Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.  (Прочитано 5554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trucunsa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« : 21 Июль 2011, 15:24:43 »
Приветствую.
Решил наконец обзавестись машиной.
Выбор пал на Корсу, ибо внешне нравится, размеры небольшие, надёжность на уровне.
Денег есть 350 т.р. так что новые не рассматриваю.
Хочется примерно такое:
Opel Corsa 3-дверный 2007-2008 года. 1.4 АКПП, кондиционер, электропакет. Пробег до 70-80 тыс.

Реально ли такое найти сейчас? Коробка автомат и кондиционер нужны обязательно.

Какие будут рекомендации?

P.S. Предлагали вместо Корсы взять Астру, но не уверен, что впишусь в сумму.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 17:16:56 от Trucunsa »

Google

Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« : 21 Июль 2011, 15:24:43 »

Оффлайн Yoti

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #1 : 22 Июль 2011, 09:44:17 »
Сам покупал месяц назад супруге - взять за эти деньги машину вполне реально.
Что могу посоветовать - берите у хозяина, машина должна быть с номерами, сейчас операция "снять с учета" занимает очень мало время, а можно и вообще этого не делать, брать машину с номерами и самому через ГАИ снимать с учета с заменой номеров.
Подводные камни - есть машины в отличном состоянии, ни одного дефекта на кузове, выглядит очень прилично, при этом снята с учета, транзиты просрочены, стоит обычно на территории сервиса, рассказ владельца - мама, жена, теща, ездила, не подошло - советую воздержаться от такой покупки.
Как бы машина не нравилась внешне, внимательно и не спеша все посмотрите, обратите внимание на трубки кондиционера - на них не должно быть вмятин, поинтересуйтесь, была ли страховка КАСКО, если была, то какая компания, и не поленитесь туда позвонить, объяснить ситуацию. Можно и в салон подъехать, посмотреть, что с краской кузова, только не забывайте, что оценка салона будет изначально занижена, и весьма существенно.
Салоны по трейд-ин продают вполне нормальные машины, но можно и тут попасть, если будите брать - опять же проверте краску на "битые места"
Помните, что мелкие дифекты, типа не работает задний стеклоочеститель, и т.п. могут в последствии привести к дополнительным затратам.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #2 : 22 Июль 2011, 18:19:43 »
 при 80 тыс пробега будут крашенные детали. Я свою отъездил 100 тыс. набрал царапин сколов и т.д. вырасил всю. и езжу далее.   По электрике все проверьте, каждую лампочку, каждую кнопочку.

Составте список проверки прям на листочке напишите: сначала снаружи:
кузовные детали крыло левое правое, бампер передний/задний и т.д. крашено не крашено.
стекла/фары
состояние резины/дисков
Лампочки - горят не горят и какие.
ровно ли падает свет фар левая и правая на стену.

Мотор: работает громко, стук, скрежет, жужание и т.д. визуальный осмотр радиаторов (грязные, загнутые соты)
Салон...
Все по пунктам отмечаете себе плюсы и минусы, далее смотрите следующую авто, потом если внешне и по звуку мотора привлекает - едите в сервис (тока заранее договоритесь, чтобы подьехал к примерному месту выбранного Вами сервиса ну в его районе соответственно, а в сервисе узнайте есть ли у них компьютерная диагностика авто, считать ошибки), далее следуюшую авто и так далее. С хозяином не разговаривайте.  Потом подсчитав все плюсики берете авто с наибольшим числом плюсов (но смотреть не менее 10-ти)

Добавлено: 22 Июль 2011, 18:43:48
прочитайте статью или несколько по покупке на авто ру. И в итоге проверьте документы, когда куплена, когда ставилась на учет, когда снималась, если выдавались транзиты (а не гос. номер) авто была в тотале.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 18:43:48 от lp610 »

Оффлайн DIS

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #3 : 24 Июль 2011, 20:08:11 »
и еще в дополнение к вышесказанном: летом проверить сложно, но стоит поспрашивать о работе обогрева заднего стекла, т.к. была такая тема, да и сам столкнулся, что работают только 3 нитки, ремонтировать никак нельзя, только замена. если хозяин говорит что машина не участвовала в ДТП и выплат по КАСКО не было, посмотрите год выпуска всех стекол, возможно получится уличить владельца в обмане и скнуть пару тысяч. за трещину на лобовом скидывайте минимум 10000, т.к. замена обойдется не меньше (я купил с трещиной и годным талоном ТО, т.к. ГАИшник не продлил мне талон как новому владельцу, сказал меняй стекло и приезжай. мне замена обошлась в 16000). больное место Корс стык заднего бампера и крыла - облезает краска и может быть ржавчина, проверьте.
в любом случае если сомневаетесь - гоните в сервис или к официалам. мой друг перед покупкой рено приехал к дилеру на диагностику, так там такого наговорили, что позволило скинуть цену на 40000, а после покупки и осмотра в обычном сервисе, выяснилось, что половина из указанного дилером не изношено. так он первые вложения сделал только после года эксплуатации.
Удачи *CC*

