Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: авария с участием велосипедиста и соответственно вопрос  (Прочитано 11424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
сегодня вечером свернула в свой двор, скорость около 20км/ч, так как знаю, что пешеходы тут постоянно бегают, машины из-за поворота вылетают, да впереди ещё и лежачий полицейский. вдруг справа из-за припаркованной прямо на повороте машины вылетает девушка на велосипеде, причём смотрит в другую сторону, я затормозила, колёса вправо вывепнула насколько смогла, т.к. бордюр мешался... в общем столкновения избежать не удалось, ехала она быстро, влетела в машину здорово. я включила аварийку, выскочила, и к ней, несколько раз спросила - всё ли с ней в порядке? не нужна ли ей скорая? девушка отказалась от скорой, сказала, что у неё всё хорошо, поцарапано только плечо и даже не до крови. она сразу сказала, что виновата она, что она не посмотрела, куда едет, хотя я свою вину тоже не отрицала, да, я её сбила, я это признаю и от этого никуда не денешься.
машину я осмотрела, поцарапаны зеркало, стекло, вмятины и царапины на правой двери и заднем крыле (машина 3-хдверка). я позвонила в свою страховую, КАСКО как назло вот только-только кончилось, новую я делать в этом году не стала, в общем у меня только расширенная ОСАГО. в страховой мне сказали, что это не страховой случай. вопрос - это действительно так? хотя... понимаю, что так... просто прошу подтверждения у тех, кто хоть что-то понимает в этом.
далее, ГАИ я вызвала, ГАИшник сразу наехал на девушку и прочитал ей нотацию, что надо смотреть по сторонам и прежде чем двигаться, выезжая из поворота, надо убедиться в отсутствии препятствий. дал нам с ней бумажульки - писать объяснительную. написали. девушку обязали заплатить штраф - 200руб. мне в пятницу нужно идти в ГАИ.
отсюда ещё вопрос - чего мне ждать? что дальше?
ещё... когда уже всё оформили, ГАИшник спросил у неё, не нужна ли ей медицинская помощь? и тут она выдаёт - если скорая сделает мне обезболивающий укол, то хорошо бы, так как у неё болит спина. гаец возмутился, что когда он связался с нами по телефону, ему сказали, что никакая скорая не нужна! она ответила, что да, тогда у неё ничего не болело, но пока его ждали и писали объяснительные - заболела спина. гаец начал её отговаривать, что если он сейчас вызовет скорую, то мы все поедем на освидетельствование. я не отказывалась, сказала, что если нужна мед.помощь, пусть вызывает. но в итоге гаец её уговорил не вызывать.
с самого начала при всём этом присутствовал её друг, он мне сказал, что у неё было повреждение позвоночника раньше и возможно сейчас от удара что-то сдвинулось, но что странно, тоже стал отговаривать её от скорой помощи...
короче обменялись с ней телефонами, она сказала, что готова оплатить если не весь ремонт, то хотя бы часть, так как признаёт виновной себя. но дело не в деньгах, хрен бы с ними. вопрос - что будет дальше?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 23:50:13 от Nira »

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Nira, ну да. По идее, в любом случае, виновны Вы или нет - без КАСКО страховая Вам ремонт не оплатит.
Если признают виновной девушку, можете с нее требовать полное возмещение ущерба. Но вот если у нее будут задокументированы повреждения от аварии, какую-то часть придется компенсировать Вам. при отсутствии вины это может быть чисто номинально.
Можете договориться полюбовно. Она оплачивает Вам часть ремонта, и не выдвигает никаких претензий по своему здоровью.
Но эт только если вдруг одумается, и начнет Вас виноватить...
Ей это сложно будет - все уже задокументировано со свидетелями.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Hant, спасибо, по страховке поняла.
девушка вполне адекватна, и она и её друг уже звонили каким-то своим знакомым, которые занимаются подбором автоэмалей и есть знакомые в сервисе, которые и покрасят и вмятины выправят. но меня не это волнует, пусть хоть совсем денег на ремонт не даёт, это не проблема.
меня больше волнует, что мне могут вменить в вину в ГАИ. никогда не сталкивалась с подобными случаями и абсолютно не знаю, чего ждать.

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
работала в страховых около 10 лет!!!в том числе и в урегулировании убытков.Полис (срок страхования) закончился...все в сад.Единтвенный момент,в некоторых компаниях есть "авансовый" месяц...для пролонгации договора,это нужно уточнять.
Ситуация крайне не приятная...
Чего ждать?да просто постановления,на месте, скорее всего, просто выдали копию протокола и справку ф.12(по крайней мере раньше так было) о повреждения.
Думаю,что все будет хорошо,не переживай.Все действия при ДТП выполнены в соответствии с законом.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 23:39:30 от K@tena »

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
K@tena, спасибо, Кать. успокоила. у меня были в страховой авансовые 2 недели на КАСКО, они уже прошли. бумаг мне вообще никаких не дали. ту объяснительную, что я написала гаец забрал, сказал подойти в ГАИ в пятницу. всё...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Nira, да скорее всего решится по-хорошему. Раз девушка попала на штраф, значит есть постановление, она с ним согласна, есть ее вина в ДТП.
К Вам претензий нет.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Hant, спасибо. что ж... дождёмся пятницы

