Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Пересел с Корсы на Газель! Машина - зверь!!! Мне понравилось  (Прочитано 5246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мое австрийское начальство не перестает удивлять меня своим сумасбродством.  *04
На нашей стройке из-за непродуманности графика отпусков наша фирма внезапно оказалась БЕЗ ЕДИНОГО ВОДИТЕЛЯ!!!  :215 Европейцы, называются  *07

Я культурно молчал, не влезая в деятельность начальства, хотя видел, к чему все приведет. Но я уже привык не вмешиваться со своими советами, ибо австрийцы (пусть меня обвинят в нетерпимости, но это так) - очень высокомерные люди с голубой арийской кровью, о чем не забывают упомянуть, когда лезешь к ним с рацпредложениями по делу.

Когда до руководства дошло, что их светлый ум, европейская рациональность и непререкаемое превосходство над странами третьего мира привели к тому, что всех водителей отправили дружно в отпуск - меня в добровольно-принудительном порядке посадили в Газель!  *10

Никакие увещевания и отбрыкивания, что моему стажу на днях исполнилось каких-то 4 месяца, и я еще свою машину плохо вожу, не то что, эту громадину - не подействовали.  *18 Вручили ключи и отправили учиться по бразильской системе.  *03

Даааааааа, скажу я вам...  *03  *03  *03 Газель водить - это вам не в карты резаться. Я теперь маршрутки и мини-грузовички как-то даже зауважал сразу. Огромный жесткий руль без всякого усилителя, непродавливаемые просто педали и рычаг КПП с широким залихватским размахом. Чтобы снять с ручника, приходится наклоняться вместе с рычагом почти до самых колен. Настоящая мужская машина  *04

Не раз пришлось обливаться холодным потом, когда машина заходила в поворот и приходилось с невероятной скоростью ворочать гигантский жесткий руль в обратную сторону, потомучто машину неумолимо несло на бордюр или припаркованные машины. А сдавать назад в ограниченном пространстве - вообще жесть!!!  *10 - ни черта не видно, что у тебя творится сзади. Габариты не чувствуются, зеркала очень искажают, едешь буквально по наитию.

Но тем не менее, ездить на Газели мне очень даже понравилось - машина плывет, как большой корабль, скорости вообще не чувствуется, так и норовишь газануть. А мотор как ревет!  *03 Вот где мощь чувствуется. Обзорность впереди - просто сказка! Настоящий панорамный обзор.

Вообщем, к концу дня чувствовал себя вполне уверенно - ни кого не сбил, ни на что не наехал. Единственно - теперь приходится вставать в 5 утра, чтобы отвезти людей на работу и возвращаться домой уже в девятом часу. :(

Google


Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
продавай корсу :)

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну что крепись :).....  а вот моя притча ....
Когда мне было лет так 19 (на тот момент у меня был Форд-Эскорт 82 г.в.) и я подрабатывал в одной из фирм (учась в институте) , меня посадили на ЗиЛ-157 (аналог студебеккера, то же кстати 82 г.в. чему я был удивлен и пробегом всего 3000 км. ,снятым с "консервации" просто ) .... так вот на нем тоже не было усилителя (и в отличие от "Газели" не такая продвинутая река) ...это пипец.... ездил на нем всего 6 месяцев и до сих пор вспоминаю с ужасом (2-раза рулем "выбивало"пальцы на руках)..один раз заглох в - 30 в тундре...так сразу понял как фашистам было не легко в аналогичных условиях под москвой :).... Я так думаю, что тут у большинства людей найдутся такие же воспоминания... у нас в семье был 2-м автомобилем "Баргузин", а-ля газель , но с усилителем и др. передней подвеской ..так у меня жена на нем рассекала беременная в плоть до родов..

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sepa,
Не, усилитель - это вещь! Особенно на больших машинах с большим рулем.  *04
Гы... когда вечером пересел на свою Корсу - она аж взвыла и задергалась от моих телодвижений  *03, ноги и руки после Газели просто неконтролируемыми стали  *06

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Deppert, а ты тяжелую бронетехнику на гусеничном ходу никогда не водил???  Это даже еще круче Газели!!!   :*  :*  :*
 *06  *06  *06

Оффлайн Sepa

  • Старожил
  • ****
  • Город: Мурманск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Deppert   радуйся тому, что на "Газель" пересадили, а то могло бы быть хуже еслибы водителей "Белазов" в отпуск отправили :)

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "John"
Deppert, а ты тяжелую бронетехнику на гусеничном ходу никогда не водил???  Это даже еще круче Газели!!!   :*  :*  :*
 *06  *06  *06


А знаешь... Уже даже интересно становится!!  *03

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата: "Sepa"
Deppert   радуйся тому, что на "Газель" пересадили, а то могло бы быть хуже еслибы водителей "Белазов" в отпуск отправили :)


Угу  *04 Слава богу, у нас в парке только джипы и Газели. На джипах, естественно сами австрийцы рассекают. Иностраново - иностранцам, русским - русское.  :(

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ездила когда-то на Газели, пересела на нее с Влги, так Газель мне гораздо больше понравилась: чем больше скорость, тем меньше переезды и мелкие ямки чувствуются... неудобно поначалу было только по боковым зеркалам ездить, но привыкла быстро. Классная техника, вспоминаю с ностальгией

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне тоже нравицо на маршрутках ездить ))

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Drew, пассажиром???

