Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Устала... никому не верю... нужен совет по ремонту  (Прочитано 4764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Ребята, с мая месяца не знаю что с этим делать...
отбойник ударил по днищу в результате, замяты (скорее даже зарублены) лонжероны и усилители пола. в общем, обошла кучу мастеров и уже не знаю чему и кому верить...
кто-то говорит, что это можно вытянуть, только вскрыв пол и изнутри, другой говорит, что один из вконец разбитых усилителей пола только под замену, кто-то обещает это все вытянуть снаружи методом приваривания колец, кто-то вообще говорит "залей антикором и забей. так и продашь потом"

в общем, расcчитываю на ваши знания





Google


Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Sapistka, Вобщем страшного в этом точно ничего нет. Можно "забить" и ездить. Для успокоения души антигравийкой обработать. Вывод из личного опыта,правда еще на ГАЗ-24.
 А про  замену официал наверно советовал??
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 21:25:59 от natavasa »

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
 Если бы официал... Всякие разные гаражники...
natavasa,  а как вот потом такое втюхивать при продаже? Меня либо совесть замучает, либо продавать я ее буду очень долго с такими повреждениями...

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Sapistka, Эти повреждения только на вид такие страшные. Если продавать то ты права, лучше выправить. По моему мнению лучше обратиться к тем мастерам которые сделают "восстановление геометрии детали" без срезания и разборки пола. По фотографиям видно что это вполне возможно. Поможет так называемое "вытягивание". Это же днище, там более-менее поправить и побольше антигравийки.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть

Варианты
1. Застраховать по каско, через месяцок съехать в кувет аккуратненько и вызвать гаи. далее в страховую и направление на ремонт(в нормальный кузовной цех ;))
2. Есть некто очень творческий чел, кто может курнуть нормально и сделать это(я надеюсь), но там надо чтоб он посмотрел вживую, ну и предварительно накурить его надо перед осмотром, а то он может испугаться ;D если надумаешь звони  :)
3.
там более-менее поправить и побольше антигравийки.
;D и продать, и подальше, желательно за пару областей от Ленинградской


Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
п.1 отпадает) тк во-первых, не умею заниматься глобальными махинациями  :(
 а во-вторых мне кажется это не особо выгодно, тк за ремонт этого безобразия максимум, что мне озвучивали - 14 шт, а каско выльется не менее 35
п.2 что он курит? )) и какой способ ремонта он может осуществить - глобальный или поставить красивую залипуху))))
п.3 продавать ее в ближайший год уже не планирую, поэтому и интересует ремонт такой, чтобы за зиму это все на куче снега не оставить


Добавлено: 30 Август 2011, 10:56:09
Ребята, вопрос в том, что я не понимаю возможно ли восстановление геометрии вхлам замятого усилителя пола без его срезания.
Просто одни мастера говорят, что вытянуть его нереально, мол это очень прочный металл и что мол тот человек, который вам пообещал это вытянуть - врет и просто поставит вам залипуху и зальет антикором, а зимой у вас все это отвалится...
вот я и хочу понять кто из них прав, а кто нет... потому как одно дело отдать деньги за нормальный ремонт, а другое - за "пластилиновую" лепку
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 10:56:09 от Sapistka »

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
тк за ремонт этого безобразия максимум, что мне озвучивали - 14 шт, а каско выльется не менее 35
да, но потом у тебя еще действующее каско на год останется.


глобальный или поставить красивую залипуху))))
...по глобальному незнаю, надо показывать. и "камни" хорошие нужны :)


поэтому и интересует ремонт такой
к сожалению на такой ремонт гарантии никто не дает, "залепуха оно и в Африке залепуха"  :)



возможно ли восстановление геометрии вхлам замятого усилителя пола без его срезания
тут нет однозначного ответа в твоем случае, надо ставить на стапель и пробовать делать. получится - хорошо, не пойдет, значит закидывать герметиком, антикором и на продажу, либо так и ездить. в любом случае надо это делать срочно и до зимы, иначе совсем печально будет

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Ну да, верно. Все зависит от мастера.Вытянуть можно-факт. Сама видела как и видела результат.  А побольше антиграва не для того что бы
и продать, и подальше, желательно за пару областей от Ленинградской
, а что бы можно было спокойно ездить.
 
надо ставить на стапель и пробовать делать
А с этим вот пожалуй согласна

Оффлайн lexx

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Sapistka, надеюсь рекламой не будет  :-[
Есть у меня товарищ один, зовут Андрей, у него своя кузовщина + у самого большой опыт. Сервис большой и хороший - цены средние. Советую позвонить узнать 8-916-103-24-24. За спрос денег не берут  ;). Если напряжно, то можно сказать что от Лекса  ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
lexx, Андрей в Питер вряд ли рванет на подработку.;)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
продать, и подальше, желательно за пару областей от Ленинградской
вот так вот вы нас, обманываете, наивных, из областей подальше  ;D

по теме - я бы ездил и не морочил голову, обработав антикором. У самого порог один замят, да и шиш с ним, на скорость не влияет.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн lexx

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
lexx, Андрей в Питер вряд ли рванет на подработку.;)
ой, не увидел... сорри :-[

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть

да, но потом у тебя еще действующее каско на год останется.
Антон, яслишком много анализирую и по мне, если впаривать страховой это, то под максимально реальным соусом, а для этого надо слишком много ингредиентов, и как миниум, оторванный отбойник)))

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
для этого надо слишком много ингредиентов,
не так много, как кажется...
...в любом случае, что бы не решила, если че звони, чем сможем тем поможем

Оффлайн Ak Ferrari

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я бы сделал так)
пока забыл об этом и начал подкапливать денег,как подкопил бы здал тачку ,добавил приехал в салон и сказал Хучу машину вот эту ,а ту отдай ну скинь по цене немного и все,че там повреждения ерунда)  8)

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
я уже залатала свою красавицу) а потом в салонах и без этого ТАК скидывают, что больше уже наверное неприлично...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2