Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Москва-Прага 02-09 января 2012  (Прочитано 9506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FilAx

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MO - Юг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Москва-Прага 02-09 января 2012
« : 06 Июль 2011, 14:07:23 »
Привет всем КОРСАводам.
Через неделю уезжаем в летний отпуск, пора планировать зимний.
Предварительно планирую поездку в Прагу (чехия) с 02 по 09 января приходящего 2012 года.
Поедем на корсочке, приглашаю присоединиться соклубников на своих машинах.
Даты двигаться НЕ БУДУТ, так как если я НЕ работаю 31 декабря - то работаю 5, 6 января.
Вероятность того, что мы поедем - 90-95%.

Предложения, обсуждения и помощь - приветствуется.

Google

Москва-Прага 02-09 января 2012
« : 06 Июль 2011, 14:07:23 »

Оффлайн Polinka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #1 : 06 Июль 2011, 14:45:10 »
Какой маршрут?

Оффлайн FilAx

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MO - Юг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #2 : 06 Июль 2011, 15:09:20 »
Москва - Брест -  Варшава - Прага
В один присест или в 2 дня...пока не знаю, отель планирую бронировать в сентября, так как позже
мест может и не быть.
С Шенгеном вроде сейчас в посольстве Финляндии вопросов практически ни у кого не возникает.

Добавлено: 06 Июль 2011, 16:35:57
Итак:
проживание в гостинице:
http://www.booking.com/hotel/cz/sevendaysprague.ru.html?sid=22958d40d00f5d847c1c98739590f798;checkin=2012-01-03;checkout=2012-01-08;srfid=29d734cca7a35ddf53eb40a8054e8140X6
Прмерно 400 евро за пять ночей в центре с завтраком а-ля "шведский стол".
Бензин, страховки и сборы - примерно 20 000 рублей на машину с промежуточной ночёвкой в Варшаве.
В праге будем 3-го после обеда, 4, 5, 6, 7 - четыре полных дня там, 8-го утром выезд из гостиницы и опять наверное с
заездом в Варшаву едем домой.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 16:35:57 от FilAx »

Оффлайн Polinka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #3 : 06 Июль 2011, 17:34:34 »
из Питера, я так понимаю, порядка 2000км...
какая программа на 4 дня?

Оффлайн FilAx

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MO - Юг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #4 : 06 Июль 2011, 17:51:33 »
Пока не знаю....один из самых красивых городов Европы + новогодние распродажи + чешское пиво...
Я думаю не заскучаем...

Оффлайн FilAx

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MO - Юг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2011, 09:27:19 »
Всем ещё раз прет....
Прошу одноклубников, имеющих опыт поездок в Европу, подвергнуть конструктивной критике написанное ниже: ;D
Итак для вышеобозначенной поездке мне нужно:
1. Шенген
2. Грин карта (страховка)
и в общемто всё...садимся в машину и едем?
На сколько я понимаю граница с Белорусией проходится просто при наличии всех доков на машину и Российских паспортов?
Кто-нибудь знает какие сборы (экологические дорожные там) нужно заплатить Белорусам?
После прохождения границы РФ-РБ я встаю на хорошую платную дорогу и еду до Бреста, там планирую заночевать, в связи с этим вопрос: ограничено ли както пребывание в Белоруси если моя цель транзитный проезд?
Далее пересекая границу с Польшей и еду через неё да границы с Чехией...как только въезжаю в Чехию на первой же заправке покупаю виньетку...всё верно?
Ну и дальше вроде всё просто...ищу свой отель и отдыхаю...

Кстати, если кто-то вдруг ещё надумает присоединиться: в моей машине мест уже к сожалению нет, отель бронируем сегодня, программа окончательно утверждена и она следующая:
31 декабря рано утром - выезд из Москвы
31 вечером встреча НГ в Бресте
1 января выезд в Прагу
1 вечером заселение и первый тест чешского пива
6 выезд в Варшаву, 7 выезд из Варшавы в Москву
Отель 3 звезды с завтраком, рядом с метро стоит 250 евро на 2-их.
отели в Бресте и Будапеште пока не рассматривал, но думаю что проблемой это не станет.
Ах да: нас 2-ое парней и 2-е девушки, возраст 22-26...

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2011, 09:55:44 »
то-нибудь знает какие сборы (экологические дорожные там) нужно заплатить Белорусам?
После прохождения границы РФ-РБ я встаю на хорошую платную дорогу и еду до Бреста, там планирую заночевать, в связи с этим  вопрос: ограничено ли както пребывание в Белоруси если моя цель транзитный проезд?

