обороты набирает, но скорость не увеличивает, я остановилась заглушила, завела и поехала дальше, подумала, что надо на сервис завтра заехать. Но не тут то было. пока мы кушали шашлыки и бегали по песочку, моя машинка совсем раскапризничалась и, когда настало время уехать домой, завести ее мы не смогли. (постоянная F вместо N, A включается, а вместо R вообще чистый экран.
Прыгали вокруг машины долго, скидывали клеммы, проверяли стопари - горят. В итоге через пару дней отбуксировали ее в Питер и поставили на стоянку в ожидании когда освободится знакомый мастер по электрике.
Пока буксировали посадили аккумулятор и так как он был уже совсем старенький и не хотел заряжаться, купили новый и О ЧУДО, машина завелась! Но не проехала я и 20 км, как снова встала с этой ошибкой. Перебежками и переездами я доехала таки до знакомого мастера. Он посмотрел - сказал: "с мозгами все в порядке, это у тебя сцепление стерлось очень сильно, езжай меняй"
Отогнала машину в другой сервис, поменяли сцепление, сказали "Дада оно у Вас ужасно стерлось как вы вообще ездили ай ай ай!", я забрала малышку и поехала на работу, едет прекрасно, передачи переключает как по маслу. Доехала до работы, после работы поехала за подругой, пока стояла ждала ее во дворе машину не глушила, чтоб не замерзнуть. Далее начинаю выезжать на задней скорости... опять ошибка, звоню мастеру, который ставил сцепление - он удивлен, но к нему претензий никаких - он сцепление поменял. Встали мы в этом дворе и ни туда ни сюда. через минут 10 машинка завелась и мы поехали прокатиться по парковке супермаркета рядом.... катались катались потом на низких оборотах опять встали. Замерзли - пошли попить чай. Пришли - завелись, доехала я до дома, а там встала прям поперек двора и опять же когда включила заднюю. С горем пополам мы дотолкали малышку так, чтобы она не мешала там никому.... теперь стоит во дворе.

Мои наблюдения:
- Ошибка F выскакивает только тогда, когда нажата педаль тормоза. (бывает зажигание включаешь горит N, на тормоз нажимаешь - сразу F)
- Есть у меня такое подозрение, что это как-то связано с лампочками... мб даже заднего хода, потому что 1 раз заметила вчера, что 1 их трех стопарей как-то подтормаживает, загорается позже других... + несколько раз было такое, что поворотники  мигают быстрее, а потом через какое-то время снова в норме. (при этом все повороты горят)


В этой ситуации уже не знаю к кому обратиться, нужен реально хороший мастер чтоб проверить электронику, потому что так можно каждую вторую деталь в машинке поменять, а проблема так и не уйдет...
Дорогие корсаводы, наверное у вас есть какие-то контакты, а может даже знакомые... кто может реально выявить причину...



Добавлено: [time]11 Октябрь 2011, 20:30:31[/time]
Еще забыла написать что в ошибку она впадает когда нагретая.
Не оставляйте пожалуйста без внимания
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 19:30:44 от Sum_ann »

Google

Помогите пожалуйста... буква F
« : 11 Октябрь 2011, 13:44:27 »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите пожалуйста... буква F
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2011, 01:46:45 »
Когда у меня загорелась F, мастер по телефону сказал, чтоб первым делом задние лампы проверила.
Sum_ann, поменяй подозрительные лампы, и посмотри, как дальше будет.
У меня причина была не в лампах. Я водичку на джойстик пролила )))  и пожалуйста - F.
Машина заводилась, но скорости не включала и не ехала. Пока ждала мастера, контакты высохли, и через день F исчезла, авто завелась и поехала ))))
В общем, две банальные причины, но прежде чем всерьез ковыряться в машине, надо их исключить...
У нас как- то была тема про скрип в рулевой колонке -  советовали водительский коврик сначала поправить ))))
Народ прикалывался - но многим помогло))))))
Кстати, у тебя надпись InSP2 на дисплее не загорается?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2011, 01:53:28 от Lady_T »

Оффлайн Sum_ann

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите пожалуйста... буква F
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2011, 06:20:47 »
Lady_T, нет такой подписи нет. А что это значит?
Я не проливала ничего вроде, да и ведет она так себя уже неделю, а значит причина в чем-то внутри...
Мне кажется что это не сами лампы, а где-то проводка замыкает будто или контакт плавится, когда машина именно горячая... только вот как бы это проверить то... кому бы ее показать(

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помогите пожалуйста... буква F
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2011, 12:05:33 »
InSP2 - лампа перегорела
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=229.0
только вот как бы это проверить то... кому бы ее показать(

Здесь на форуме есть питерские спецы по этому делу. Подожди, может, отзовутся...


Вот тема такая есть http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=973.msg1048837#new
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2011, 12:10:33 от Lady_T »

Оффлайн Magnolia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город 48
  • Карма: +16/-2
  • Развернуть
Re: Помогите пожалуйста... буква F
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2011, 13:08:03 »
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=973.0 продублируйте свою беду в эту тему, парни-знающие может помогут вам!

Оффлайн ZNATOK

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помогите пожалуйста... буква F
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2011, 15:15:31 »
звоните поможем,тел. в подписи
    • Ремонт автомобилей GM группы в СПб


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2