Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что находится на днище Корсы? Помогите! Для страховой  (Прочитано 6435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ele

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста! Ситуация такая:

Взяла в Греции в аренду Опель Корсу пятидверную, с кондиционером, года выпуска не знаю. Попала в аврию, слава Б-гу, все живы и целы. 

Страховка компании покрывает все, кроме "днища автомобиля" и транспортировки. Мне выставили счет за колеса (200 евро), диски (100 евро), бензобак (100 евро), каталитический конвертер (400 евро), выхлопную систему (150 евро), детали передней подвески (100 евро), работу механика (400 евро), транспортировку (400 евро).

Меня очень озадачило - разве бензобак в Корсе находится на днище? Вся ли система выхлопа на днище, или только выхлопная труба?

Подскажите, пожалуйста, похоже это на правду или меня хотят развести? :)

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
разве бензобак в Корсе находится на днище? Вся ли система выхлопа на днище, или только выхлопная труба?
вы наверно не обращали внимания,это все находится на крыше,и бак,и выхлоп :)
Подскажите, пожалуйста, похоже это на правду или меня хотят развести?
это все правда все находится снизу

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Ele, Я бы поспорил на счет катализатора (он же каталитический нейтрализатор, он же по-видимому упомянутый у Вас в счете "каталитический конвертер"). Он находится под капотом сбоку от двигателя - это начальная часть выхлопной системы. Как-то странно предполагать, что он находится "под днищем", а если так, то почему Вам не вставили в счет другие элементы, расположенные под капотом?
Я бы оспорил.

Все остальное, увы, действительно находится "под днищем", ну, кроме "механика", хотя за 400 Евро, его стоило бы туда запихать  ;D
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 14:07:00 от mickey-mouse »

Оффлайн Ele

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Большое спасибо, MR_Ozio и mickey-mouse!

Страховой  полис на греческом (который я не знаю), а перевод его на английский корявый довольно. И формулировка такая обтекаемая - underside damage - повреждения нижней части, днища. А где эта граница низа и верха в машине проходит? Для меня загадка :). Можно же и от пола салона начать ориентироваться, тогда в "днище" ой как много чего попадет :).

А катализатор во всех пятидверных моделях Корсы под капотом? Если так, то реально за эти 400 евро побороться :). Поскольку страховка была Full Damage Waiver (FDW)


Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 23:18:15
Вот что нашла про систему выпуска отработанных газов
http://automn.ru/opel-corsa/opel-15132-10.m_id-1485.m_id2-1489.html
тут все линейно нарисовано :)

Пожалуй, придется платить по полной :(   :)

А машина у меня была бензиновая
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 23:18:15 от Ele »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Это система выхлопа Корсы Б.

Если Вы брали в прокат Корсу Д, то система выхлопа у нее устроена так:



Поз. 1 это катализатор - он расположен под капотом сбоку от двигателя (между ним и радиатором)

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Странная какая-то страховка, причем тут днище?  :-\
Кстати, кто виновник ДТП?

Оффлайн Baxter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Georgia
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ребята здравствуйте. у меня 4го случилась авария....после поворота неожиданно выехали на замерзшую дорогу и занесло, влетели боком в столб бетонный.....у меня 6 переломов ребер из за деформации днища, сиденье пассажира при ударе влетело спинкой мне в бок. сидящего рядом спасла подушка безопасности, та, которая находится в спинке сиденья. удар пришелся в просвет двери, и машина сильно погнулась. вопрос к спецам, реально ее восстановить, так как вся остальная система работает,машина заводится. мне интересно есть ли такие специалисты, которые восстановят кузов? погнута дверь, днище, крыша.....
    • Pitbull world

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Baxter, восстанавливают все, вопрос только последующей безопасности, ну и объема вложений в ремонт.

