Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Перегрев внутри салона справа от водителя -- что там?!  (Прочитано 6652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Помогите начинающей корсовладелице! Существенно нагрелась стенка салона в районе правого бедра водителя плюс торпеда ниже магнитолы (не знаю, как еще назвать это место).
Что там вообще может находиться?! Что щупать дальше?
Заодно скажу большое спасибо за ссылки на схемы систем охлаждения и отопления салона для Corsa D.
Никакие дополнительные сигналы на приборной панели не загорались (а может неисправны?), под капот пока не лазила.

Добавлено: 18 Август 2011, 17:43:49
Залезла тем временем под капот.
Найден бачок с жидкостью розового цвета и 5 (на первый взгляд) патрубков: 2 тонких у бачка, теплые, 2 средних от движка в сторону салона, теплые, и один самый короткий и толстый, входящий в верхнюю часть радиатора -- холодный.
Машина была на холостых в течение 10 минут, нагрелись соответственно 4 патрубка и то самое место в салоне.

Ну что, можно утверждать, что нагрев салона точно от ОЖ? Может просто ОЖ не ходит через радиатор, вот и перегрев? А раз ОЖ есть, но не кипит -- то движок вне опасности, или не всё так радужно?
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 17:43:49 от Labiva »

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Labiva, это нормально. В указанном месте находится радиатор печки и трубки к нему.

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Э... э... у меня обдув в синей зоне выставлен (дует кстати холодненьким), а с боку при этом припекает очень нехреново... чёго-то тут всё же не так... Если бы была включена печка на обогрев, было бы логично, а так нет... но все равно спасибо на добром слове.
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 18:52:32 от Labiva »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Labiva, при открытии клапана термостата, ОЖ начинает идти по большому кругу, то есть, через салонный теплообменник, независимо от положения регулятора. Последний лишь управляет заслонками, дозирующими потоки воздуха. При красном секторе он идет через радиатор печки.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Labiva, Попробую перефразировать Hant,
К примеру у вас двухкомфорочная плита. И одна комфорка зажжена а вторая нет. От куда будете забирать воздух та температура и будет. Но помним, что она комфорка зажжена :)

Добавлено: 18 Август 2011, 21:19:10
Естественно если ее потрогать, то она окажется "нагретой"

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Dudins, аналогия ясна, спасибо.  Понимаю, что в свежекупленной машине всё непривычно.  Но такие спецэффекты -- встречаю впервые в жизни. Ладно, будем наблюдать...

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня то же самое!!Видимо, это правда нормально..

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Интересно, сколько нас таких, или вообще ВСЕ? Дорогие форумчане, отметьтесь нам с Lelis на радость, если у вас "то же самое"?
У меня наощупь температура градусов 60-70-80 на площади размером меньше ладони  (причем по ходу движения температура меняется как в большую, так и в меньшую сторону -- что логично для ОЖ).
А может там какого-то теплоизоляционного материала не хватает? У меня машинка не новая, могли же предыдущие владельцы и продолбать...

Оффлайн Lelis

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И у меня не новая..площадь нагрева не знаю какая,но ногой чувствовалось,особенно в жару(

Оффлайн Dru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Что то про аналогию с комфорками нифига не понял наверное потому что я не блондинка =)))

Добавлено: 23 Август 2011, 23:00:52
А вот и 10-ый комент ЖДЕМ фоток в бикини =))

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Dru, комменты жду от корсаводов-D, вида "у меня тоже греется | а у меня нет", а то мнение ветеранов одно, а статистика -- другое.

Оффлайн Guillaume

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А когда кондей включаешь тоже греется?
У меня Корса C 2005г, специально сейчас прогрел, минут 15 щупал, ничего не греется....  вообще.

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Спасибо за участие в сборе статистики.
Греется независимо от настроек обдува и включенности кондея. Кондей холодит исправно.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Labiva, у Д-шки такая конструкция. Не переживайте. Это - У ВСЕХ.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
при открытии клапана термостата, ОЖ начинает идти по большому кругу, то есть, через салонный теплообменник, независимо от положения регулятора. Последний лишь управляет заслонками, дозирующими потоки воздуха. При красном секторе он идет через радиатор печки.
опровергну все вышесказанное.Когда термостат закрыт,ОЖ идет по малому кругу а именно по двигателю и печке при открытии термостата открывается большой круг а именно ОЖ идет в радиатор охлаждения.Холод и тепло в большинстве иномарках(в том числе и в наших машинах)в салоне перекрывается путем заслонок а не как привыкли все думать как в жигулях краником.Так что даже в летний период радиаторы печек в наших машинах постоянно находятся так сказать с горячим антифризом.От этого и нагрев происходит в салоне!Уважаемый Hant,вы же когда едете на непрогретой машине из печки все равно идет теплый воздух,например при нагреве авто до 50градусов,а термостат открывается по моему на 89градусах.Так что малый круг это печка и двигатель,а большой круг это печка,двигатель и радиатор охлаждения!

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Эх, приеду в сбб на встречу  И У ВСЕХ ПОЩУПАЮ!!!

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
И У ВСЕХ ПОЩУПАЮ!!!
смотри ка аккуратнее с такими выражениями ;D ;D ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
MR_Ozio, звиняйте, напутал

Оффлайн Guillaume

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Да причем тут охлаждающая жидкость, девушка то говорит, что даже при кондее греется именно место у правого бедра водителя.
Борода то не должна греться.
Может с магнитолой что? Коротит где нибудь и греется.
Она же бедром не до радиатора отопителя дотрагивается, а до пластика. По моему это не нормально.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Guillaume,  в Д-шке ГРЕЕТСЯ!
А должно- не должно, дело третье

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Вот ведь, ездю с апреля 2008 года и ни разу на такую ситуацию внимание не обращал.
 O0

Оффлайн Guillaume

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А теперь начал замечать? И постоянно будешь себя ловить на этой мысли.  ;D

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
А теперь начал замечать? И постоянно будешь себя ловить на этой мысли.  ;D
Да нет как то по фиг, пока плавиться не начнет. гыгыгы.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Да причем тут охлаждающая жидкость, девушка то говорит, что даже при кондее греется именно место у правого бедра водителя.
Борода то не должна греться.
Может с магнитолой что? Коротит где нибудь и греется.
Она же бедром не до радиатора отопителя дотрагивается, а до пластика. По моему это не нормально.
понеслось....
А чем работа кондиционера влияет на работу теплообменника печки? (немного с утрирую, но уж позвольте...) Рассмотрите например вариант такой. У вас в комнате есть батарея отопления и установлена сплит система. Батарея горячая. Сплит - холодит. А как вы думаете, при работе кондиционера почему разогретый, на ощуп, подоконник? (солнце давай исключим.... шторы задернуты ;D)
В случае ее автомобиля примерно тоже самое. Теплообменников в "бороде" 2 штуки. Один горячий, второй (при работе кондишена) холодный. Воздух пускаем заслонками через холодный. Но это не означает, что горячий ничего не греет. Он греет "бороду".

Тем более замечу, что вопрос задала девушка. Ее бедра думаю на порядок чувствительней чем мужские. Соответственно она более ощущает этот эффект.

Оффлайн Labiva

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Оставляя без внимания тему чувствительности мужских бедер...

Я не супер-чувствительная девушка, но это ж всё равно что летом с подогревом сиденья ездить. Да, пока ничего не плавится.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2