Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вышел на новую работу - не нравится! что делать?  (Прочитано 24305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Поделитесь историями, случалось ли, что вы устраивались на новую работу и почти сразу понимали, что это совсем не то? как поступали?

Google


Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Взяли меня как то вторым дизайнером, так как первый(типа старший) не справлялся с объемами. Но дизайнер этот был вовсе не в восторге от конкуренции и искренне не понимал зачем я нужна. Итог: запирание шкафа с картриджами и бумагой, полный игнор моих вопросов где что лежит и главное - нежелание отдавать мне какую либо работу... Стала получать работу непосредственно от начальника, но работать в такой напряженной обстановке мне совершенно не хотелось. Побилась с этим типом примерно месяц и уволилась. А фирма вскоре разорилась)))

А еще я как то вобще три дня проработала))) На собеседовании все было круто - команда дизайнеров, хорошая зарплата... Прихожу на первый рабочий день - оказывается все дизайнеры "вдруг" уволились и я буду работать одна. Иду договор подписывать, а зарплата на 1/3 меньше, мол вычитают за обеды  :o благоразумно внезапно "забыла трудовую". А что толку в обедах если я на них даже не успевала ходить, т.к. на меня свалилась работа четырех человек? В незнакомой конторе, где что лежит в обще не в курсе, никаких контактов с типографией куда в первый же день надо было что то отправлять. Дальше больше, глядя на мои старания - вызвалась мне помочь сидящая рядом менеджерша, потихоньку дала номер одного дизайнера, сказав "только говори с ним в коридоре, нам запрещено давать тебе его телефон и в обще что либо рассказывать о нашей компании".  В первый день осталась до 9 вечера. Во второй до полпервого. На третий день я опаздала на работу на 10 минут, за что с меня сняли штраф... 10% зарплаты :o Просидела опять до 12, все сдала, а на следующий день просто не пришла. Решила что найду работу с коллективом где со всеми можно разговаривать, нормально передают дела, сразу оповещают о штрафах и вычетах из зарплаты и обозначают объем работы. 

Вот такой я лох был когда то))) теперь смотрю в оба на собеседованиях)))
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Тоже посчастливилось на одной работе поработать 3 или 4 дня. Тоже как в случае kate_f взяли для расширения штата - по типу человек с обязанностями уже не справлялся. Но человек видимо так не считал и передачу дел молча с непонятной злобой во взгляде саботировал под любым предлогом (занят, обед, срочная командировка в соседний отдел и т.п.). Советовался (не жаловался, а именно советовался) с начальником отдела, но не помогло. В итоге потерял почти неделю, правда денег удалось выбить за бесславно потраченное время и то со скандалом - начальник отдела искренне недоумевал, почему он должен мне платить. Я объяснил ему, что хочу денег в качестве компенсации за потерю моего времени по причине его собственного "организационного бессилия". Последним аргументом в споре стал элементарный шантаж, так как базу поставщиков я все таки умудрился скачать и пригрозил передать ее конкурентам. Низко, зато эффективно.

Оффлайн pups_83

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-8
  • Развернуть
Бежать без оглядки!!!!! Устроилась год назад и смогла проработать 3 дня и поняла, что как бы не была нужна работа- не вариант.... В итоге так получилось, что неудавшийся работадатель стал моим клиентом - убедилась, что решение отказаться от работы было самым верным... Я верю, что работа понравиься либо с первого раза, либо не понравиься вообще

Оффлайн lexx

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Я вообще работать не люблю  :-[

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
я однажды устроилась на работу где проработала 2 месяца....очень солидная компания, дилерский центр авто преимум класса, коллеги, условия труда все хорошо, парковка с собсвенным местом, завтраки-обеды, собсвенный ящичек для одежды....з.п нормальная, не пыльня и очень спокойная....вот это ооочень спокойное меня и выводило из себя, после активных продаж и "все через Ж", мне было скучно очень, я поняла что просто тупею на этой работе, что весь мой опыт можно спустить в унитаз если я останусь...в итоге я просидела 2 месяца чтобы получить бонус и ушла в ту самую Ж, по которой так скучала....))

Оффлайн nastasiya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Перово ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsarca, иногда это просто необходимо ))) к Ж привыкаешь!

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Офигеть:)крайне странный выбор, на мой взгляд:)

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Год назад устроилась на работу.все вроде бы ничего было.но ощущение какое-то странное было с самого начала,что что-то не то.в моем отлеле коллеги замечательные,а вот в остальных..работа не налажена,все всё друг на друга валят,наорать могут..ппц полный.год промучалась в этой конторе,так эти сволочи в мой последний день трудовую не хотят отдавать!слава богу,я с ними распрощаюсь!

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
palebaby14, для меня работа это и развитие какое то, самореализация, должна быть движуха, активность, а считать минутки до конца рабочего дня и делать изодня в день одну и туже монотонную работу это хуже не придумать...

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
В А Л И Т Ь ! ! !

Если человек реально специалист в своей отрасли с опытом, связями и возможностями, то проблемы с поиском работы особой нет... Тут не тебя выбирают, а ты вибираешь!!! И если не нравится что-то (или всё), то будет место где будет нравится всё за исключением чего-то!!!
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 16:28:44 от Mr_bober »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
согласна с теми, кто считает, если не нравиться, надо уходить сразу!
на предыдущем месте работы мне не понравилось сразу, вот в течение первых дней поняла, что я пришла куда-то не туда, но в не ушла и в итоге проработала так аж страшно сказать - 7 лет!

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Поделитесь историями

матерьяльчик собираешь? ;D

Оффлайн aaniluokas

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: г. Люберцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
там, где я сейчас работаю, мне почти сразу не понравилось. я уже хотела уходить, но решила задержаться, привыкнуть. и через пару недель мне предложили место в центральном офисе )
сейчас мне нравится все! так что я рада, что решила не торопиться с увольнением))
    • Работа

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
и в итоге проработала так аж страшно сказать - 7 лет!
Значит не так все плохо было на этой работе?
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Значит не так все плохо было на этой работе?

да нет. я просто оч инертна. ну и да, работа меня не сильно доставала, потому что на нее можно было не ходить))) это был единственный ее плюс. но она явно вела к деградации определенной профессиональной...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
на нее можно было не ходить
С 1992 года (скоро 20 лет  ;) ) на такой работе. Если точнее, работ было несколько, объединяет свободный график. В офисе вообще можно не сидеть.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Была. Пработала 1,5 года. Поняла.  что попала через 3 часа после выхода, но было уже поздно . Навечно зареклась от корпоративного духа и прочих приблуд команды даже  за... в общем)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2