Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Авралы на работе  (Прочитано 6369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Авралы на работе
« : 01 Август 2011, 10:18:53 »
Друзья мои, расскажите, принято ли у вас на работе, так сказать, работать в авральном режиме, делать все в послдений момент и как вы к этому относитесь?
как вы считаете. с чем связан такой "авральный" метод? с тем, что руководство не умеют планировать и правильно распределять работу или с безалаберность самих сотрудников?
пробовали вы с этим бороться? что из этого вышло?

жду конкретных историй! можно в личку анонимно)))

Google

Авралы на работе
« : 01 Август 2011, 10:18:53 »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #1 : 01 Август 2011, 10:26:10 »
Принято, переросло уже в постоянство)))
Бороться бесполезно, так как виноватым окажется в любом случае исполнитель.
Если не устраивает что-то, никто не держит. В городе 7 млн. работоспособных людей. Уволить могут одним днем: утром пришел на работу и узнал, что можешь собирать вещи.  8)
Подробнее в личку кину.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #2 : 01 Август 2011, 10:38:50 »
Тем кто работает в продажах аврал знаком и к ним готовы, а еще "закон подлости". То сидишь ждешь хоть одного звоночка, то по три линии на телефоне висят....Считаю что аврал связан именно с этим-Набирать сотрудников и расспределять обязанности между ними так чтобы не работать в авральном режиме нет, т.к платить зарплату всем этим работникам когда продаж нет сложно.
Возможно в каком то смысле это неумение менеджера верно планировать свое время, у меня много таких коллег, когда была руководителем своих менеджеров сама планировала их время первое время, заствляла планы писать "важно " "не важно" срочно" не срочно".....Сначала капризничают, потом привыкают и начинают использовать план дня не для отписки мне, а для себя....Когда на бумаге пишешь список того что нужно сделать все по полочкам раскладывается и нет паники, а паника это хуже всего, сама проходила знаю, косяк на косяке истерики, депрессия, скандалы, срывы.....
От начальва тоже конечно зависит, явный пример, то что происходит сейчас у меня на работе - увеличили планы продаж существенно, набрали новых продажников, а отдел оформления не увеличили и не собираются, клиенты слетают, менеджеры расстраиваются...у оформителей косяк на косяке изза аврального режима, переделки документов, паника, скандалы, наколенная обстановка....
НО авлальный режим в продажах -это не плохо, это значит есть работа, значит сейчас попаришся, потом получишь бонус, это значит сотркдники не будут разбегаться из компании, т.к есть работа....рутина, которая затягивает и нос высунуть некогда, залесть на HH, посмотреть на то что сейчас другие работодатели предлагают....главое чтобы авральные режим не доходил до абсурда, как у нас например в компании....
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 10:42:34 от Corsarca »

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #3 : 01 Август 2011, 11:40:43 »
Считаю,что такой метод работы допустим в случае создания нового направления бизнеса, нового 9по сути) подразделения внутри корпорации. В таких случаях полгода работы с 9 до 24 совсем не возбраняется, а удовольствие от результата труда того стоит)
если же работа налажена,существует "поток", то засиживание на работе говорит лишь о неумении руководителя организовать процесс:спланировать затраты трудовые, временные и денежные...

Оффлайн La-la

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, СЗАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #4 : 01 Август 2011, 11:59:48 »
с чем связан такой "авральный" метод?
Думаю, с неумением четко обозначать задачи и расставлять приоритеты. И к руководителям и исполнителям это относится.
пробовали вы с этим бороться?
В своё время, я писала на листке все авральные задачи, а потом шла к руководству с этим листком и с просьбой уточнить, что  нужно сделать в первую, а затем в последующую очередь... Ни разу руководство не оставалось равнодушным... :)

Оффлайн Lisichka_af

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Королев
  • Карма: +51/-1
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #5 : 01 Август 2011, 12:11:37 »
Авралы на работе могут быть связаны как с личным неумением распределять время, так и с отсутствием налаженного взаимодействия в коллективе.
На моем настоящем месте работы проблема во втором случае.никто никому ничего не должен, кто что делает неясно, элементарная отправка конверта почтой превращается в цирк.Даже при условии, что я себе писала список дел, он у меня летел в тартарары из-за того ,что тя много времемени выбрасываю впустую на объяснения другим, что от них хочу.иногда приходится самой делать чужую работу, потому что так быстрее.
слава богу, я здесь работаю последнюю неделю ;)

