Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Разница в вылете между штамповкой и литьем...Есть?  (Прочитано 15027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пришло время приобретать зимнюю резину следовательно встал вопрос оставить ли нынешние 16"  диски либо прибарахлиться вторым комплектом колес 15".... изычение цен на 16" резину само собой привело ко второму варианту... Далее выяснил цену вопроса у дилера в результате тихо былл сказано вечное "данунах"... визит в шинный центр дал следующие результаты имеется в наличии литье (оччень похожее на оригинал) даж со значком Опеля со следующими параметрами 15" 4Х100 ЕТ45.... однако в голове моей помнится что вылет на 15 вроде как 39... о своих сомнениях поделился тс менеджером магазина и он задумался полез в комп но внятного ответа не нашел и тож засомневался  подойдут ли к Корсе эти диски или они для Астры... а тут где-то выхватил из очередного форума строчку что на "литье" у Корсы вылет 45, а не 39 (в отношении 15" дисков)...Так ли это?
Кстати советовали резину брать 185/60.... не согласен и настаиваю на 185/65? (правильно ли?)
не серчайте если где-то уже обсуждалось...

Google


Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "neCORSikAnets"
брать 185/60.... не согласен и настаиваю на 185/65? (правильно ли?)
...


Абсолютно верно, в мануале почитай, там только 185/65 на зиму.
а по вылиту 39 на штамповку это все говорят, а вот с литьем загадка - многие говорят 45. А вообще слышал что +- 5 допустимо (не уверен, за что купил, за то и продаю)

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
чет не хочется экспериментировать с допусками....

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
neCORSikAnets
39 вылет на 15" (это точная информация) и 40 на 16" (если мне память не изменяет).

Недавно читал статью про то как умирают ступичные подшипники при изменении вылета. Короче быстрее чем на рекомендуемом вылете. Решать тебе.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот я и не хочу играть с допусками... но вот применимы ли эти параметры на литых дисках?...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
я поступил просто. заказал оригинальные через одну продажную контору по 1730р./штука. вот скоро привезут.
Питер. могу помочь с оригинальными дисками, заказать.

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
x-maks, нам ли с тобой бояться из-за вылета, после 17 катков, ступичные подшипники на любом вылете отдыхать будут.

45 вылет он спрячет колеса вовнутрь автомобиля, следовательно нагрузка еще упадет, а задевать не будут - это точно, у меня докатка 45 вылет стала как родная.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Цитата: "Fints"
x-maks, нам ли с тобой бояться из-за вылета, после 17 катков, ступичные подшипники на любом вылете отдыхать будут.

45 вылет он спрячет колеса вовнутрь автомобиля, следовательно нагрузка еще упадет, а задевать не будут - это точно, у меня докатка 45 вылет стала как родная.
*59 а то!

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Подготовил небольшую таблицу FAQ
кто владеет информацией о недостающих параметров оригинальных дисков, пишите в личку.

Оффлайн lexus77

  • Новичок
  • *
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Родное литье с 45 вылетом, а родные железки с 39. Обсалютно точная информация так как сам смотрел родное литье

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вылет ("ЕТ") зависит от ширины диска, не от диаметра.
Он меняется чтобы диск не терся о стойку.


(кузов машины на картинке слева)

Если посмотреть на картинку, то несложно понять, что при увеличении ширины (А), для того чтобы посадочное место осталось прежним надо будет как бы "сдвинуть" диск направо, уменьшив расстояние (ЕТ).

То есть вылет диска из арки увеличится, а значение вылета (ЕТ) уменьшится.
Вот так вот.

Я когда-то делал калькулятор шин, может полезен будет кому...
http://xparts.ru/tyres-compatibility.php
    • http://e31.ru

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
С вылетом лучше не экспериментировать! Год назад заказала через интернет диски на старую машину. Вроде все параметры сверили под мою модель, кроме вылета. Он был под вопросом, т.к. точных данных не было. И в итоге когда приехала на шиномонтаж выяснилось, что диск трет об стойку.  *11  Пришлось мататься по автомагазинам в поисках проставок. Но на этом история не закончилась! Когда поставили диски с проставками, выяснилось, что болты не докручиваются. Потом была целая история с поиском болтов нужного размера. В итоге подошли только от Мерседеса. После такой истории буду покупать диски только в салонах при которых есть шиномонтаж и если что все поменяют и правильно подберут!

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О да, я на БМВ ставил диски не родные, не знаю от чего, от Ягуара чтоли... там болты надо было  длиной с палец... вот я их искал... да...
Купил в итоге дороже дисков :)

Нет ничего лучше оригинала...
    • http://e31.ru

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Duke"

Нет ничего лучше оригинала...