Оффлайн K@tena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО, Тимка
  • Карма: +128/-24
  • Развернуть
Hant, спасибо. что ж... дождёмся пятницы
Усе будет хАрАШо ;)

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
K@tena, верю, что будет ))) на меня даже муж поразился - чё я такая спокойная))) он-то сразу начал материться, она в его дверь влупилась. пока у меня всё как во сне, видимо завтра осознаю... написала сюда, просто потому что терпения не хватило, хочу знать, чего ждать от всей этой ситуёвины.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Nira, да скорее всего решится по-хорошему. Раз девушка попала на штраф, значит есть постановление, она с ним согласна, есть ее вина в ДТП.
К Вам претензий нет.
+1, так и будет. Лысопедисты эти, носятся как ненормальные, не хуже скутеристов. ^-^

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nira, если девушку-лесапедистку признают виновной - она возмещает вам ущерб. либо добровольно, либо по постановлению суда.

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Надюхин, netskate, пасиб)))

Оффлайн Иринка Ириска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ростовчанка
  • Карма: +8/-2
  • Развернуть
если девушку-лесапедистку признают виновной
вот именно...если...

девушка вполне адекватна
Раз девушка попала на штраф, значит есть постановление, она с ним согласна
опять же, пока она адекватна...

Ириш, ты меня знаешь, все будет ОТЛИЧНО (мы с тобой проверяли, моим словам верить можно ;)), а то что я сказала выше, это к тому, что все можно оспорить. НО!!!! Тебя это не касается!!!! Поняла, систер? :-*

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
вот именно...если...
Ей на месте штраф выписали. То есть опротестовывать постановление гаишника она может теперь только через суд. Ну насколько я это понимаю.

Оффлайн Иринка Ириска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ростовчанка
  • Карма: +8/-2
  • Развернуть
Надюхин, я про это и говорю, люди сначала в шоковом состоянии...а потом начинают думать как им денежки не отдавать...и тут начинается....

Добавлено: 13 Июль 2011, 20:24:06
А закон всегда можно...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Иринка Ириска, ну в суд подавать при таком раскладе будет наверное только ненормальный человек, а данная девушка на велике на такую не похожа.
А закон всегда можно...
Ну вам-то, людям в форме, сие доподлинно известно.

Оффлайн Иринка Ириска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ростовчанка
  • Карма: +8/-2
  • Развернуть
людям в форме
это известно абсолютно всем 8)

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Иринка Ириска, поняла, систер  ;)

Добавлено: 13 Июль 2011, 22:10:37
Надюхин, я про это и говорю, люди сначала в шоковом состоянии...а потом начинают думать как им денежки не отдавать...и тут начинается....

я ей сегодня звонила, интересовалась, как её спина. девушка сегодня обращалась в травмпункт, там сказали, что скорее всего сильный удар, потому и болит. завтра она пойдёт туда повторно на рентген. хреново это... не хотела я быть причиной её больной спины... хрен с ней - с машиной, меня больше сейчас волнует состояние человека.
но она всё ещё в адеквате, просит позвонить ей после посещения ГАИ. и интересовалась, не выясняла ли я по стоимости работ. от своих прежних слов по поводу возмещения ущерба она не отказывается. в общем в пятницу созвонимся.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 22:10:37 от Nira »

Оффлайн Иринка Ириска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ростовчанка
  • Карма: +8/-2
  • Развернуть
Nira, ну ты съездила? че сказали то? :)

Добавлено: 13 Июль 2011, 22:13:01
от своих прежних слов по поводу возмещения ущерба она не отказывается
ну значит и правда девчонка адекватная :)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 22:13:01 от Иринка Ириска »

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Иринка Ириска, в ГАИ мне только в пятницу.
да, она нормальная, кроме того она сама автомобилист, её машина стояла в 2-х метрах от места столкновения.

Оффлайн Иринка Ириска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ростовчанка
  • Карма: +8/-2
  • Развернуть
Nira, а ты еще не прикидывала свой ремонт?

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Иринка Ириска, пока нет, хочу завтра помощи у клуба попросить в этом вопросе. завтра щёлкну повреждения и вывешу. я до этого все кузовные у оффов делала, но боюсь они такой ценник выкатят... может мне тут кто хороший сервис посоветует.

Оффлайн Иринка Ириска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ростовчанка
  • Карма: +8/-2
  • Развернуть
Nira, я б те посоветовала...но боюсь далековато ;D Все будет ОТЛИЧНО! ;)

Оффлайн Nira

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ, ЗАО и САО
  • Карма: +212/-10
  • Награды:
    За организацию построения эмблемы Opel
  • Развернуть
Иринка Ириска, верю  ;)

Оффлайн BUSIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: трасса М4
  • Карма: +70/-3
  • Награды:
    Лучшему другу Астроводу от благодарного Корса-Клуба
  • Развернуть
Nira, отлупить тебя надо ;) ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2