Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Залил антифризом подкапотное пространство  (Прочитано 22295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн torino

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день, форумчане! Случилась неприятность - оторвался штуцер помпы. В итоге почти весь антифриз вытек на горячий двигатель, ремень генератора и вообще забрызгал всё под капотом. Штуцер в итоге поменяли на металлический. Вопрос следующий. Есть ли какой-то вред от вытекшего антифриза? Может нужно обработать чем-то детали?

Google


Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #1 : 05 Август 2011, 11:17:16 »
Помой двигло и делов то...

Оффлайн torino

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #2 : 05 Август 2011, 11:24:52 »
Антифриз ещё на ремень попал и не только. Не будет разъедать?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #3 : 05 Август 2011, 11:25:46 »
Не будет.  это ж не кислота

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #4 : 05 Август 2011, 16:59:55 »
у меня точно такая же фигня произошла ровно неделю назад, в пятницу!
Причем сразу после замены масла с расходниками у официала. Позвонила им, сказала, а на следующий день они заменили штуцер на металл и сказали, что возможно, это и их вина была. Блин, ну до чего же я была в ужасе от увиденного, когда на ходу из-под капота повалил пар, я открыла, а там все разбрызгано)))
чтобы доехать до сервиса, папа заткнул шланг чем-то, ну и антифриз новый залили.
Ттт, все в порядке.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #5 : 05 Август 2011, 18:40:44 »
забейте.
ничего страшного.

x-maks

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2011, 02:27:55 »
 :( млин и у меня по ходу такая же байда , прям на ходу чет зашваркало , и дым из под капота , главн. думаю чоб не загорелся , а то тушить не чем ...открыл капот - все в антифризе , шланг болтается , но я грешу что эт его ремнем пребило, т.к. ремень какой то распушистый получился  :D . до дома дотянули, жду плюсовой погоды тогда спеца подвезу чтоб посмотрел что и как , млин да еще перед Н.Г. уж небось ни кто и не работает  :-\. кстати ни кто номеров роликов , ремня ну и штуцера не подскажет ?

Оффлайн praci

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: smk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Та же тема!!! Тока на дизеле штуцер на термостате..... Внимание, вопрос!!! В каталоге запчастей штуцеров нет. не металических не пластмассовых. Однако меняют- сомневаюсь что токарь Вася им их точит. мож кто знает где их брать та ??( Васю не трогать-уже трудится)

Добавлено: 04 Январь 2012, 18:05:02
Сам разобрался!!!

http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=11912.msg1095180#msg1095180
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 18:05:02 от praci »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
манагер в автомире сказал , что отдельно штуцеров у них нет , меняют вместе с помпой ... на днях оттащу в сервис , там все снимут и тогда бум решать по ситуации

Оффлайн praci

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: smk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сделали с сыном все слава богу!!! Поменяли с боем один, а когда ставили отломался и второй...Подходят по резьбе сгоны которые продаются в магазине больших машин как детали к компрессорам(грузовиков и сельхозтехники). Правда пришлось удлинять патрубки путем замены на шланги купленные там-же.

Оффлайн Guillaume

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Балаково
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #10 : 23 Январь 2012, 20:42:49 »
Сегодня случилась та же самая проблема. Приехал на работу, отхожу от машины и мельком замечаю, из под капота что то льется. Открываю капот, льется антифриз, бачок пустой.
Позвонил в exist, ответ получил такой: на корсу ц отдельно штуцер не продается, только на корсу д, и то, он латунный и у него резьба присоединения другая.
Решилось так: метчиком на 6 убрал остатки штуцера, резьбомером уточнил размер резьбы (м8х1,5) и попросил знакомого токаря выточить.
В общем ремонт занял не больше получаса.
Выходит что у кого нет знакомых токарей, при такой проблеме единственный выход - покупать помпу в сборе.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #11 : 23 Январь 2012, 23:16:51 »
по итогу растрепался ремень , намотался на шкив, и тд. Решение : заказал помпу в сборе 2300 , ремень 300 , антифриз G12 концентрат был , поэтому докупил дист. воды , все поставили и в путь ... уже 700 км позади , полет нормальный

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #12 : 06 Апрель 2012, 21:15:51 »
Добрый вечер. Отъехал от АЗС 100 метров, слышу шум под капотом, остановился, открыл, заметил, что все влажное, заглушил, лампочка вроде на загорелась ( зажигание поворачиваешь не горит точно). Смотрел-смотрел и увидел болтающийся шланг с отломленной пластиковой фигнею, я так понимаю, что это штуцер? Антифриз ушел на глазах и не вернулся )) Проезжавший рядом эвакуатор ангел остановился, вальяжно подошел, потом минуту разговора, куча шуток с его стороны, 2 тысячи рублей, которые через 10 минут эвакуации были в его кармане, вижу его ухмылку в последний раз и остаюсь со своей машиной на стоянке рядом с работой.
1.Чего делать? штуцер видимо вещь "вечная", пластмассовая и их не продают?! Где вы токари, ау или их друзья?
2.Как вытащить его остатки, подробнее.
3.В чем причина? Вопрос про причину возник, так как неделю назад выявили течь сальника, плюс протекает прокладка клап.крышки+ прокладка заливной крышки (хоть и была заменена) видимо проблемы вентиляции . Может быть взаимосвязь?