Есть!
Оригинал не у дилера за недорого *06

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Duke"
О да, я на БМВ ставил диски не родные, не знаю от чего, от Ягуара чтоли... там болты надо было  длиной с палец... вот я их искал... да...
Купил в итоге дороже дисков :)

Нет ничего лучше оригинала...


Эта история как раз с бумером у меня была. ЖЕСТЬ!

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ребята, вы все не правы! Нет разницы по вылету - на штамповке и литье все параметры одинаковые!!!
У меня 15 радиус: 4х100 J6 ЕТ39 диа 56,5. На старом форуме многостраничные темы были на этот счет...

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Lady_T"
Ребята, вы все не правы! Нет разницы по вылету - на штамповке и литье все параметры одинаковые!!!
У меня 15 радиус: 4х100 J6 ЕТ39 диа 56,5. На старом форуме многостраничные темы были на этот счет...


Уже в какой-то теме этот вопрос и тут обсуждался!

Разницы нет! И не нужно создавать тут панику!!!!!

Если кто сомневается, то можно позвонить дилеру и узнать, а не ждать пока кто-то из форумчан это сделает и напишет тут ответ!!!!

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Lady_T"
Ребята, вы все не правы! Нет разницы по вылету - на штамповке и литье все параметры одинаковые!!!
У меня 15 радиус: 4х100 J6 ЕТ39 диа 56,5. На старом форуме многостраничные темы были на этот счет...


Вообще то 15 - это диаметр в дюймах, а R - означает радиальная

А вылет зависит от ширины диска, тебе повезло, у тебя штамповка и литье оказались одной ширины. J6 - означает что ширина диска 6 дюймов, а J - это форма края
    • http://e31.ru

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Duke, давайте повежливее!
То что Татьяна как и многие даже севисмены назвала 15 радиусом, а не диаметром не столь значительная ошибка! А то что все остальные параметры она назвала правильные это без сомнения! И ей не повезло что совпали а так ДОЛЖНО совпадать, так как это единственно верные разеры дисков на корсу!


П.С. на счет радиуса-диаметра...звоню в сервис сколько стоит сбортировать 15 диамета....а щас посмотрим...угу 15 радиус стоит столько)))) а вы говорите вам читать не хочет..))))))))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya, ходили слухи что у Вас Реплика от дилера: какой там вылет?
Я на 15 (радиусдиаметр *06 ) ничего акмомя ЕТ45 не нашел.
Правда париться по ентому поводу не стал, тк гарантии что резина по своей ширине у разных производителей даже при одинаковом давлении в колесе не различается  у меня нет *06

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я не хотел никого обидеть...
Извиняюсь.

Ширина дисков может отличаться, и ДОЛЖНА отличаться для резины разной ширины.
Посмотрите каталог запчастей, я там виду диски шириной 5, 5.5, 6 дюймов.
15 правда похоже бывают только 6 дюймов.

А то что "радиусом" все обзывают диаметр... надо исправляться, это же неправильно.
    • http://e31.ru

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Duke"
Ширина дисков может отличаться, и ДОЛЖНА отличаться для резины разной ширины.
Посмотрите каталог запчастей, я там виду диски шириной 5, 5.5, 6 дюймов.
15 правда похоже бывают только 6 дюймов.

В нете есть таблицы: какую резину на какие диски можно натянуть - там диапазон достаточно широкий но ИМХО для корсы не столь актуально, ведь 245 катки никто (пока *06 ) вкорячивать не собирается. Про 15-е Вы все правильно сказали...
Там 56,5 весьма екселюзивный размерчик - ничего похожего ни у кого *11

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "komashka"
Цитата: "Duke"
Ширина дисков может отличаться, и ДОЛЖНА отличаться для резины разной ширины.
Посмотрите каталог запчастей, я там виду диски шириной 5, 5.5, 6 дюймов.
15 правда похоже бывают только 6 дюймов.

В нете есть таблицы: какую резину на какие диски можно натянуть - там диапазон достаточно широкий но ИМХО для корсы не столь актуально, ведь 245 катки никто (пока *06 ) вкорячивать не собирается. Про 15-е Вы все правильно сказали...
Там 56,5 весьма екселюзивный размерчик - ничего похожего ни у кого *11


Диапазон сужается на низкопрофильных шинах.

Размер центрального отверстия 56.5 - это не так страшно, можно найти диски с бОльшим ЦО и купить колечки... ну правда это колхоз, но жить можно.
    • http://e31.ru

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если кому интересно по-вопросу соответствия
http://www.shinexpress.ru/word.php?id_slova=33

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
посетил сегодня пару магазинов специализирующихся на продаже дисков и шин.... в одном сообщили, что не уверены с вылетом на мою машину в связи с чем завтра договорились снять родные колеса и примерить... в другом уверенно сообщили, что вылет на штамповке и литье просто не может быть одинаковым в силу каких-то там особенностей...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2