Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Регулировка ближнего света  (Прочитано 5911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergiuss

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Рига
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регулировка ближнего света
« : 01 Сентябрь 2011, 20:40:24 »
Здравствуйте!

У меня Корса Д.
Разбили мне одну переднюю фару и бампер. В сервисе восстановили бампер и заменили фару на тайваньскую неоригинальную (сам покупал).
В фаре можно регулировать высоту луча, но даже в самом нижнем положении луч все равно светит выше по сравнению с целой фарой. Вверх лучь можно поднимать очень высоко.
Не знаю, как отрегулировать - а скоро техосмотр нужно проходить.

Дело в том, что фара встала вроде правильно относительно корпуса - зазор между бампером, капотом, крылом и фарой более менее одинаковый.
Регулировка, как я уже писал на минимуме, но свет высоко.
Ослабил два болта, приподнял руками фару - луч опустился, но незначительно. Чтобы таким способом добится нужную высоту надо Значительно поднимать фару - не катит.
Может механизм регулировки в самой фаре "ПРОСКАЧИЛ", т.к. свет можно очень высоко поднимать? Кто-нибудь знаком с устройством регулировки фары?

Хочу сам разобратся, но прежде чем начинать демонтировть бампер, фару и т.д. решил проконсультироватся, может кто даст дельный совет или мысль.

 *CC*

Google

Регулировка ближнего света
« : 01 Сентябрь 2011, 20:40:24 »

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регулировка ближнего света
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2011, 23:05:24 »
Такая же проблема, и даже не было явных повреждений - простая замена ламп. Вечером  без дальнего света ехать невозможно, как будто горят только габариты...

Оффлайн sergiuss

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Рига
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регулировка ближнего света
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2011, 07:23:42 »
Galina, как я понял у вас тускло горел ближний свет?

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регулировка ближнего света
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2011, 20:57:49 »
Да нет, лампы ближнего света перегорели одна за другой за короткий срок - такое впечатление, что они чутко реагируют на неровности на дороге:) (плохая дорога действительно была). И сразу после замены стало замето, что фары светят не на дорогу, а куда-то вверх и в стороны
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 21:01:43 от Galina »

Оффлайн Ostap

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Регулировка ближнего света
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2011, 22:06:16 »
Вообще не светят. Поставил OSRAM Night Breaker (+90% света), месяц беды не знал, даже ближний ни разу не включал на трассе(!!!!!!). Второй месяц вообще ничего не вижу. При чем это уже второй не дешевый комплект ламп (с предыдущими такая же беда). Что делать???? Может кто сталкивался

Оффлайн maike

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: St. Petersburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Регулировка ближнего света
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2011, 23:41:11 »
Блин абсолютно 100% та же проблема что и автора топика, разбили левую фару, купил не оригинальную, тайвань вроде тоже, все установил, лампа встала как родная, фара тоже вроде ровно стоит, но когда стоишь фарами к стене видно что новая фара светит намного выше второй, причем пытаясь регулировать наклон света-моторчик жужжит только в родной фаре, в новой тишина! Да и если бы он жужжал врятли бы они сравнялись, ребят подскажите может там как то механически сначала регулируется а потом уже моторчиком, или как то электро привод по хитрому должен включаться отдельно???? Вообще очень настораживает неработающий моторчик в фаре, завтра буду звонить в магаз!
Автор отпишись плиз как справился с этой проблемой??

Добавлено: 20 Ноябрь 2011, 21:26:03
Справился так, в сервисе взяли 200р за регулировку фары, а то что моторчик молчит-оказалось то что в не оригинальных фарах его нету, па крайней мере в моей, даже нету места под него и проводов...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 21:26:03 от maike »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2