Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Изъяли права за превышение.  (Прочитано 8675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« : 25 Август 2011, 09:59:46 »
Добрый день, Всем.

Ситуация следующая, вчера в 22 00, остановили за превышение на 65 км.ч на 3 кольце в лефортовском тоннеле. Зафиксировали фоткой в движении, где был виден мой номер машины и скорость 125 км.ч. Сразу стали писать протокол и изъяли права. Скзали явиться на группу разбора, но при этом хотели дать сразу повестку в суд. На что был задан вопрос: как может быть повестка в суд, если еще не было группы разбора. Ответ был: "Хорошо, не берите, на разборе получите". Какая щас ситуация с лишениями? Есть ли шансы урегулировать вопрос без лишения? Есть ли авдвокаты на форуме, готовые взяться за это дело.

Google

Изъяли права за превышение.
« : 25 Август 2011, 09:59:46 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #1 : 25 Август 2011, 10:13:11 »
Nakoikaci, 99% права вернут. оплатишь штраф 2500. если в течение года у тебя не было нарушений скоростных, то вернут прямо в ГИБДД вместе с квитанцией на штраф. если были зафиксированы нарушения за год, то отправят в суд. и вернут права там.
(сама сие проходила) мне гайцы говорили, что есть негласное решение, по этой статье лишать только совсем супер злостных. ибо им выгоднее гораздо чтобы мы большой штраф гос-ву платили. мне вернули права в суде несмотря на то, чтобы по скоростных статьям за год еще 2 нарушения.
не траться на адвоката. лучше подумай, нет ли у тебя не оплаченных штрафов и погаси их... и топай без страха...

Добавлено: 25 Август 2011, 10:15:41
если дойдет дело до суда, можешь для успокоения еще ходатойство с работы сделать. типа ты такая распрекрасная. машина тебе нужная для работы. и работодатель прям берет тебя на поруки и проведет воспит работу чтоб ты правила соблюдала. (ну текст в сети найдешь). отдашь сие перед слушанием секретарю суда. покаешься, что осознала и больше так не будешь и готова оплатить штраф. все. полчаса и получишь на руки постановление
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 10:15:41 от vanutka »

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #2 : 25 Август 2011, 10:17:29 »
А где можно узнать про непогашенные штрафы?) Пробовала на сайт гос. улуги, но там никаких результатов не выдает (как будто не было штрафов). Штрафы с автоматической видефиксацией ни разу не приходили....что тоже странно. Попробую в районное ГИБДД позвонить

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #3 : 25 Август 2011, 13:32:34 »
Nakoikaci, не совсем так, как vanutka говорит. Штраф по минимуму - 2000р. Никакого разбора не будет, сразу дело в суд передают.
Штрафы неоплаченные пробивают обычно сразу в машине гайской. Если что, сказали б. Смягчающие обстоятельства, в том числе - наличие малых детей. Потому нелишне взять свидетельство о рождении, если есть ребенок и в паспорте он не прописан.

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #4 : 25 Август 2011, 13:37:23 »
А почему разбора не будет? Меня еще удивило, почему они сразу повестку в суд дают? Еще мне в одной из контор адвокатских сказали, что там постоянно всех ловят, в Лефортовском туннеле, всех отправляют суд. А судьи всех лишают поголовно, особо не разбираясь...
Штрафы в машине не проверяли. Где можно их достоверно проверить? В ГИБДД районное дозвониться не получается((

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #5 : 25 Август 2011, 13:43:46 »
Nakoikaci, не лишают. С какого перепугу лишать-то?? Лишение - это высшая мера, при отягчающих. Если извещения не приходили, считайте, штрафов нет, и не парьтесь.
Адвокатам Вас запугать выгодно, сами понимаете.
Просто, если шансов отвертеться нет, выражаете судье полное раскаяние - это смягчающее тоже
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 13:45:31 от Hant »

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #6 : 30 Август 2011, 07:56:12 »
Hant, спасибо! Буду надеяться на лучшее..

Оффлайн natavasa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +20/-0
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #7 : 30 Август 2011, 21:23:38 »
 Насколько мне известно в бюджете РФ есть статья доходов от штрафов, т.е. государство планирует и надеется что люди будут нарушать, естественно что с такой статьей в бюджете никакая безопасность движения и отобранные права нафиг никому не нужны. Nakoikaci, только обязательно отпишись по результату!

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #8 : 31 Август 2011, 00:32:00 »
Nakoikaci, точно можно заскочить в свое гибдд, там обычно есть спец.окошко, где перед ТО (ну, короче, перед любыми процедурами) смотрят, есть ли у тебя штрафы.минутное дело, но нужное.я, например, выяснила, что мой оплаченный полгода назад штраф числится у них как неоплаченный.благо квиточек был сохранен.поэтому если таковые имеются, то перед походом за своими правами прихвати их с собой.удачи ;)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #9 : 31 Август 2011, 00:44:18 »
Nakoikaci, не совсем так, как vanutka говорит. Штраф по минимуму - 2000р. Никакого разбора не будет, сразу дело в суд передают.
Штрафы неоплаченные пробивают обычно сразу в машине гайской. Если что, сказали б. Смягчающие обстоятельства, в том числе - наличие малых детей. Потому нелишне взять свидетельство о рождении, если есть ребенок и в паспорте он не прописан.


я говорю так, как было у меня!!! вот и все... а у тебя как это типа должно быть по правилам)))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #10 : 31 Август 2011, 10:35:54 »
vanutka, как у меня  - было гораздо позже, а потому инфа свежее.

Оффлайн Nakoikaci

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Изъяли права за превышение.
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2011, 10:31:57 »
Ребята, всем спасибо за помощь и советы, отделались штрафом!!! *DRINK* Даже заседания никакого не было, просто спросили, признаю ли вину )

 *CC*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2