Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Фаркоп своими (чужими) руками  (Прочитано 12238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolyga

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Бугуруслан
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Фаркоп своими (чужими) руками
« : 22 Август 2011, 13:19:11 »
Выкладываю инфу для тех кому не лень напрягаться, или напрягать знакомых с болгаркой и сваркой:

Разместил на корме своего "каравана" 2 вела с креплением к авто, как у серийных фаркопов



Само крепление для велов не доработано, а вот крепление фаркопа можно забирать, 3Д модель с размерами в формате "STEP" во вложении (открывается любым 3Д САПР).
Нижние крепления по бокам (см. картинку) делал для своих целей, для фаркопа потребуется подумать над креплением самого шара


Силовой бампер крепится на 2 болта и чуть-чуть перекрывает имеющееся, третье отверстие (пришлось подпилить):

В принципе данная конструкция выдержит нормативные 50 кг на шар, но у меня вылет велосипедов 0,8 метра, а они те же 50 кг в крайней точке превращают в 200 кг в районе шара, поэтому усилил соединив трубу крепления фаркопа с силовым бампером:

Доп. светотехнику запитал от задних фонарей, но есть тонкость: при накидывании на стопы еще двух ламп по 21 Вт, а/м видит перегруз и вырубает их вообще, я использовал лампы с габаритов по 9 Вт. А что бы все было "правильно", в а/м с CAN шиной рекомендуется использовать смарт-конектор.
Проводка удачно вышла в имеющееся отверстие с резиновой заглушкой:

Вместо розетки применил фишку "папа" с советской проводки, а фишку "мама" обрезал  залил герметиком и использую в кач-ве заглушки:


Как то так. Если, что то не понятно описал, спрашивайте.

Google

Фаркоп своими (чужими) руками
« : 22 Август 2011, 13:19:11 »

Оффлайн tim

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Великие Луки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Фаркоп своими (чужими) руками
« Ответ #1 : 31 Май 2022, 11:01:55 »
Озаботился на днях покупкой фаркопа на Корсу Д и выяснилось, что цены на мою модель выросли за полгода в два раза. Самый доступный вариант был словацкий Galia-F101A за 16566 р. и польский IMIOLA-O0.33 за 14480р. Обратил внимание, что они совместимы с Fiat Punto Grande и нашёл такую модель у российского производителя AltoS -FA03 за 7305р. Забегая вперёд, скажу, что у них нет обратной совместимости, т.е. AltoS -FA03 на Opel Corsa D без доработки поставить нельзя.  Но я заморочился на полдня и поставил.

Оффлайн Александр Volkov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Мокроус, Федоровский район, Саратовская область, Россия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Фаркоп своими (чужими) руками
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2022, 09:40:27 »
Я тоже от Пунто поставил.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2