Оффлайн Baxter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Georgia
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ну в принципе, правильно. я думаю о восстановлении потому что удар боковой....все ходовая целая, жалко сдавать на запчасти...
 Еще вопрос, советовали отвести на робот, типа будто ее вытянут на исходное положение. вы слышали о таком?
    • Pitbull world

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
это дорого

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть

это списание автомобиля,днище деформированно,несущая часть автомобиля,не вытянутой ее нормально,боком будет ехать потом

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Baxter,
Видел когда машины гораздо больших габаритов после боковых ударов ( авто буквально было сложено пополам) вытягивали точно по геометрии. Правда потом после ремонта хозяева сразу же отгоняли ее в другой регион и продавали со скидкой на возраст.  :-X Ни кто даже и не  подозревал в каком она была до этого состоянии : придраться не к чему.................... :) Думается, как говорила Надюхин, это вопрос денег и целесообразности такого ремонта. + конечно же, будет ли авто после этого  ездить адекватно..... Такие пироги. :)

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Видел когда машины гораздо больших габаритов после боковых ударов ( авто буквально было сложено пополам) вытягивали точно по геометрии
это из гекламных буклетов продавцов оборудования
металл не резина
иначе тазик преврашался бы в лепешку из которого его отштамповали
имхо

Оффлайн Baxter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Georgia
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Wolk спасибо за совет. на роботе есть знакомые, на деньги и так залетел со штрафами и штрафной стоянкой, только вчера выписали из больницы. в понедельник дадут вывезти машину с стоянки...
с законами не поспоришь...
    • Pitbull world

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
KLIM,    Предлагаю ознакомиться с науками: "обработкой металлов давлением", "ковка" , "пластическая деформация", "термообработка" и другими технологиями применяемыми при работе с металлами не только в автопроме.  Так же предлагаю  поинтересоваться не только ТАЗиками - на них свет клином не сошелся.  :) Может кто -то черпает информацию о технологиях из гламурных журналов и телепередачах про "Сколково"   :D , а потом приходит обсуждать это на сайтах - их дело.

 По существу могу сказать что одно из этих авто - Буцик, в свое время было продано из Тольятти в Питер.  Правой стойкой сей девайс влетел в бетонный столб уличного освещения и был сложен пополам. Столб не выдержал и был снесен - упал на дорогу. В свое время в начале 2000 - х история была очень известна в ТЛТ. ( Хозяина и авто знаю лично. Он вылетел на асфальт с пассажирского  сиденья через люк в крыше и получил компрессионный перелом грудной клетки. Легко отделался,вылечился и сейчас живет и здравствует. Водитель не пострадал ). Что было дальше с авто- мне неведомо, да и не суть.

   Ну и на затравку....
    Еще здравствуют( и долгого им долголетия) люди занимавшие первое место во всесоюзном конкурсе рихтовщиков  ( на скорость ). Конкурс периодически проводился на базе СТО "Восточное кольцо" ( головное предприятие АвтоВАЗтехобслуживания ) в Тольятти. Сами понимаете что недоучки с купленными дипломами в то время не входили в комиссию. :). "Дядя Володя" ( один из лауреатов конкурса ) много раз уже забивал на рихтовку и уматывал на месяц с лишним на рыбалку  O0 и в гости на родину  *DRINK*- говорил что  больше не будет заниматься автокузовщиной ( пенсии хватает за глаза ). Так нет, смотрю к октябрю в его гараже на вытяжке уже торчит опять куча кузовного металолома ;D. Через месяц или более поедет на покраску. Вобщем жизнь кипит и продолжается . Такие пироги :)

Baxter,   Полного выздоровления и разруливания ситуевины с авто! Удачи!
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 17:01:46 от WOLK-CORSA »

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть

WOLK-CORSA, это о чем?