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вжик, конечно ))))

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
все, паду в маршрутники!

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
эээ... стесняюсь спросить,
а у тебя права какой категории?  *10

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
anti, так и газели категории B бывают. Главное чтоб не больше 8 пассажирских мест было.

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну я на всякий случай интересуюсь. В пассажирской 12 или около того...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Когда прокатился на Бав Феникс (китайский грузовик), думал, что точно не впишусь в поворот и накачаю мышцы.  *06
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Deppert, знакомые ощущения. :)
Только я не пересел с чего либо, а учился ездить в деревне на ГАЗике самосвале, дядя меня учил с 14 лет. Самое оно с силосом, да по полям и проселочным дорогам...

Естественно ни усилителей, ни фига там не было, в ГАЗели хотябы синхронизаторы в коробке есть, а в грузовиках старых без перегазовки и двойного выжима передачи не переключишь. После таких машин наши ТАЗы 05 кажутся иномарками по управляемости, удобству и ходовым характеристикам.

На ГАЗели тоже ездил, у того же дяди :) Отличный аппарат, как и все микрушники, удобно что сидишь выше всех и все видишь впереди, от бампера. :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера полный пипец случился  *03 . В пятницу был третий день, когда я был без Корсы, рассекая на Газели. В субботу утром сел с радостью в свою машинку, чтобы поехать в Москву. Завожусь, трогаюсь с места - и ОПППА!!!  *10  *10  *10  Машина меня не слушается - бухтит, ревет, дергается. Руль какой-то малюсенький, рычаг КПП - какая-то спичка обгрызенная. С грехом пополам вырулил со двора на дорогу и так загрузился непослушным рулем, педалями и рулем, что в ступоре проехал перекресток на красный свет под бибикание машин и крики пешеходов  *10  *10 Черт, не думал, что придется к Корсе после Газели заново привыкать  *03

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Deppert"
Вчера полный пипец случился  *03 . В пятницу был третий день, когда я был без Корсы, рассекая на Газели. В субботу утром сел с радостью в свою машинку, чтобы поехать в Москву. Завожусь, трогаюсь с места - и ОПППА!!!  *10  *10  *10  Машина меня не слушается - бухтит, ревет, дергается. Руль какой-то малюсенький, рычаг КПП - какая-то спичка обгрызенная. С грехом пополам вырулил со двора на дорогу и так загрузился непослушным рулем, педалями и рулем, что в ступоре проехал перекресток на красный свет под бибикание машин и крики пешеходов  *10  *10 Черт, не думал, что придется к Корсе после Газели заново привыкать  *03

Deppert, надо было с автоматом брать!!!   :*  :*  :*

Оффлайн anti

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня услышал мрачную шутку, что Газель такая убийственная (в прямом смысле) для водителей машина, что Газель и ее водитель изнашиваются одновременно. Закончился срок службы Газели - закончится и срок службы водителя.

Deppert, наверное, тебе теперь проще сразу на карьерный самосвал пересесть.

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а никто не гонял на уазиках??? вот это зверь машина,  особенно по бездорожью, второй мост подключаешь,  пониженную и на нем огороды пахать мона,  был такой агрегат у меня..... там ни усилителя руля ни усилителя тормозофф все механическое,  как нажмешь так и затормозишь.....вот после таких машин тазы покажутся иномарками....

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Graff80, я на УАЗике в автошколе учился (которая при общеобразовательной школе), 100 часов вождения было откатано :)

Особенно прикалывала педаль газа со ступенькой. Чуть-чуть газу не дашь, так-как вначале педаль упирается, а потом проваливается и машина резко дергается вперед. Тяжелей всего было одноклассницам... Особенно руль без усилителя ворочать и передачи с третьего раза втыкать.

А усилитель тормозов там есть - гидро-вакуумный, без него вообще машин практически нет, даже на копейках старинных он стоит, иначе оооочень трудно будет машину остановить (попробуй  с заглушенным двигателем тормозить).
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Graff80

  • Ветеран
  • *****
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
daimen, у меня была эксклюзивная модель 1979 года, реально не было усилителей!!!!!!мы на нем даже на юг гоняли.... так что школа очень хорошая....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2