Оффлайн Trucunsa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #4 : 24 Июль 2011, 20:13:27 »
Спасибо за советы. Но что-то я сильно сомневаюсь в своих способностях по части проверки.
Думаю воспользоваться услугами одной из контор, что предлагают помощь в покупке подержанных машин.
Обещают проверить всё что можно. Кто-нибудь с такими работал?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #5 : 24 Июль 2011, 21:04:01 »
Trucunsa, сколько я негатива читала о подобных конторах, которые только и могут, что драть деньги за подбор авто, а в итоге предлагают купить откровенно битое (т.е. отремонтированное авто) и убеждать, что оно в идеале. Я бы в эти конторы обращаться не стала. Деньги из воздуха делают, ИМХО.

Но может и от конторы зависит, я не знаю

Добавлено: 24 Июль 2011, 21:07:03
lp610, сказок не рассказывайте про то, что при 80 000 пробега будут обязательно крашеные детали.

У меня машина 73 000 проехала и ничего не красила, а красить из-за сколов и мелких царапин - извините, глупость.
А мой отец вообще за 2 года отъездил порядка 150 000 км - ничего крашеного и битого вообще не было. Так бы и ездил дальше, если бы ему в тотал не разбили.

И подобных примеров - масса.

Поэтому за всех не говорите.

Добавлено: 24 Июль 2011, 21:10:19
DIS, насчет стекол и разных годов выпуска - увы, не факт...
у некоторых машин с завода ставят стекла с разными годами, уже много раз читала подобное на форумах.
да и даже если менялось, то необязательно это битая. Воров еще никто не отменял.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 21:10:19 от Апельсинк@ »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #6 : 25 Июль 2011, 09:58:17 »
(а двух человек в России не посчитал, извините)   К тому что крашено - не значит плохо. Крашено - это хорошо, а не так оставлено.
при пробеге в 80 тыс. крашеных деталей не будет так? Примеры кто регулярно от сколов подкрашивают и полируют - у них авто идеально выглядит при пробеге в 150-200 тыс.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2011, 10:01:53 от lp610 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #7 : 25 Июль 2011, 15:44:48 »
ровно ли падает свет фар левая и правая на стену.
Он не должен падать ровно - левая фара всегда "косит" в сторону правой, иначе фары будут слепить встречных водителей. На праворуких машинах все наоборот - косит правая, это и есть причина, что они слепят нас.

Оффлайн Mariya1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #8 : 25 Июль 2011, 16:46:37 »
Спасибо за советы. Но что-то я сильно сомневаюсь в своих способностях по части проверки.
Думаю воспользоваться услугами одной из контор, что предлагают помощь в покупке подержанных машин.
Обещают проверить всё что можно. Кто-нибудь с такими работал?
Я покупала машину через подобную контору. Мне все понравилось, машину подобрали хорошую, провели диагностику, выдали соответствующие документы. Езжу больше года, пока жалоб нет, надеюсь в будущем не будет.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #9 : 25 Июль 2011, 18:10:11 »
lp610, извините, но ничего хорошего я в перекрашенном кузове не вижу, если есть возможность не красить (как я уже писала, из-за сколов я принципиально перекрашивать не буду). И вот идеально выглядящая кузовщина при 80 тысячах - извините, по-хорошему должна настораживать на наличие перекраса. Я не знаю таких людей, которые предпочли бы перекрашенную машину вместо машины со сколами, да.

и да, подкраска сколов и крашеное авто - совсем не одно и то же.

ну и про нас двоих не надо писать, что забыл упомянуть. Таких же примеров - выше крыши. Не надо преувеличивать.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2011, 18:25:52 от Апельсинк@ »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Хочу купить Б/У Корсу за 350 т.р.
« Ответ #10 : 25 Июль 2011, 18:46:27 »
Uschka, я имел ввиду уровень, одна в небо, вторая в землю. ну на битых (которые плохо сделаны, лишь бы продать) фары не настраиваются.

Апельсинк@, ну так же можно относиться и если радиатор поменяный или колеса не 15 радиуса. (не как на заводе) если хорошо же покрашено. Что плохого в в том что хозяин ремонтировал свое авто??? наоборот. Хуже брать когда у тебя и сколы и тормозные диски сточены и большой износ резины (или она с грыжами) - можно просто хоть покупать по резине, если она новая, то денег не экономили на это авто. а ломаться будет любая и непредсказуемо може это случиться и даже с новой из салона.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2