Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лампы ближнего света (или кто что ставит) - ростовская  (Прочитано 16099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
 *CC*
Всем привет. Давайте поговорим про свет фар.
Кто, что ставит и какие положительные и отрицательные впечатления.
Милости просим!!!
 *CC*
Расскажу немного о своих: стоят уже 2 года японские лампы KOITO (фирма проверенная годами и порядка 50ю авто, от хундаёв до митсуб и лехусов, естественно астры и корсы в первую очередь ;D)
Свет в 2раза ярче завода, ярко белый, очень похож на ксен. Впечатленеия только положительные. У папы на астру ставил 3года назад, с его севшим зрением после многих лет сварки, он очень доволен.
Будут вопросы , спрашивайте, ущё что-нибудь расскажу.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 16:57:51 от Надюхин »

Google


Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
Извините, что влез в Ростовскую ветку, но все же скажу:
Месяц назад поставил лампы корейской фирмы MTF. Серия Titanium. Температура 4300К.
Светят чисто белым цветом без "желтизны", и, извините, "голубизны")
По поводу яркости могу лишь сказать, что не хуже штатных.
Единственный минус - габариты: штатные все таки выделяются из за желтого оттенка, а диоды слишком "фиолетово" светят, получается колхоз.
В целом доволен, авто выглядит "богаче") Цена вопроса - 650р. за 2 лампы.

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Месяц назад поставил лампы корейской фирмы MTF.
влезай, всё окей *DRINK*  с мтф сталкивался не раз (много брака), приятелю на сузуки свифт четыре раза за год меняли то правую, то левую, в итоге задолбались и поставили японию, итог все довольны уже год! Посмотришь сколько они у тебя прогорят без потерь, отпишешься ;)
У нас в ростове, с клуба, у Димасика на корсе и на акценте стоят, очень доволен.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 21:38:59 от FOX61 »

Оффлайн ZAS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У этих ламп сумашедший недостаток - на мокрой дороге ничего не видно!
Отъездил одну зиму на таких (марку не помню, но чистая Япония - примерно $100 за пару), выкинул, поставил ксенон. Небо и земля.
ИМХО такие лампы для понтов и сухой дороги.

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
ИМХО такие лампы для понтов и сухой дороги.
А ксенон не для понтов??? :D не могу стобой согласиться, всё зависит от зрения, регулировки, отражателя, и знания как ими поьзоваться в дождь. Я себе шесть раз фары регулировал, до того момента пока не понравилось. У меня люди приезжали и снимали ксен, ставили эти и очень довольны. тут 50/50 мнения расходятся... А ксенон у тебя какой стоит (производитель) и сколько кельвинов??? мне просто не хочется ставить китайский ксен, много с ним проработал, не хочу е....ся. ;D
гибдд на ленина знаешь? они на своих и на служебных у меня демонтировали ксенон и ставили кто филипсы, кто които... Я на семь машин поставил които, водилы довольны.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 21:33:56 от FOX61 »

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Да тут тему пилить и пилить можно, доказывать свё ИМХО... на Д-ках плафоны пластик или стекло? Щас моё Г. перегорит я себе или Които или Филипс поставлю

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz/kornet1/journal/288230376151866418/ видио есть, мне които понравились

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
FOX61, Итак. Правая лампа перегорела спустя месяц после установки(((
Мы как раз с построения ехали в колонне... На заправке вытащил лампочку - пружинка выскочила! :'(
Сейчас сижу, выбираю японские лампы.. Koito - интересный вариант, но дороговато и хочется 5000К, чтоб с диодными габаритами в тон были) :)
Как подберу что нибудь - сразу отпишусь ;)

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
сразу отпишусь
фото глазок сделаешь для примера ок :)

Оффлайн blockshooter

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СЗАО
  • Карма: +127/-3
  • Развернуть
фото глазок сделаешь для примера ок :)
да не вопрос)

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Koito - интересный вариант, но дороговато
2000р это дорого??? :o особенно для москвы, не верю. ;D Это самые дорогие в линейке КОИТО

