Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Какая справедливая цена на легальный OP-COM в России ?

- больше 100$ не дам (цена китайского клона)
- 200$ этого достаточно для игр со своей машиной
- 400$ для гаражного сервиса
- 700$ нужен для ежедневных подработок
- 1000$ это то что нужно для моего сервиса
    Печать

Автор Тема: OP-COM легальные адаптеры и программы  (Прочитано 7751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Autopro

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
UPD от 24.12.12.
После долгого ожидания в России наконец появилась официальная русскоязычная версия OP-COM. Пользователям предлагаются адаптеры rev D+ c версией прошивки 1.47 и русифицированная программа 121001с. На такой комплект установлена цена в 400 евро. Официальный сайт представителя OP-COM в России http://www.autopro.spb.ru/

В связи с появлением официальных комплектов , решил поднять эту тему. Предлагается в этой теме обсуждать подробности работы легального адаптера и программы.


============
Сегодня разговаривал с венгерским автором OP-COM и зашел разговор о возможности продаж легальных комплектов в России. Пришли к выводу , что Россия специфичная страна для продажи этой продукции. Поэтому хочется понять, сколько готовы платить люди за легальный продукт , на русском языке и с возможностью обновлений программы. Поэтому предлагается опрос

Какая справедливая цена на легальный OP-COM в России ?
- больше 100$ не дам (цена китайского клона)
- 200$ этого достаточно для игр со своей машиной
- 400$ для гаражного сервиса
- 700$ нужен для ежедневных подработок
- 1000$ это то что нужно для моего сервиса
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2012, 17:11:40 от Autopro »

Google


Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #1 : 13 Август 2011, 10:38:38 »
немного перефразирую....
- 100$ этого достаточно для игр со своей машиной.

Добавлено: 13 Август 2011, 10:45:38
Autopro, вообще хотелось бы понять маркетинговые ходы извилин в мозгах венгров...

Они не пытались посчитать убытки от китайцев (они замечу дают именно справедливую цену)???
Может пора переосмыслить и получать прибыль, чем от китайцев убытки? Выравнивают цену до китайцев и нет смысла тогда их "клонировать". (пусть поучатся у Microsoft... Их китай уже один раз нагнул... демонстративно заявив что Win Xp для китая будет стоить 30 $. Если Microsoft не согласен, то они его тупо "пиратируют". Microsoft прикинув убытки согласился.)

То что они сделают, рано или поздно (дело в принципе не долгое) все равно с клонируют. Я придерживаюсь практической теории. Что сделал один, другой сможет разобрать. Надеюсь доходчиво объясняю?

Ну и повторю, что китайцы просят денег именно сколько это и стоит.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 10:45:38 от Dudins »

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #2 : 13 Август 2011, 11:01:59 »
слишком сложный вопрос и слишком мало времени.


x-maks

Оффлайн Autopro

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #3 : 13 Август 2011, 11:37:45 »
вообще хотелось бы понять маркетинговые ходы извилин в мозгах венгров...
Венгры до последнего времени были более ориентированы на Европу.  Там несколько другая ситуация в правовом плане.  Но сейчас картинка постепенно меняется и поэтому этот опрос появился тут и на других опелевских сайтах.
Ну и повторю, что китайцы просят денег именно сколько это и стоит.
Китайцы вложились только в производство адаптеров и то очень сомнительного качества.  А остальное они украли. Венгры не хотят и отчасти не могут делать столь не качественный товар. К тому же защита от клонирования в новых адаптерах так же денег стоит. Поэтому по цене адаптера сложно конкурировать с Китаем. А разницу российский потребитель ощутить не может....поскольку сейчас доступен только китай и устаревший и глюкаво сломанный софт.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 12:18:47 от Autopro »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #4 : 13 Август 2011, 19:46:51 »
и то очень сомнительного качества
Могу сказать (имея большой опыт в области радиоинженерии....) что сделан адаптер с неплохим качеством. Вскрывал ради познания и не заметил ничего что бы могло вызвать нарекания. Не думаю что венгерское качество отличается в разы...