Платишь только за участки платной дороги и все.
Находиться в Белке можешь сколько угодно.


Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2011, 10:10:59 »
Далее пересекая границу с Польшей и еду через неё да границы с Чехией.
Зимняя резина без шипов
Сигнальный жилет в машине, знак аварийной остановки и т.д.
За противотуманки днём без тумана и дождя - штраф.
Сигареты с собой не брать. MAX 2-3 пачки.

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Re: Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2011, 10:19:57 »
FilAx, по Белоруссии, платишь около 50 рублей налога за пользование дорогами и если едешь по маршруту МИнск-Брест, там платная автодорога 22 российских рубля на въезде и столько же на выезде, по ней мона поливать 130-140, не трогают. Заправки лучше использовать государственные, там берут рубли(наши белорусские), еврики и баксы. границу с польшей лучше проходить по ночи. Ехать лучше через Варшаву.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2011, 13:24:28 »
Ни какой границы между Россией и Белоруссией нет. 
В Бресте можете остановиться в гостинице Юность, дешево и с удобствами  мы в июле за двоих платили 600 р., есть своя парковка бесплатная,  и до погранперехода "Варшавский мост" удобно ехать.
Жилеты желательно иметь на каждого, у нас случилась неприятность- лопнуло колесо на автобане, но к счастью у нас было два жилета и мы достаточно быстро вдвоем управились,
и два знака аварийной ост. на машину.
Будьте бдительны, много камер. Одна из них меня словила (Минское ш., 48 км300м, н/п Бутынь, из Москвы). В Польше видели засаду с радаром часов в 5 утра.
Не забываем купить виньетки в Чехии, Венгрии, Словакии. В Польше не нужно.
Перед условной границей с Белоруссией есть Лукойл наш, затем  сразу после "границы" Лукойл за белрубли , в пересчете получалось дешевле у них. Перед Брестом последний Лукойл.
По Поводу маршрута. Я сначала планировала тоже в Прагу через Варшаву, но потом переиграла и совсем не жалею. В итоге получилось: Брест, Краков, Дрезден и Прага.

Оффлайн Корсапиво

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Москва-Прага 02-09 января 2012
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 14:38:02 »
1. Люди правильно пишут, что помимо шенгена и гринкард надо оборудовать как положено машину: знаки аварийной остановки, светоотражающие жилеты, комплект запасных ламп.
2. Границы между Россией и Белоруссией для легковых авто не существует, проезжаете без остановки. Никаких экологических сборов платить не надо. М1 (Москва-Брест) оплачивается в Белоруссии 4 раза (на шлагбаумах). Каждый раз по 20-22 российских рубля в зависимости от курса.
3. Заправки у них мультивалютные (русрубль, белрубль, доллар, евро). Но есть одно но с недавних пор. На приграничных заправках машины с иностранными номерами заправляются только за инвалюту (русрубль, евро, доллар). В Бресте внимательнее с этим, а то наменяете зайчиков, потом их девать некуда.
4. В Бресте проблемы с нормальными гостишками. Всё дорого и совково. Поэтому отнеситесь посерьёзнее к выбору места. Новый год всё же!
5. Подумайте тщательно где будете проходить границу. Это либо Варшавский мост (в Бресте), либо Домачево (40 км южнее). Варшавский мост в 99,9% случаев проходится дольше. Бывает по 4-6 часов стоят. Запреты: как всегда оружие, наркотики, некоторые таблетки. По ограничениям: инвалюта, бухло, сигареты. Правила могут меняться ежедневно. Поэтому не буду приводить примеры.
6. Не менее тщательно пропишите маршрут по Польше и Чехии. В Польше километраж набегает медленно, скорость средняя будет не выше 60-70 км/ч. Если грубо, то у вас 2 варианта маршрута до Праги. Либо Варшава-Вроцлав-Градец Кралове-Прага, либо Варшава-Катовице-Брно-Прага. Если где-то будет ремонт - жопа. Да и Варшаву я бы стороной объехал.
7. В Праге не будет проблем с отелями. Поищите разные варианты. Акцент сделайте на бесплатной парковке для автомобиля. Иначе, остановившись в самом центре, будете за паркинг доплачивать еще по 15 евро/сутки. И отель выйдет дорогим.

Добавлено: 20 Октябрь 2011, 14:45:08
http://www.targeo.pl/ здесь можно польские ремонты и пробки отследить.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=111256 а здесь люди пишут по обстановке на бел-пол границе
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 14:45:08 от Корсапиво »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2