Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: распорки, растяжки?  (Прочитано 10417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« : 14 Апрель 2008, 15:08:42 »
В общем.. не нравится мне жесткость моего кузова... и то как он скрипит порой на всяких полицейских (если их проезжать не ровно а под углом)... и вообще... как-то нет собранности чтоли... *07
Вопрос... кто-нить знает кто выпускает растяжки - распорки на корсу нашу...?? облазила весь инет.. не нашла... :(

Google

распорки, растяжки?
« : 14 Апрель 2008, 15:08:42 »

Оффлайн Зель07

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МОСКВА, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #1 : 14 Апрель 2008, 15:24:26 »
не нравится мне жесткость моего кузова...


А с распорками что кузов мягче станет???

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #2 : 14 Апрель 2008, 15:26:37 »
Зель07, наоборот!

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #3 : 14 Апрель 2008, 15:26:50 »
Зель07, нет жёще...

sunny-tiger, от скрипов ты врятли избавишся...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #4 : 14 Апрель 2008, 16:06:29 »
sunny-tiger, если я правильно понимаю ты хочешь что-то типа каркаса безопасности в раллийных и кроссовых авто, только более гражданского исполнения (чтобы хотябы залазить в салон без проблем) такие элементы серийно никто не делает, это практически единичное производство, если хочешь то надо искать мастерские которые готовят авто кроссовые, в москве с этим проблем не возникнет только вот стоимость будет астрономической.

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #5 : 14 Апрель 2008, 16:16:08 »
mcorsa, нет... я имею ввиду растяжки для гражданских авто и распорки, что-то типа таких как например выпускает Cusco для японок....
с ними кузов гражданского автомобиля стовится немного жеще и каркас ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ...
вот... на фотках... ты поймешь что я имею ввиду...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #6 : 14 Апрель 2008, 16:23:18 »
sunny-tiger, я честно говоря не пойму тогда о чем речь, о распорках на передних и задних стойках? Так это тогда еще проще, на любом СТО тебе такие приблуды сделают быстро, только они ничего не дадут без общего укрепления кузова, только еще жестче станет машинка, диагональные крены ты не уберешь, а в поворотах как раз идут диагональные нагрузки, это только каркасом можно будет, но я думаю что ты в ралли участвовать не собираешься и для удовлетворения твоих запросов и этих распорок хватит.

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #7 : 14 Апрель 2008, 16:30:47 »
mcorsa, так я и говорю... ничего серьезного для наших машинок и не нужно... но увеличить жесткость - оч. хотелось бы...
про любое СТО - поподробнее..?? на сколько мне кажется эти распорки продаются под конкретные авто... и вот на корсу я их найти не могу! ... поэтому и написала.. мож кто знает где они продаются?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #8 : 14 Апрель 2008, 16:32:40 »
sunny-tiger, распорки на Корсу - это уж слишком :)
На Газели делали умельцы усилители средних стоек - уж очень хлипкие у нее бока, но Корса-то и так довольно жесткая. Стойки массивные, длина не велика. По-моему, не стоит овчинка выделки - стойки сделать - пол дела, их еще и крепить нада... И они ж еще мешать будут...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #9 : 14 Апрель 2008, 16:38:30 »
sunny-tiger, у тебя машинка свежая и стало быть кузов никуда не ушел, объясняю, у меня на глазах парню на ауди делали за час, только потом покрасил (не снимая,хотя лучше конечно снять) и все. Кароче вырезаются из 3-4 мм стали пластины , которые на стойки одеваются, далее берется труба нужной длины и в ней делается пропил под пластины с двух сторон, вставляется в пластины и прям на месте приваривается, для передних стоек приходится иногда трубу гнуть и еще делать регулировочный винт для установки развала, но т.к. машина свежаю винт не нужен.

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #10 : 14 Апрель 2008, 16:44:03 »
Hant, вообще.. по личному опыту... наши масивные стойки - только обзор загораживать умеют...))))) а кузов не такой уж и жесткий... нет той собранности и цельности, которой ждешь от маленькой трехдверки... может это у меня уже паранноя какая-то после аварии с камазом, правда.. и все же... :)
а чем они мешать то будут? под капотом ты их не видишь.... если делать еще и сзади.. внизу багажника - тоже....