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #6 : 01 Август 2011, 12:11:42 »
Каждый год 31 декабря работаю минимум до 7 вечера.. Как назло возникает какой-нибудь ахтунг.
Причины аврала разные: ошибки конкретных сотрудников, желание успеть все сделать до какой-либо даты, заработать больше денег 8)

Оффлайн [ti:]

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО, Перово, Юж.Измайлово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #7 : 01 Август 2011, 12:55:08 »
у меня цирк на выезде каждые последние два дня месяца... начальник не может за неделю снять отчет и посмотреть сколько денег наработал цех за месяц, все происходит в последний день и обязательно после обеда и начинается беготня. плюс ко всему еще куча людейй которые возомнили себя ппц какими важными начальниками и при возникновении вопросов начинаю совать свой нос по сути в чужой огород, а тк половина из них ни хрена не понимает в этом вопросе то еще и просят обьяснить зачем? почему? это отнимает время и нервы...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #8 : 01 Август 2011, 16:42:58 »
У нас авралы всегда к концу недели/месяца/квартала и особенно года. При этом работа распределена - в гос. службе все документы обрабатываются в определенные сроки - на один документ отпущено три дня, на другой неделя, на третий 20 дней, на какой-то 30... Раз в неделю получаем списки с грядущей задолженностью (того, на что сроки поджимают). Но это не сильно помогает, так как зачастую документы мы согласовываем с другими комитетами и управлениями и они не всегда выдерживают сроки, отпущенные им законом. Вот сейчас у меня в аврале 2 постановления. И я ничего сделать не могу - отправила их вовремя, а из согласующей инстанции получить не могу  :-\
В гос. службе я бы затягивание сроков и их несоблюдение карала бы рублем, причем так, чтобы этот рубль недополучал конкретный исполнитель. Потому что (не поверите) - и мы сетуем на коллег: "Бюрократы хреновы!"
Часть аврала возникает из-за того, что не хватает исполнителей (как это ни парадоксально). Я, например, вообще одна сижу на огромном направлении. Юристов не хватает нигде...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #9 : 01 Август 2011, 17:02:36 »
В начале года и летом более менеее спокойно, остальное время, особенно сентябрь-декабрь сплошной аврал. Ну и выборы когда. Такова участь дизайнеров и типографий.

А как интерьерами занялся так тут что ни клиент то аврал - 2/3 народу сначала начнут строить/ремонтировать и только потом понимают что им оказывается дизайнер нужен, а рабочие тем временем простаивают. Вот и сейчас, через 10 дней отпуск, а опять в срочном порядке интерьер добиваю.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #10 : 01 Август 2011, 19:03:20 »
Я служу в армии, и скажу вам,что аврал-это наше второе я.У меня совершенно стойкое ощущение, что хоть войны еще нет(тьфу-тьфу-тьфу) ,но мы работаем в условиях настоящей такой конкретной войны! С шумом взрывов, трасеров,криками в сломанную рацию(телефон), плохой связью и организацией.Срок исполнения всех мыслимых и не мыслимых задач-вчера,максимум, сегодня.Материальное обеспечение-сделай сам.Люди? Зачем? У нас оптимизация, компактизация, нанонизация и черт еще знает что.Паши один за четверых.
С чем это связано? С плохой работой руководства? С плохой организацией?Нееет...причина где-то выше.На самом верху. 

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #11 : 01 Август 2011, 19:10:04 »
Срок исполнения всех мыслимых и не мыслимых задач-вчера,максимум, сегодня.Материальное обеспечение-сделай сам.Люди? Зачем? У нас оптимизация, компактизация, нанонизация и черт еще знает что.Паши один за четверых.
С чем это связано? С плохой работой руководства? С плохой организацией?Нееет...причина где-то выше.На самом верху. 
Вот-вот. Узнаю братскую сферу.

