Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: слияние втб северо-запад и втб-24  (Прочитано 5475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« : 15 Апрель 2008, 12:55:08 »
оформляла кредит уверяли что он будет с втб с.з. не прошло и месяца, настал срок платить и вдруг выяснилось что все документы передали в втб-24, пришлось там открыть счет в срочном порядке и взнос платить им. но у меня и договора на с.з. остались, и операционистка что счет открывала сказала что мне страховки тоже нужно будет менять и выгодоприобретателя делать втб-24.. из банка никто не звонил по этому поводу. у меня отпуск через неделю, сейчас ездить туда сюда в банк и страховую нет ни сил не времени. кому эти изменения важнее, мне или банку? что будет если вдруг наступит страховой случай а реквизиты в страховках старые??

Google

слияние втб северо-запад и втб-24
« : 15 Апрель 2008, 12:55:08 »

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #1 : 15 Апрель 2008, 13:05:03 »
sestrik, странно, что не предупредили тебя сразу. Ведь ВТБ работает только с юриками, а ВТБ-24 работает только с физиками.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #2 : 15 Апрель 2008, 13:11:19 »
я еще уточняла перед подписанием лишний раз, точно ли останется с.з. потому что у меня у одной конторы счета в с.з. мне там тоже сказали что они только с юриками будут работать. хорошо что я еще выбрала страховую которая есть в списках обеих банков. правда если бы был банк сразу 24, я бы не ингос вовсе выбрала.
теперь получается что плачу в 24, а все доки на с.з. но главное что я случайно об этом узнала. ни один из банков меня не уведомил

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #3 : 15 Апрель 2008, 13:15:38 »
sestrik, кошмар:( а ты сможешь взять доки и быстренько скинуть их в ВТБ-24?? до отпуска успеешь сделать? или там гимора много??

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #4 : 15 Апрель 2008, 14:06:20 »
да я вот думаю, а на сколько мне это срочно нужно? банку я так поняла не очень, раз уже 2 недели они молчат, а мне не знаю.. сейчас когда я сама все это обнаружила в банке конечно говорят - меняйте все страховки на нас, про кредитный договор молчат.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #5 : 15 Апрель 2008, 14:15:15 »
sestrik, мне кажется здесь если что случится, виноватой ты будешь, даже если по факту не ты будешь виноватой, банк выйдет сухим из воды. Поэтому не смотри на банк, забыл он тебя предупредить или нет, молчат по поводу договора или не молчат...делай так, чтобы самой все разрулить. узнай, что конкретно нужно менять, и про кредитный договор спроси...и сама уже действуй. а то их ждать так можно 100 лет *08 Удачи!!! *04

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитировать (выделенное)
да я вот думаю, а на сколько мне это срочно нужно?

я бы сделала, точнее постаралась бы сделать в самые короткие сроки...мне же лучше...для себя же стараешься, не для них:)

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #6 : 22 Апрель 2008, 08:44:08 »
Модераторы,перенесите тему в раздел - Кредитование!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #7 : 22 Апрель 2008, 17:00:35 »
sestrik по твоему первому посту два вопроса:
1. Чем грозит тебе смена банка-кредитора при наступлении страхового случая  -
ответ - ничем хорошим, точнее формальным повод в отказе по страховой выплате , т.к. ты не уведомила СК о существенном изменении условий страхования. О данном изменении ты узнала в тот момент, когда открывала новый счет и платила новому банку.
Действия  - прийти в СК, уведомить их о  бардаке с банками  заявлением на обычном листе бумаги и получить копию данного заявления с отметкой СК ,что СК в курсе, но договора на оформлении в банках. Повод для отказа по твоей вине исключен.
2. Что делать с банками-кредиторами и договорами залога. Банк имеет право передать( продать , подарить и т.д.) твою задолженность по кредиту кому угодно. И этот кто-угодно и должен тебя разыскать,  уведомить и переподписать с тобой документы.
ВТБ 24 - скорее всего все равно, т.к. ПТС он уже получил, условия договора кредитования не меняются и может быть они даже и не будут переподписывать его.

НО!!!! СТРАХОВУЮ о смене кредитора ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! САМА!!!! УВЕДОМЬ!!! - хотя бы письмом по факсу, а лучше лично. Не забудь копию письма себе)))).

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #8 : 04 Май 2008, 14:51:10 »
Сам работал в С-З в Самаре. все кредитные договора переданы по договору цессии в ВТБ 24. условия договоров не меняются. вас обязаны были уведомить письмом с уведомлением о том, что вы должны открыть счет в ВТБ24. мне епроще - у меня страховая - втб-страхование. они входят в группу втб и сами в курсе всех дел. так что совет 1 - уведомить страховую и все, раз счет в втб 24 уже открыт.

Оффлайн Mashel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #9 : 04 Май 2008, 16:20:35 »
я оформляла кредит в ВТБ Северо-запад, в начале апреля платила текущий взнос - туда же куда и всегда, именно в ВТБ С-з.
и никто мне не говорил, что будет как-то по-другому. Так и собираюсь платить дальше

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #10 : 12 Май 2008, 14:29:19 »
вчера забрала на почте заказное письмо (спустя месяц уж как все случилось у них), прислали аккурат когда в отпуске была, но с уведомление, и хорошо, потому что в письме уведомление об уступке права требования в котором предлагается в 10 дневный срок переподписать страховки на нового выгодоприобретателя - втб-24. Поеду перепишу, но меня смущает тут лишь одна вещь - в втб-24 помимо каско и осаго вменяется обязанность заключить дсаго, а это еще лишняя тысяча.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
слияние втб северо-запад и втб-24
« Ответ #11 : 12 Май 2008, 14:56:35 »
sestrik...увы..а это правила игры, которые ты изменить не можешь.....любишь машинку сразу..., люби и денежки платить(((((
И скажи спасибо, что еще и жизнь не заставляют застраховать.......


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2