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

mcorsa, спасибо, уточню тогда у знакомого в сервисе, возможно ли сделать их...
 *04 а если там не смогут... дайте адреса контор в москве, плиз *04

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #11 : 14 Апрель 2008, 17:00:41 »
sunny-tiger, я ж не москвич, так что с адресами как нибудь сама. *05

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #12 : 14 Апрель 2008, 17:44:12 »
sunny-tiger, ИМХО если бы стойки были слабыми, стекло лобовое лопнуло бы сразу. у меня тоже покрустывает что-то, но это явно не от того,что жестксти не хватает.
 я искал тоже распорки. потом посмотрел,что их физичеки некуда вокнуть.(места нет)
а вот под днищем уже имеется распорка, посмотри как-нить.
 но больно она хлипкая. можно как раз на ее место сделать жесткую,которая,думаю,будет держать.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #13 : 14 Апрель 2008, 17:52:34 »
sunny-tiger, мне кажется это и правда уже параноя))) если ты про викину аварию с камазом, то там как раз стойка передняя сработала на 5 балов! учитывая, что основной удар пришелся именно в нее! были б жигули, пол камаза было бы внутри салона...
я лично сама проверила на жесткость среднюю стойку в трехдверке корсе! и то же корса оказалась покрепче гольфа...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #14 : 14 Апрель 2008, 20:29:14 »
sunny-tiger, а зачем распорки внизу, где и так жестко? чтобы они работали, надо их наискось, из переднего нижнего угла - в задний верхний. Но все равно, не пойму - а нафига? Только чтобы машина орехом казалась?
Вы посмотрите аварию на Вернадского, там А8 - в хлам, а Корса - салон практически целый. Чуть только погнута левая передняя стойка, на которую пришелся основной удар. Но там скорость какая была...
Я понимаю, в Таврии, если задние стойки не проварить и не усилить, они лопаются вскоре. Но в Корсе???
Как в анекдоте: уролог безуспешно лечил пациента от энуреза. В конце концов, через пол-года, в отчаянии: - это у Вас расстройство психики, Вам к психотерапевту нада....
Встречает его через месяц: - ну, как у Вас дела?
- замечательно, доктор!
- ???? Перестали писаться по ночам?
- нет! Но теперь я этим ГОРЖУСЬ!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #15 : 14 Апрель 2008, 21:44:11 »
Цитата: "Hant"
Но все равно, не пойму - а нафига? Т

Мне тоже хотелось бы узнать зачем? Прочитала только о том что дескать у корсы жесткость кузова не очень и хочу распорки. Какие цели ставятся? Чтоб не скрипела враскачку? или вопросы безопасности? Или просто чтоб было?

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #16 : 14 Апрель 2008, 21:56:38 »
На опц нет никаких распорок, в кузов изначально заложена достаточная жесткость. Не страдайте фигней

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #17 : 15 Апрель 2008, 00:17:27 »
Drew, на опц другая подвеска. усиленные детали.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #18 : 15 Апрель 2008, 08:17:05 »
x-maks, так речь о жесткости кузова, выше сказали что он мол расхлябанный. Я вот и говорю, что на опц он такойже как на 1.2, т.е. в него изначально заложен потенциал, для более быстрой и мощной машины. А как рулицца опца ты и сам знаешь  *06

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #19 : 15 Апрель 2008, 09:27:04 »
Drew, не знаю, к сожалению, пока какой потенциал заложен в кузов корсы опц, так как обещенного тест-драйва пока не было... машинка знакомого еще не пришла... :(  но вот на счет жесткости нашего кузова я уже все свои ощущения сказала... возможно у нас с опц и нет ни какой разницы... но его скрипы мне покоя не дают (и все таки наверное это паранноя... *07 )
vanutka, нет.. после моей аварии с камазом...

Вопрос был, "кто знает где?"... а не "скажите, а стоит ли?"

x-maks, стекло у меня треснуло, кстати, месяца полтора назад... без всяких камушков... *08

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #20 : 15 Апрель 2008, 10:41:00 »
sunny-tiger, у Вас битая машина?

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #21 : 15 Апрель 2008, 11:03:47 »
Hant, у меня было... пару аварий.... :)  после камаза мне меняли заднее крыло с бампером... авария со скайлайном была фигня - притерлась просто... сейчас надо передок чинить, после удара с низу - порвала балку радиатора + помелочи...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

но.. эти ужасные скрипы, словно Титаник ломается в фильме, при переезде полицейских боком, были и до аварии... с самого начала *07

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #22 : 15 Апрель 2008, 11:06:12 »
sunny-tiger, а на какой скорости ты их штурмуешь?

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #23 : 15 Апрель 2008, 11:20:11 »
vanutka,  *06 ..... ну... раньше повыше скорость была (могла и на 60ти проехать... могла и выше... но оч редко.. в основном 40)... сейчас ума то немного поприбавилось - стараюсь помедленее их преодолеть - 20 км/ч (учусь перед тем как поставить новые диски *06 )

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
распорки, растяжки?
« Ответ #24 : 15 Апрель 2008, 11:30:38 »
sunny-tiger, даааа, эксплуатация явно не городского автомобиля  *09


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2