Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сорвана резьба болта для слива масла в поддоне картера.  (Прочитано 13458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сорвал резьбу на картере двигателя(пробка слива масла)....что делать?(((

Google


Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
нарезать другую резьбу под другую пробку или поменять картер.

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Как раз сегодня тоже мне сорвали резьбу при замене масла, сказали что пробка вместе с резьбой вылезла просто (пробег 120 тыщ), но мол ничего страшного, там с большим запасом было, и нарезали резьбу на 16 (родная на 14 была), сказали что если еще подобное будет то там еще запас есть и на 18 нарезать.
ЗЫ/ нарезали там же и при этом ничего с меня не взяли - только замена масла и фильтра маслянного - 300рэ  :)

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а пробка на 16 откуда???

Добавлено: 05 Сентябрь 2011, 19:30:52
поменять картер...облазел весь нэт-не нашел в продаже картера.но вообще лучше нарезать новую резьбу.гораздо дешевле.пока посадил на герметик,сутки сохнет.посмотрим что выйдет из этого :'(
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 19:30:52 от serjius »

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Если нормальный сервис то с пробками не должно быть проблем у них, т.к. данная проблема очень часто встречается, в сервисе любят закручивать "на совесть"

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
 НА самый плохой вариант мона новую втулку наварить с резьбой. Вобщем решений масса, но на герметике я бы не оставлял....

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Freon, а нарезали как тебе?картер снимали или не снимая нарезали?

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 15:30:59
сегодня объездил несколько сервисов и лишь в одном сказали что сделают.цена вопроса от 500 рэ и до смотря насколько сложен процесс.в одном сказали одназначно про съем картера и наварить гайку,цена 3500 рэ.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 15:30:59 от serjius »

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
serjius, все сделали (с заменой масла) за полтора часа на подъемнике, у меня на глазах. Про съем картера даже речи не было, там материал дюралюминий и особых усилий для нарезки не составит. Это я могу точно сказать как человек почти девять лет отстоявший за станком

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Freon, согласен.а стружка в картер не попадет?спасибо.

Оффлайн Кирилл Миронов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток! у меня возникла аналогичная проблема - сорвана резьба. Если перенарезать - надо ли сначала просверлить отверстие и на какой диаметр и остался вопрос по стружке. и ещё- не нашел пробки на 16, можно ли взять обычный болт, обрезать и положить какую-нить прогладку, например, паронит?

Оффлайн serjius

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кирилл Миронов, да, можно перенарезать резьбу. сверлить ничего не надо,сразу нарезаете на 16.стружки не бойтесь-ее не так много даже, если и попадет в картер, то в двигатель не попадет.да, берите болт на 16(я лично нашел такой в магазине автозапчастей на грузовые авто), шаг резьбы, если мне не изменяет память 1,5.у меня под болтом стоят медные кольца-их достаточно для того, чтобы ничего не подтекало.удачи.

Оффлайн Кирилл Миронов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Nata_Zah

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Щелково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
   Вчера решала эту проблему, в ГСК  в г. Королёве(кого интересует ,в личку) .Нарезал парень резьбу,ничего не разсверливал, стружку смыли бензином 1лит. ,пробку изготовил на токарном станке.Вся поцедура ,заняла 20 мин. ,заплатила 500руб.

Оффлайн Кирилл Миронов

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тоже вчера нарезал резьбу, на эстакаде на стоянке, времени заняло побольше, но главное, что всё получилось!

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Будь прокляты руки тех кто менял у меня последний раз масло в дилерском центре!!!! Мало того еще и 1000 рэ за ЭТО содрали!!! Сегодня решил сам поменять масло, было все: масло, фильтр, инструменты и свободное время!!! Заехал на эстакаду, снял защиту, стал откручивать пробку и с трудом сдвинув пробку (она была на герметике) не прокрутив и пару витков она .... выпала!!! ППЦ просто, там резьбы просто не было, она на герметике и уплотнительной ленте (когда очищал пробку заметил) держалась!!! И это дилеры называются, ни слова мне в последний раз не сказали, ну что у них переломится что ли? Я бы заплатил за проточку под новую пробку или что скорей всего им возится не хотелось!!! Я просто зол, вымотался весь, т.к. не готов к этому был, с собой только был сантехнический герметик и для смесителей лента уплотнительная, ее намотал на пробку, сверху герметик намазал густо (надеюсь будут держать), закрутил осторожно, залил масло, съездил в садик за ребенком, посмотрел вроде не течет, вечером или завтра утром схожу гляну ситуацию с пробкой, если течет придется срочно искать метчик на М18, фильтр не стал менять, если завтра будет сухо то поменяю, и к следующей замене буду готовить пробку и метчик для нарезки и замены!!! Уж очень не хочется поддон покупать, он еще и в сборе только идет, почти 10т/р  >:D

Оффлайн rubik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСК ОБЛ
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Если машина на гарантии надо было вызвать оф дилера эвакуатор. Пусть бы и выяснили почему там герметик . В свое время мне сорвали резьбу на коробке.Появилась трещина.заделывал жидкой сваркой но эта старая машина была.На цивик клубе в такой ситуации они меняли целиком всю деталь надо ехать и ругаться с ними

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
не, уже не на гарантии, да и не доказал бы я, они ведь не пломбируют пробку сливную, просто сама ситуация дикая, дилер который наоборот должен быть заинтересован в ремонте, такую халтуру сделал, хотя скорей всего это сам слесарь дабы не "парится" просто засадил пробку на герметик и все!!! В прошлый раз когда сорвали резьбу у пробки, так сами нарезали, поставили пробку и при этом ничего с меня не взяли, молодцы!
ЗЫ/ сегодня посмотрел пробку - сухо, поездил немного, вроде тоже нормально! Просто теперь напрягаться буду лишней проблемой, а я это не люблю  8)

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Уж очень не хочется поддон покупать, он еще и в сборе только идет, почти 10т/р

а что там ещё кроме "корыта" предлагают за такие деньги?

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не знаю, в экзисте пишут "0652005 Поддон в сборе масляный", судя по картинкам там пробка, болты и еще трубка всасывающая в масляный насос.

Оффлайн dima2468

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят, подскажите как можно решить проблему (а лучше где) качественно и не дорого.
Поддон очень уж дорогой в районе 10 + 2,5 за работу.

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
dima2468, спасет только ввертыш.
Был на Корсе такой косяк - сделали ребята из "АБС марект" (гугли). Сколько стоило - не помню.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Сверлится, режится, вкручивается
    • Formula OPEL

Оффлайн dima2468

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня поеду в АБС маркет.
Всё вместе (слив масля, ввертыш) сказали рассчитывай на "2 рубля".

Оффлайн Алекс_Влад

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Юбилейный, Московской области
  • Карма: +24/-2
  • Развернуть
Да не парься!
Сейчас практикуется экспресс-замена масла, через верх! :P
Высасывают и заливают! :D

Оффлайн BlackGrizzly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Протвино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ребят, а от чего можно пробку большего диаметра взять?
На Z10XEP пробка на 14 , верно?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 17:48:42 от BlackGrizzly »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2