Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ТО-7. Список работ, при условии отсутствия ТО4-5-6  (Прочитано 5407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Хелоу :)
Вопрос такого рода. Я не проходил официального ТО-4-5-6, сейчас же пробег уже 111000
На данный момент что я могу вспомнить из сделанного не о официала:
1. замена цепи ГРМ со всей сопутствующей требухой (ролики, натяжители, успокоители, болтики и т.п.)
2. замена ремня генератора с роликами (декабрь 2010) года. (порвало нахер на ходу)  ;D
3. буквально пару недель как: заменил задние барабаны + колодки.
4. по передку заменил: передние стойки, опорные подшипники, рулевые наконечники, пружины аммортизатора (одна была сломана года полтора, ждал когда в цене упадут, и вот каяба сделала аналог)
5. Грубо говоря антифриз менялся когда делал заглушку клапана ЕГР, тоже год назад примерно.
6. примерно в 60000 менял жидкость в АКПП.
7. Салонный угольный фильтр - тоже с месяц как новый.

Вопрос то потому, что пробег не малый, да и зима на носу. Только что звонил официалу, но после ответа, что масло в АКПП меняется каждые 12000 километров, понял, что это не мой сервис  ;D

Из недостатков которые я знаю:
1. Машинка дергается на холостых (после чиповки и программного отключения ЕГР этого эффекта не наблюдалось)
2. машинка уже тысяч 50 кушает маслице. После замены, месяца через 3 на щупе уходит на два деления.
3. Когда делали ходовку, мастера обратили внимание на то, что приводы из коробки (не знаю как правильно назвать) все в масле. Вроде как не фатально, но не есть гуд. Возможно надо менять сальники. Может быть это и есть то место, которое кушает масло?
4. Тормозуху точно не меняли ни разу.

Я как бэ не очень силен во всем этом, нет ли возможность получить от более опытных людей квалифицированный ответ, что мне точно надо сделать с машинкой.

p.s. ну масло и фильтр менял каждые 15 тыщь.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 09:40:25 от himik »

Google


Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ТО-7. Список работ, при условии отсутствия ТО4-5-6
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2011, 20:10:41 »
То что тормозуху не меняли это очень напрастно, в критический момент может подвести...
Масло в АКПП поменять тоже не помешает.
Свечи зажигания?

Если по подвеске никаких замечаний нет, то и не надо ничего там делать... Единственное, стоит обратить внимание на резиновые изделия (сайлентблоки, втулки). В оффициальных сервисах иногда забивают на это дело. За это н/ч особо не заработаешь, а мороки достаточно много. Механику просто неохота с этим возиться.

Обратите внимание на сальники. Иногда, опять же, механикам неохота менять эти вещи, их просто отмывают, чтобы на них не было масла (типа ничего не потеет и не течет).

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ТО-7. Список работ, при условии отсутствия ТО4-5-6
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2011, 20:12:19 »
А, про свечи забыл. они новые :)

Оффлайн Kusushka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят, скиньте технологию замены задних сайлентблоков передних рычагов!))) пожалуйста)) не могу найти...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2