К тому же защита от клонирования в новых адаптерах так же денег стоит.
может стоит посчитать экономику.... не тратить деньги на защиту (вспомните компанию НТВ+ и их инвестиции.. в защиту их карт.... они рядом не стояли с венграми...и то трещали по швам как старые подметки)
может стоит сделать цену вменяемой... тогда и смысла не будет защищать.

 
поскольку сейчас доступен только китай и устаревший и глюкаво сломанный софт.
Ну так про это и толдычу...вариантов у венгров не много. Или себе деньги получают, либо деньги тупо уходят китайцам...Разница в цене компенсирует глюкавость софта.

С моей точки зрения, я бы уронил цену до китайцев. Причем это надо было делать года полтора назад. Так как тупо упустили время. Надо учитывать все нюансы. И в большинстве случаев у нас покупают их частники. Для себя родимого....

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #5 : 14 Август 2011, 21:41:27 »
Dudins, Вообще то, цена китайского аналога 32$ + услуги почты (а не $100), ронять цену до такого уровня венграм точно будет не выгодно. Хотя чтобы не потерять рынок и что то заработать, то $100 можно рассматривать. Людей которые сами лезут в свою машину у нас неизмеримо больше чем в Европе, так что зарабатывая на каждом (без себестоимости железки) в 10 раз меньше, можно отыграться на большем объёме продаж.

Что же до сервисов, тут вопрос сложный, насколько я знаю новое поколение опелей OP-COM-ом программироваться не будет, т.е. прибор только для опелей выпуска 2002..2010, хотя этот сегмент ещё долго будет востребован, но $1000 за узкий сегмент это перебор.
« Последнее редактирование: 14 Август 2011, 21:46:22 от untermensch »

Оффлайн Autopro

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #6 : 15 Август 2011, 10:03:19 »
Что же до сервисов, тут вопрос сложный, насколько я знаю новое поколение опелей OP-COM-ом программироваться не будет, т.е. прибор только для опелей выпуска 2002..2010, хотя этот сегмент ещё долго будет востребован, но $1000 за узкий сегмент это перебор.
Программа поддерживает и Astra-J и Insignia и даже Meriva-B.  То что GM переделал обслуживание этих машин с Tech2 на MDI , вовсе не исключает их обслуживание OP-COMом.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #7 : 15 Август 2011, 12:35:41 »
Autopro, читать ошибки понятно, но вот скажем прошить БК или круиз на инсигнии ?

Оффлайн Autopro

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #8 : 16 Август 2011, 10:16:47 »
Autopro, читать ошибки понятно, но вот скажем прошить БК или круиз на инсигнии ?
Была бы Insignia, можно было бы попробовать.... )))
В последней версии  v110811  заявлено в частности :
Insignia, Astra-J, Meriva-B IPC variant configuration (Board Computer,Displayed items)

Оффлайн Autopro

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2012, 17:12:45 »
После долгого ожидания в России наконец появилась официальная русскоязычная версия OP-COM. Пользователям предлагаются адаптеры rev D+ c версией прошивки 1.47 и русифицированная программа 121001с. На такой комплект установлена цена в 400 евро. Официальный сайт представителя OP-COM в России http://www.autopro.spb.ru/

В связи с появлением официальных комплектов , решил поднять эту тему. Предлагается в этой теме обсуждать подробности работы легального адаптера и программы.

Оффлайн Сильно Вредный

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: OP-COM легальные адаптеры и программы
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2012, 18:17:16 »
Купил себе OP-COM есть и русский интерфейс и сама программа на русском. Установил прочитал что есть в мой машине устранил ошибку. А в остальном на моей Корсе все активировано кроме Круиз - контроля его осталось купить и активировать. А так штука прикольная можно денег заработать за 5 - 10 мин работы, просто делать диагностику и удалять ошибки да и пару других функций.  Да кстати с Корсай проще у нее можно и без OP-COM активировать не которые функций а вот у Астры только через OP-COM. если я не прав то по правьте меня.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2