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #12 : 01 Август 2011, 19:17:08 »
И это то при том, что работают люди не первый год.Все мыслимые и не мыслимые связи и контакты уже налажены, рыбы заготовлены, лазейки-тропинки изучены, и нет ни одного вопроса, куда нам не приходилось бы совать нос.То есть 99% задач пройдено, а 80% сделано далеко не в первый раз.В планирование можно не заглядывать, ибо даже имея   на руках все планы всех служб, командиров и т.д. , сопоставить их на будущее не представляется возможным.Просто физически.Только время потратишь.Плюс к этому постоянно случаются новые задачи и форсмажоры.И это все катится как снежный ком.Начальство вообще взяло моду-забрасываться бумажками.Во всех, по всем, по всюду...написал бумажку-типо прикрыл зад.Заставил написать бумажку- типо прикрыл зад.При этом ни одного рабочего компа и принтера во всем гарнизоне.Все, как и бумага и чернила куплено на свои деньги.За крышу над головой, туалет, водопровод и стены отвечай тоже сам...    Тяжело ужасно. 

Добавлено: 01 Август 2011, 19:20:37
Учка,видно, служба с приставкой гос- вся такая
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 19:20:37 от palebaby14 »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #13 : 01 Август 2011, 21:12:46 »
С чем это связано? С плохой работой руководства? С плохой организацией?Нееет...причина где-то выше.На самом верху.
На этот вопрос уже давно был дан ответ Карамзиным: "Воруют"

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #14 : 01 Август 2011, 21:26:10 »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #15 : 01 Август 2011, 21:59:04 »
Ушка,видно, служба с приставкой гос- вся такая
Абсолютно вся, подтверждаю 8)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #16 : 01 Август 2011, 22:00:45 »
Оборотень, а вам приходят вызовы на совещания, которые были вчера? Нам приходят ))))))
И еще письма со сроком неделю назад при условии запроса какой-нибудь информации в третьей инстанции или с приложением девяти таблиц на сорока листах??? ))))))

Оффлайн corsadk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Aarhus
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #17 : 01 Август 2011, 22:28:58 »
У меня очень мягкий шеф - не может отказать если вдруг мне (и моим коллегам) нужен незапланированный выходной. Вот и получается иногда аврал - по плану на смене 10 человек, а взяли два человека незапланированный выходной, и мы в минусе. Аврал - ищем тех, кто может перенести выходной, желающие всегда находятся, но это стоит денег. Опять же опыт датский, и исключительно на добровольной основе. Никто не будет гнобить тебя, если ты сказал нет на овертайм. Найдут "заместителя"  на один день, у нас такое возможно.

Добавлено: 01 Август 2011, 22:31:17
Да, я на гос.службе.

Добавлено: 01 Август 2011, 22:34:09
В России работала в частной фирме. Авралов и переработок не было. Все требовали сдат в срок.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 22:34:09 от corsadk »

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #18 : 01 Август 2011, 22:35:29 »
Uschka, +100500
corsadk, это смотря кака гос.служба :D

Оффлайн corsadk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Aarhus
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #19 : 01 Август 2011, 22:42:26 »
Да обыкновенная гос.служба. Датская. Тут очень все регламентировано и прописано.Российская ,наверное , отличается.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #20 : 01 Август 2011, 23:01:02 »
Российская ,наверное , отличается.
даже не представляешь насколько ;D

Оффлайн corsadk

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Aarhus
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #21 : 01 Август 2011, 23:14:24 »
А я всю мою российскую трудовую жизнь в частных фирмах трудилась. :-\

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #22 : 01 Август 2011, 23:18:56 »
Ушка,прости пожалуйста:-)с транскрипцией ошибся:-)

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #23 : 02 Август 2011, 10:09:10 »
У нас авралы возникают, когда кто-нибудь из чиновников  приезжает проведать стройку! А их любимое указание - это сократить сроки сдачи обектов! А это значит, что начинают приходить гигантские заявки на стойматериалы всякого рода, большинство из которых производится только под заказ - а это время! Вот у нас и начинается беготня! Бывает, что приходят заявки со сроком поставки - вчера))) Плюс сейчас и так лето и самый разгар работ на крайнем севере и объем работы у нас в 2 раза больше, чем зимой! Такой плановый аврал ;D
Вообщем все проблемы от того, что кто то наверху хочет выделиться перед кем-то еще выше!!

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Авралы на работе
« Ответ #24 : 02 Август 2011, 13:50:37 »
работаю в российской компании (по менталитету=)), дочке австрийской. торговля продуктами питания. когда к нам партнеры европейские на встречи приезжают - вот тут начинается полная опа. даже если я вовремя сделаю все, что от меня требуется, в связи с выпендрежем приходится делать кучу ненужной работы
Вообщем все проблемы от того, что кто то наверху хочет выделиться перед кем-то еще выше!!
+стопицот


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2