Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: вал рулевой рейки  (Прочитано 4902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julkan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вал рулевой рейки
« : 24 Июль 2011, 15:15:01 »
Всем привет!
Сдала сегодня свою молодую корсу (всего 2 недели :'() на сервис. Внезапно появились стуки в руле, инструктор сказал бегом на сервис! По телефону в салоне, где я покупала сказали "коврик подтяните  и все будет хорошо:o", я решила все таки инструктора послушать и записала малышку на осмотр в Арманд,  сегодня приезжаю - машину забирают, вердикт - ездить нельзя, какой-то ОГРОМНЫЙ ЛЮФТ В РУЛЕ! так сказал механик, выпучив глаза и чуть ли не размахнув руки показывая размер в метр, вышла в припадке, когда сказали сроки до 45 дней... и что (!) в салоне где я покупала машину, не сделали предпродажку, оказывается этот люфт был с самого начала :o покупала в Атлант-М Лахта. Уже накатала большое письмо в ГМ с жалобами, не знаю поможет ли... Кто сталкивался с таким? На сколько это серьезно? В сервисе сказали, что я вовремя приехала, а то могло все плохо закончиться... Я в шоке :'(

Google

вал рулевой рейки
« : 24 Июль 2011, 15:15:01 »

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
вал рулевой рейки
« Ответ #1 : 24 Июль 2011, 18:01:59 »
сказали сроки до 45 дней... и что
а что вы хотите от официала.(обусловлено тем что будут заказывать родные запчасти идуд месяц)

Кстате рулевой вал и рулевая рейка вещи разные  ;)

Кто сталкивался с таким? На сколько это серьезно? В сервисе сказали, что я вовремя приехала, а то могло все плохо закончиться...
Ничего плохо закончиться бы не могло, люфт просто так с биением не появляется. Вспомните в яму не попадали? Да, рулевая рейка у наших автомобилей слабая и меняют её с нашими дорогами раз в 3 года точно, но что бы за 2 недели убивали не разу не слышал  :o . Для этого надо было ездить по кочкам неперестовая все эти 2 недели.
в салоне где я покупала машину, не сделали предпродажку,
в обязанности салона не входят сборка и разборка агрегатов автомобиля перед продажей. Скорей всего у вас заводской брак (если конечно вы на скорости 100 через трамвайные пути не переезжаете) ничего не поделаешь придется ждать запчасти, должны починить в любом случаее бесплатно, а на салон вы зря гоните  :(

Оффлайн Julkan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вал рулевой рейки
« Ответ #2 : 25 Июль 2011, 08:52:17 »
а что вы хотите от официала.(обусловлено тем что будут заказывать родные запчасти идуд месяц)

Кстате рулевой вал и рулевая рейка вещи разные  ;)
Ничего плохо закончиться бы не могло, люфт просто так с биением не появляется. Вспомните в яму не попадали? Да, рулевая рейка у наших автомобилей слабая и меняют её с нашими дорогами раз в 3 года точно, но что бы за 2 недели убивали не разу не слышал  :o . Для этого надо было ездить по кочкам неперестовая все эти 2 недели.в обязанности салона не входят сборка и разборка агрегатов автомобиля перед продажей. Скорей всего у вас заводской брак (если конечно вы на скорости 100 через трамвайные пути не переезжаете) ничего не поделаешь придется ждать запчасти, должны починить в любом случаее бесплатно, а на салон вы зря гоните  :(


Ну вы прям меня какой-то гонщицей представили) отвечаю - нет по ямам не ездила, да и вообще больше 80  не разгонялась еще, это моя первая машина  :-[
на салон гоню, потому что другой салон его обвинил) да и вообще там отношение такое ужасное было, вот мне и больше вериться, что они виноваты.
А как может быть то, что рейка и вал разные вещи, если мне в документах написали "замена вала рулевой рейки" ? О_О

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
вал рулевой рейки
« Ответ #3 : 25 Июль 2011, 09:37:43 »
замена вала рулевой рейки

есть вал рулевого управления и есть рулевая рейка  ;)

так что же вам всётаки будут менять?

Cалон никак не мог испортить вал или рейку, значит всётаки с машиной что то произошло, ну может и пьяные сотрудники салона прокотились за водкой по лежачим со скоростью 150 км/ч  ;D

Оффлайн Julkan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вал рулевой рейки
« Ответ #4 : 25 Июль 2011, 10:16:54 »
есть вал рулевого управления и есть рулевая рейка  ;)

так что же вам всётаки будут менять?

Cалон никак не мог испортить вал или рейку, значит всётаки с машиной что то произошло, ну может и пьяные сотрудники салона прокотились за водкой по лежачим со скоростью 150 км/ч  ;D

Похоже кто-то из нас что-то путает, то ли сервис, то ли я)
Ну салон может быть и не испортил, просто не досмотрел брак( Надеюсь машину не надолго забрали, потом отпишусь что все таки сломалось)

Оффлайн RENat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вал рулевой рейки
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2011, 21:40:23 »
не стал создавать новой темы, т.к. тема близка.
Возникает стук под рулем, когда руль слегка подруливаешь в разные стороны (слегка, не поворачивая колеса).
по картинкам видно что у рулевой колонки есть аж сразу два шарнира (крестовины), по стуку сразу подумал на шарниры. пишут, что шарниры надо менять с промежуточным валом (в разборе типа нет). Подскажите:
1. насколько вероятно, что шарниры ?
2. есть в продаже отдельно шарниры? по екзисту в сборе стоит 5 т.р. не бюджетно как-то ((
3. насколько опасно ездить с стучащими шарнирами рулевого вала ? (я так понимаю должен быть люфт, хотя не заметно)

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: вал рулевой рейки
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2011, 08:05:01 »
тучащими шарнирами

Как мне объясняли в сервисе страшного в этом ничего нет, просто вам самому надоест этот звук  ;) и отдача в руль будет всё больше и больше, опять же управляемость.

Оффлайн Julkan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вал рулевой рейки
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2011, 11:43:01 »
прошу прощения, что не ответила сразу, мне в итоге заменили "вал рулевой колонки", машину забрали сразу на сервисе, сказали ни в коем случае на ней нельзя ездить:(  сказали либо брак, либо при покупке сделали халтурную предпродажку, хз кому верить..

Оффлайн miklogin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +24/-1
  • Развернуть
Re: вал рулевой рейки
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2011, 12:40:22 »
ну с вас то денег не взяли?)

Оффлайн Julkan

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: вал рулевой рейки
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2011, 13:32:32 »
ну с вас то денег не взяли?)
не, все по гарантии)

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Re: вал рулевой рейки
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2011, 20:32:54 »
сказали ни в коем случае на ней нельзя ездить

ну у вас же не износ а брак  :o , разные вещи


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2