Вообще я зол , сегодня не мой день, за час до этого пробил колесо.....
Опель начинает разочаровывать, в том году датчик давления масла, маленькая фигня из-за которой можно попасть на двигло, теперь еще меньшая пластмассовая фигня, мало того, что не продается, еще и поломка может дорого стоить.....

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 21:28:24 от Надюхин »

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #14 : 06 Апрель 2012, 22:30:39 »
Надюхин, мне кажется или там все про корсу д? все сообщения про ц сопровождаются словами выточить ...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #15 : 06 Апрель 2012, 22:45:54 »
Dr.Ravik, ааа, пардон, не увидела, что у Вас corsa C...
Тогда пока могу только токаря предложить, сейчас уже искать инфу не могу по форуму.
Токарь

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #16 : 06 Апрель 2012, 22:55:40 »
Надюхин, ок, спасибо, попробую написать. только после вашего ответа увидел, что модель не указал, на подпись не всегда смотрят, привыкли все, что корса - это та что Д )))
Очень хочется написать гневное письмо в gm....

Размеры ни кто не знает?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 22:58:40 от Dr.Ravik »

Оффлайн евгений35

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #17 : 07 Апрель 2012, 07:56:11 »
Dr.Ravik, фото бы поточней!  хотелось бы видеть как он должен выглядеть.  выточим не вопрос!!!!!!!

Добавлено: 07 Апрель 2012, 07:56:48
89629870642

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #18 : 07 Апрель 2012, 10:07:43 »
на самом деле это фото скачено из инета, но отражает все что у меня, тут точнее смысла нет, могу хоть макро объективом, одна часть в патрубке, другая в помпе, вам же фотография мало чем поможет, нужны размеры... (вот фото http://forum.samnaprawiam.com/965.htm)

Добавлено: 07 Апрель 2012, 11:26:49
Посмотрел сейчас по экзисту, водяной насос, который предлагается к моему вину, его применимость от астры H до корсы д, может то что у меня двигатель Z12XEP мне от дэшки подойдет штуцер. Не в курсе ни кто?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 11:26:49 от Dr.Ravik »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #19 : 07 Апрель 2012, 13:00:38 »
кто то из форумцев вытачивал , правда вроде на д-шку , я поговорив с ремонтниками заморачиваться не стал( ну просто на вскидку токарей не было , а машина нужна на "ногах") , поставили в сборе . но опять же здесь с-шка , про совместимость - не скажу , либо "искать" размеры , либо кто откликнется с опытом установки от ОНЫХ.

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #20 : 07 Апрель 2012, 15:49:19 »
slavec, вот есть токарь, только размеры не знаю, купить не проблема, только машина на работе, а сам я вряд ли поменяю помпу, придется наверное купить в сборе, а помпа пусть валяется. Самая дешевая Konstein 1400 руб, только картинки нет, не понятна какой там штуцер,  Airtex арт. 1898 -  1800 , правда из какого-то серого металла, что за фирма? а родной опель 13 34 166 - около 6  тыс.  :o

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #21 : 08 Апрель 2012, 08:35:16 »
о-да , с ценой на родной я сразу успокоился , мне поставили аналог (назв. не скажу ) но вроде главным критерием выбора, штуцер чтоб был из металла.

Оффлайн евгений35

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #22 : 08 Апрель 2012, 10:54:29 »
СО ШТУЦЕРОМ ВРЯД ЛИ 600 РУПИКОВ И  ПОТРЕБУЕТЬСЯ

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #23 : 12 Апрель 2012, 11:21:44 »
Все, нашел штуцер, спасибо за консультацию Formula OPEL (Питер) - почитал форумы и выяснил, что штуцер опель имеет артикул OPEL 13 36 376 (артикул GM 55564351) подходит к корсе Ц и Д в экзисте есть в наличии стоит на сегодняшний день  638 руб. (но это был самый дорогой поставщик, т.к. самый быстрый . Если кого-то интересуют размеры для самостоятельного изготовления, обращайтесь....

Прикрутил, залил нтифриз и увидел, что зажим фиксирующий шланг на штуцере попал на ремень генератора и прорвал пару нитей с боку, пока отматал и отрезал, так что из-за идиотов в ГМ, попал я на 2000 эвакуатор + 638 штуцер и замену ремня......
Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 11:28:08 от Dr.Ravik »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Залил антифризом подкапотное пространство
« Ответ #24 : 13 Апрель 2012, 19:39:09 »
Dr.Ravik, ну прям как у меня шланг по ремню херакснул и тож конечно под замену , ток у меня акурат в трех км от дома , поэтому дотянули своими силами . с возвращением в ряды !! *CC*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2