глп рулит)
ну а на счет тазиков понравилось особо)
переход на личности с вашей стороны+раздача советов незнакомым людям детектед
посему соизвольте пояснить с позиции озвученных вами дисциплин мне сирому и дремучему и тем белее не учившемуся институте) следующее
с помощью каких технологических процессов в условиях автосервиса возможно восстановить тазик в лист металла не используя штамповочное оборудование и соответствующую оснастку ибо с чудо роботом она как мне скромно кажется не поставляется
будут ли свойства восстановленного листа соответствовать исходным
штатно ли отработают ли по вашему мнению зоны деформации при встрече со следующим столбом не дай бог

в случае если со словом тазик у вас ассоциируется лишь......
это не ко мне)

пс очень примечательно что упомянутый вами предмет был продан в другой регион
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 22:59:24 от KLIM »

Оффлайн Baxter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Georgia
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
WOLK-CORSA спасибо огромное за советы и пожелания. сегодня была экспертиза, в понедельник отдадут тачку. позже будет экспертиза полученых травм от дтп, и если сочтут что кто то получил ТЯЖЕЛЫЕ телесные повреждения то будет судебный процесс, хотя это квалифицируется как несчастный случай. парень который сидел на заднем сиденьи получил травму головы и перелом бедренной кости, 10 дней был в коме, а теперь оклемался, слава Богу, тот который сидел рядом, с чьей стороны был удар, отделался царапиной и испугом, подушка открылась боковая, кот в сиденьи была.СПАСИБО ребята за отзывы.
    • Pitbull world

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
 *off* Baxter, тот, который на заднем сидел - пристегнут не был?

Оффлайн Baxter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Georgia
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Нет, не был, у нас законы обязуют пристегиваться только сидящим на передних местах. Даже если бы он был бы пристегнут, то это ничего не поменяло бы в принципе, так как во время удара, а он был боковой, пострадавший как сидел,так и остался сидеть на своем месте, удар пришелся в просвет двери, чуть ближе к нему, сидя он ударил голову и сломал ногу,броска вперед не было,так как после удара мы медренно перевернулись на бок,на сторону водителя.
    • Pitbull world

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Надюхин, а кто ж на заднем то пристегивается то? ни разу ни одного такого человека не видел.
Baxter желаю скорейшего выздоровления и сочувствую по поводу машины.

Оффлайн Baxter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Georgia
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
miklogin
Спасибо...это помогает.
    • Pitbull world

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
KLIM,  Мерщится везде ГЛП ?  ;D

В данном примере речь о Тольятти и он к России относится.
  К тому же вытягивание на стендах ни кто не отменял.
 Есть желание ознакомиться с работами по металлу ? Библиотека вам в помощь!
 Воспринимаете как личные оскорбления к себе все посты что пишутся на форуме для общения и обмена мнениями?
 Мне жаль. Ни чего личного.

Цитировать (выделенное)
..........очень примечательно что упомянутый вами предмет был продан в другой регион.

 "А кто ж эту корову здесь купит ? Здесь её все знают!" (С) Кинофильм "Мимино".

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Надюхин, а кто ж на заднем то пристегивается то?
В моей машине и еще в двух семейных пристегиваются все. Никого ни к чему не призываю, каждый ездит как хочет. Вопрос был просто интересом.
Нет, не был, у нас законы обязуют пристегиваться только сидящим на передних местах. Даже если бы он был бы пристегнут, то это ничего не поменяло бы в принципе, так как во время удара, а он был боковой, пострадавший как сидел,так и остался сидеть на своем месте, удар пришелся в просвет двери, чуть ближе к нему, сидя он ударил голову и сломал ногу,броска вперед не было,так как после удара мы медренно перевернулись на бок,на сторону водителя.
Ну это как сказать, но опять же спорить на эту тему не буду.

Оффлайн Baxter

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Georgia
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Надюхин, все же согласен с тобой что без разницы где сидишь нужно пристегиваться,  а все остальное дело случая.
    • Pitbull world

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
 *off*
а кто ж на заднем то пристегивается то?

я и моя жена всегда и когда я за рулём в авто все пристёгнуты ...
 *off*
Baxter, а шторок не было?

у нас законы обязуют пристегиваться только сидящим на передних местах

неа


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2