Оффлайн ZAS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А ксенон не для понтов??? :D не могу стобой согласиться, всё зависит от зрения, регулировки, отражателя, и знания как ими поьзоваться в дождь. Я себе шесть раз фары регулировал, до того момента пока не понравилось. У меня люди приезжали и снимали ксен, ставили эти и очень довольны. тут 50/50 мнения расходятся... А ксенон у тебя какой стоит (производитель) и сколько кельвинов??? мне просто не хочется ставить китайский ксен, много с ним проработал, не хочу е....ся. ;D
гибдд на ленина знаешь? они на своих и на служебных у меня демонтировали ксенон и ставили кто филипсы, кто които... Я на семь машин поставил които, водилы довольны.
ПО мокрой дороге ксенон и японские лампы - небо и земля. Год ездил на одном и год на другом.
Доказывать никому ничего не буду. Но мое ИМХО, лампы эти - понты. Они и продаются в Японии, как товары для тюнеров, не более.
У меня стоял хороший китайский (Римон, по-моему) 4300К или 5000К.
ГИБДДшники поснимали ксенон потому как НЕЛЬЗЯ!!! - это распоряжение сверху. Обрати внимание, ментовских тонированных (передок и лобовье) машин нет. То же и с ксеноном.

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
4300К или 5000К.
Разница будет ощутимая 4300К и 5000К. И вообще , о вкусах не спорят, каждый решает для себя сам как избавиться от заводского однообразия, т.к. на опелях и заводской свет вполне неплохой. Спасибо за дискус, это тоже надо.

Оффлайн ZAS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Разница будет ощутимая 4300К и 5000К.
Маркировка на коробочках ламп была 5000К, заказывал я 4300К. На мой неодумевающий взгляд мне рассказали, что эти 5000К, совсем не 5000К в общепринятом представлении, а скорее 4300К.
По моим ощущениям, он действительно был скорее 4300К, но если смотреть на машину издалека, то желтезной там почти не отдавало.
Я особо не заморачивался, ибо разгорался быстро, светил отменно и проблем с ним не было.

Оффлайн Димасик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов - Папа
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Теперь и я влезу в дискуссию. Уже больше года езжу с лампами KOITO. С ксеноном сравнить не могу, потому что с ксеноном не ездил. Но по сравнению с родными лампами, KOITO на высоте. Светят на порядок ярче. А что касается мокрой погоды, так тут товарищи, нужно выбирать: или удобно (желтый свет) или красиво (4300К или 5000К). Я выбрал внешний вид, и не жалею. Даже в мокрую погоду достаточно хорошо видно.

Оффлайн margo2410

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Полностью  согласна с Димасиком. Езжу уже 4 месяца с лампами KOITO, если сравнивать с родными  небо и земля. Очень довольна!!!

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
margo2410, стесняюсь спросить ... а Вы вообще кто?

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Вы вообще кто?
Здарова!!! Эт моя хорошая знакомая, я ей эти лампы ставил, вот отписалась :P
Кстати, где фотка в другой темке, обещал??????????????

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
FOX61, ты про мой убитый кузов? Машинку на выходных помыл, свидетели есть, фотика не было, после вчерашнего дождя уже ни че не видно(((

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
после вчерашнего дождя уже ни че не видно(((
*off* Дождь такой сильный, что и машину смыло :o

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Дождь такой сильный, что и машину смыло :o
Именно так и телефоны теперь не в моде с камерой :-X   Все исключительно перешли на пейджеры ;D ;D ;D

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Дождь такой сильный, что и машину смыло
цвет кузова не видно ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ветер, таки мы цвет не просили, нам авто посмотреть ;D

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
 *CC*Предложение по лампам (от меня лично) в силе!!! Обращайтесь если что *CC*

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Доброго дня! вот и у меня перегорела лампа... на старой машине стоял ксенон китайский, show-me помоему, светил хорошо, но со временем цвет фар стал различаться, да и не хочу заморачиваться, на опеле лампы накаливания светят СУПЕР!

FOX61, я так понял ты торгуешь лампами? Скажи пожалуйста, сколько будет стоить пара ламп H7 ?? ну и контакты напиши в личку.
Спасибо

Оффлайн FOX61

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
FOX61, я так понял ты торгуешь лампами? Скажи пожалуйста, сколько будет стоить пара ламп H7 ?? ну и контакты напиши в личку.
Спасибо
Цена не секрет, 2100р за комплект, есть возможность посмотреть как светят, Димасик наш на 3 машины уже брал, доволен! И Марго 2410, не пожалеешь!!!!
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 00:35:05 от FOX61 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2